<<< 1 ... 3 4 5 ... 19 >>> Переход на страницу  + 🔎
31
2018.02.03十白 что за зверь такой 快手 не понятно. Фото свои выкладывать? Зачем в Сеть что-то выкладывать, да и что? А что за доубань такой? гугл про какую-то пасту бобовую нашел. В байду не пробовала, там нет же русского.
快手 мобильное приложение для видеороликов и видеотрансляций.
豆瓣 - douban.com - сайт (и мобильное приложение) для общения по интересам.
Видимо, вы совсем недавно в Китае. Не спешите и не форсируйте события. Всему свое время, и у вас будут китайские друзья.
Главное, не делайте поспешных выводов о том, что отстой, а что не очень.
2018.02.03
Тема Ответить
32
в Китае уже много лет.
телефон обычный, не смарт. Так что первое отметается, а вот douban.com гляну, спасибо.

P.S. посмотрела доубань. Общение под надзором какое-то: зачем-то им нужен номер сотового, так что тоже отпадает %-( да и живого хочется общения. И так весь день на работе за компом.
2018.02.03
Тема Ответить
33
2018.02.03十白 в Китае уже много лет.
телефон обычный, не смарт.

С диском или кнопочный?
2018.02.03
Тема Ответить
34
мобильный.
2018.02.03
Тема Ответить
35
Серьезно, без смартфона у вас получится наладить общение только с 80-летними и старше - в мацзян там играть, в парке по утрам танцевать. Все, кто младше - 低头族, живут в сети. И вообще, как, а главное, зачем в Китае-2018 жить без вичата, алипэй и прочего, представить сложновато.
2018.02.03
Тема Ответить
36
зрение и так садится + каждый день почти за компом, так что телефон уже лишнее, отдыхать надо. Вичата нет, так как не с кем общаться по сути, а алипэй на компе. Да толку? пара покупок в год? Продукты на рынке, одежда - в магазине, а на выходных - супермаркет до полного багажника.
2018.02.03
Тема Ответить
37
Ну, это личный выбор, даже респектну за такую аскезу. Но именно этим вы и обрекаете себя на тотальное одиночество в Китае, имейте в виду. Китайцы вас просто не поймут.

Вичат - это фактически манифестация китайской цивилизации в киберпространстве, он стал каким-то совершенно всеобъемлющим. Если факт существования лаовайских соцсетей можно преспокойно игнорировать, то без Вичата вы просто не увидите минимум половины, а то и 90% повседневной жизни китайцев.
2018.02.03
Тема Ответить
38
Не знала что такие люди еще существуют, в похвалу вам, сейчас же все hi tech зависимые. Респект👍
2018.02.03
Тема Ответить
39
2018.02.03就四否 Уже который раз натыкаюсь на так сказать "китайскую стену" в общении с китайцами. Начинаешь с ними общаться, а они задают только стандартные вопросы, а дальше дело никуда не двигается. Как находите общие темы для разговоров с китайцами и как эти стандартные вопросы избежать? Можете подкинуть идеи?

Стандартных вопросов не так много, а дальше берите инициативу в свои руки и задавайте нестандартные. То, что интересно вам. В конце концов найдёте знакомых со схожими интересами и тогда общение сможет перейти на другой уровень.

На мой взгляд, действительно, абсолютно такие же люди как и мы. Не со всяким же соотечественником будете длительно общаться.
Никогда не жила в Китае подолгу. Тем не менее есть одна близкая многолетняя подруга (встречаемся раз в год и виртуально общаемся), ещё как минимум трёх можно назвать приятелями (общение не интенсивное, но регулярное). Наш круг интересов --- путешествия, китайские фильмы и книги, музыка, цветные камни, астрономия.
Думаю, чем шире спектр ваших интересов, тем легче найти точки соприкосновения с другими людьми в любой стране.
2018.02.03
Тема Ответить
40
2018.02.03十白 зрение и так садится + каждый день почти за компом, так что телефон уже лишнее, отдыхать надо.

Раз в отрыве от сети нужно общение, тогда надо, наверно, в спортзалах знакомиться или среди любителей на роликах кататься. Может, найдёте желающих в парки-музеи выбраться. Короче, всё равно надо отпрыгивать от своих интересов.
2018.02.03
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 ... 19 >>> Переход на страницу  + 🔎