1 2 3 4 >>> 🔎
1
Помогите выбрать вуз. Особенно обращаюсь к тем, кто там учился.

Что есть у меня:
1. Стипендия китайского правительства в Шанхайском университете иностранных языков на специальность устного переводчика.
2. Стипендия вузовская Чжэцзянского университета на специальность журналиста.
3. Знания о том, что Чжэцзянский университет - это имя и всё такое.
4. Опыт общения с вузами по электронной почте. С Шанхайским отличный. С Чжэцзянский никакой. Вести о стипендии оттуда пришли по почте без всякого подтверждения на мейл. В Шанхайском были интересные вступительные. В Чжэцзянском ничего.

На фоне этого у меня вопросы:
1. Расскажите про условия проживания, как в общаге, сносно или нет. Как с местоположением вузов?
2. Кто учился в этих вузах, какая там атмосфера в коллективе, какие преподаватели?
3. Просто выскажите своё мнение в целом и дайте сомневающемуся совет.

Спасибо!
2017.08.11
Тема Ответить
2
2017.08.11artafindushka Помогите выбрать вуз. Особенно обращаюсь к тем, кто там учился.

Что есть у меня:
1. Стипендия китайского правительства в Шанхайском университете иностранных языков на специальность устного переводчика.
2. Стипендия вузовская Чжэцзянского университета на специальность журналиста.
3. Знания о том, что Чжэцзянский университет - это имя и всё такое.
4. Опыт общения с вузами по электронной почте. С Шанхайским отличный. С Чжэцзянский никакой. Вести о стипендии оттуда пришли по почте без всякого подтверждения на мейл. В Шанхайском были интересные вступительные. В Чжэцзянском ничего.

На фоне этого у меня вопросы:
1. Расскажите про условия проживания, как в общаге, сносно или нет. Как с местоположением вузов?
2. Кто учился в этих вузах, какая там атмосфера в коллективе, какие преподаватели?
3. Просто выскажите своё мнение в целом и дайте сомневающемуся совет.

Спасибо!

Я китаец. Сейчас я учусь в Шанхайском университете иностранных языков. У нашего университета две части, одна находится в районе HONGKOU в центре города, другая в районе SONGJIANG. Я живу в районе SONGJIANG. У нас удобный транспорт. До центра города один час езды на метро. Условия проживания очень хорошая. В комнатах магистрантов или докторов две или три кровати, письменные столы и туалет, где могут принять душу.
2017.08.11
Тема Ответить
3
artafindushka, а можно поинтересоваться, какие вступительные были в шанхайском?)
2017.08.11
Тема Ответить
4
2017.08.11娅娜 artafindushka, а можно поинтересоваться, какие вступительные были в шанхайском?)

Я подавала на устного переводчика в магистратуру. Было два экзамена: письменный и устный. Письменный - материалы прислали по электронной почте. Нужно было распечатать, написать от руки перевод двух новостных статей с русского и с китайского. Потом отсканировать и опять же отправить по почте. А устный экзамен проходил по Скайпу. Длился 15 минут. Было то же, что и на письменном. Перевод двух отрывков. С русского и с китайского.
2017.08.11
Тема Ответить
5
artafindushka, ну я там бывал только летом, но
1) Sisu guest house - это отель и фотки можно найти, либо напишите свой вк или вичат, я скину.
Оценка 5 для бесплатного проживания.
Ещё есть вторая общага с такими же условия, но уже не на территории вуза, а в пару км, вроде.
Метро - Chifeng Rd.
Из окна видно 外滩 и на след. станции стадион.
2) Учителя хорошие, атмосфера тоже, много людей из СНГ.
Вуз специализируется на языках и поэтому ваше направление должно быть сильное + грант правительства лучше, чем вузовский, его и потерять можно...

Насчёт 浙大 - вуз топовый, город рядом с ШХ и цены говорят такие же.
Огромная территория, красиво.
Больше ничего про него не знаю.
2017.08.11
Тема Ответить
6
artafindushka, можно попросить вас мне прислать экзамен и точное название факультета на англ?)
上外 моя мечта, но уровень пока слабоват..
2017.08.11
Тема Ответить
7
2017.08.11Mikhaylov19 artafindushka, 123@123.com

Обязательно пришлю в понедельник вечером. Сейчас я не дома, сложно с Интернетом, и на телефоне рыться неудобно.
2017.08.12
Тема Ответить
8
В своё время выбрала 浙大, сейчас бы точно поехала в Шанхай .
2017.08.12
Тема Ответить
9
2017.08.12sandra147 В своё время выбрала 浙大, сейчас бы точно поехала в Шанхай .

А почему 浙大 не понравился?
2017.08.12
Тема Ответить
10
Однозначно нужно выбирать Шанхай!
Ну какая журналистика в Китае? Ну это смешно просто!
2017.08.12
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> 🔎