<<< 1 2 3 4 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
21
vaily, у фрилансеров со здоровьем всё нормально? Не превращаются в убитые и дрыхлые развалины? Спина нормально, лёгкие свободно дышат?)
2016.01.14
Тема Ответить
22
2016.01.14cookiethumper Просто хочу заметить, я завела эту тему потому, что мне интересно было услышать об опыте людей, которые сменили профессию или приобрели дополнительную. Сама я ничего менять не собираюсь, я сразу пошла по дополнительной стезе и какое-то время работала в IT. Сейчас пока не работаю, но область мне очень понравилась и вероятно буду продолжать двигаться в эту сторону, в дополнение к языку. Или наверно вернее будет сказать, что язык становится дополнением. Пока не уверена на 100%. Но уверена, что всю жизнь заниматься только одним языком и больше ничем не хочу (при всём уважении к тем, кто занимается).
IT самый лучший вариант. Порог вхождения низкий, конкуренция пока низкая, ибо нормальных специалистов очень сложно найти.
2016.01.15
Тема Ответить
23
2016.01.14Snowblind vaily, у фрилансеров со здоровьем всё нормально? Не превращаются в убитые и дрыхлые развалины? Спина нормально, лёгкие свободно дышат?)
У фрилансера, если он не лентяй, есть выбор - он может после сидения за компом( или до) пойти побегать, попрыгать, поотжиматься. Он может раз в час\полчаса перерывы делать, чтобы размяться. Он может работать лежа, сидя и стоя. И работает он в теплой квартирке.
А сварщик обязан три часа сидеть на корточках и вглядываться в сварку, дыша всякой гадостью. И работает он то на продуваемом зимнем складе, то в лесу газопровод варит, где снег и ветер, то на автобазе в гараже.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2016.01.15
Тема Ответить
24
2016.01.15faket IT самый лучший вариант. Порог вхождения низкий, конкуренция пока низкая, ибо нормальных специалистов очень сложно найти.

золотые годы айти с низким порогом вхождения прошли. в россии - года два-три назад, на западе - уже лет десять как.
2016.01.15
Тема Ответить
25
В Канаде очень много китайцев, мой знакомый китаяц туда уехал из России 2 года назад.
Так что после переводчиков, можно кем угодно быть в Канаде и потраченные усилия на китайский даром не пройдут.
Конечно не стоит их искать далеко от Торонто.
2016.01.15
Тема Ответить
26
2016.01.14Kolyan А вот и расийское отношение к труду. Спасибо за яркий пример

эм, на секунду, хоть в рашке, хоть в сшашке, но отношение к умственному труду куда лучше, чем к физическому, и ценится он лучше. И в любой стране если есть мозги (и позволяют средства) - стремятся в университет, а нет - гайки крутить на заводе.
не то что бы меня устраивало текущее положение дел в России, но не стоит перегибать, ребятки.

А ехать сварщиком в канаду после переводчика в россии - это что-то за гранью, лол. Впрочем, значит, такой переводчик был.
2016.01.15
Тема Ответить
27
А я пошёл на нефтяника в университет учиться, заочное естественно, по выходу буду инженером механиком, ну или буду так называться по диплому. У меня большие сомнения что я буду работать по этой специальности, но и продолжать быть переводчиком, тоже не привлекающая меня перспектива.
Периодически возникают мысли освоить профессию массажиста, или освоить экстримальные виды спорта до навыка шифу, для того что бы, в случае чего, можно было бы бросить кости на тёплых туристических берегах, и какую нибудь копейку да сшибить. А вообще это всё мысли, я ещё не знаю кем хочу быть когда вырасту.
2016.01.15
Тема Ответить
28
Kolyan, а в Канаде дентист с российским дипломом нужен?
2016.01.15
Тема Ответить
29
У меня тоже такая же проблема не хочу работать как переводчика,а специальность ботаника тоже не хочу работать,хотела как актриса не получилось (((не знаю даже что думать,на след. год закончу универ и потом куда мне идти с китайским дипломом (биология).голову ломаю...может кто нибудь из вас подскажет куда мне работать с таким дипломом?(((
2016.01.15
Тема Ответить
30
2016.01.15prinkaa У меня тоже такая же проблема не хочу работать как переводчика,а специальность ботаника тоже не хочу работать,хотела как актриса не получилось (((не знаю даже что думать,на след. год закончу универ и потом  куда мне идти с китайским дипломом (биология).голову ломаю...может кто нибудь из вас подскажет куда мне работать с таким дипломом?(((

Как на счёт работы в китайской подпольной лаборатории по синтезированию наркотиков из растений ? Мне кажется это то что тебе нужно +)
2016.01.18
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 5 >>> Переход на страницу  + 🔎