<<< 1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
11
2016.08.16Chai Не в месте проблема, а в самом человеке, в себе эту проблему надо искать.

Посмотрел бы я на Вас, когда Вам откажут в доступе к счетам Вашей компании, над которой Вы корпели более 10 лет, из-за "внезапно" возникшей опечатки в государственной базе данных. А потом ещё раз, и ещё, пока Вы не поймёте намёк.

Конечно, если у Вас зарплата 8к и в банке мышь повесилась, то само собой остаётся только натягивать улыбку.
2016.08.16
Тема Ответить
12
2016.08.16Snowblind 东方火兔, если честно - из его сообщения я так и не понял
Я как-нибудь переведу на досуге и запощу отдельной темой.
2016.08.16
Тема Ответить
13
东方火兔, r/china это тот же уровень как и вэйбо, если не хуже

Тоже прочёл тему и ничего не понял, была проблема со сменой паспорта - это понятно процедура не из лёгких, и вдруг начался типичный ватниковый гон на пустом месте.
В итоге, он все деньги снял.

Цитата:China is such a fucking shithole unable to do anything but stealing and bullying, they are going to collapse on their own when all Foreign companies and entrepreneurs are not there anymore to help them 'innovate' (aka. transfer technology).


Как-то вы резко тему не в ту степь уклонили  14
2016.08.16
Тема Ответить
14
东方火兔, да я и английский читать умею, возможно, не в курсе, как обстоят дела с такими вещами, как открытие фирм и полноценный бизнес в Китае. Что-либо объясняется лишь во втором абзаце, и чуточку в полследующих - в остальных только фак, фак, фак. Я понимаю, что человек, возможно, на эмоциях писал... Если я правильно понял, то он вроде как менял паспорта по причине того, что срок старого истёк, и ему надо было перерегистрировать на новый, и всё заверте...
2016.08.16
Тема Ответить
15
2016.08.16Snowblind Если я правильно понял, то он вроде как менял паспорта по причине того, что срок старого истёк, и ему надо было перерегистрировать на новый, и всё заверте...

В том то и дело, что его старый паспорт признали недействительным, что сделало невозможным перевод счетов на новый паспорт. Данные счёта по какой-то волшебной причине перестали совпадать с его оригинальным паспортом.
2016.08.16
Тема Ответить
16
2016.08.16бкрс 东方火兔, r/china это тот же уровень как и вэйбо, если не хуже

типичный ватниковый гон на пустом месте

Ну глупо отрицать, что Китай практикует сильнейший протекционизм. Иностранцы могут подняться только в малом бизнесе (пока он не станет большим) или продавать предметы роскоши, т.к. даже после отбашливания китайским партнёрам/государству всё равно можно поиметь неплохие деньги. Средний сектор же де факто только китайский. Вот и Убер на днях выпнули, а чё, теперь монополия на такси по телефону стала, какая большая выгода для потребителя!

Реалистами надо быть, а не голову в песок прятать.
2016.08.16
Тема Ответить
17
Интересная история... достойна отдельной темы, полагаю.

Количество F-words удивляет, мягко говоря, и, вероятно, персонаж из таких, у которых все всегда виноваты. Прожить и проработать столько лет в Китае и не знать, что китайцы безбожно путают буковки-циферки - это надо умудриться. Добиваться точности в таких вопросах от  китайцев - составная часть профессионализма.

Однако сказка ложь, да в ней намек... такую перспективу держать в уме не помешает.
2016.08.16
Тема Ответить
18
东方火兔, опять же, никого не обвиняя и не защищая - он мог задуматься наж этим вопросом раньше, когда менял паспорта...короче, там ещё нужно чуть больше знать, чтобы судить полностью. Но то, что китайские банки могут проделывать такой финт как "внезапное блокирование средств" - это да. У меня на родине под предлогом "обвинений в злоумышленных действиях" по липовым заявлениям блокируют любые счета, будь там 100 долларов или 100000.

А с паспортом вообще мороки тут много. Мой одногрупник недавно тоже менял паспорт, так как срок заканчивался. Ну и вот как только он поменял паспорт, вышло какое-то постановление, уже не помню что там было, ну, что иностранцам надо верифицировать алипей, иначе его средства на счету будут заморожены. ну и вот стал он верифицироваться с новым паспортом - а система говорит иди куда подальше, регистрация была ведь на старый. Ладно, хорошо, что он старый сохранил (хотя они обычно уничтожаются) - виза-то всё равно в новом, и система опять посылает его подальше - номера паспортов не сходятся. Приходит его друг-китаец, чешет репу, общается что-то с поддержкой, которая не желает заморачиваться, и просто говорит типа 没办法,регистрируйте новый аккаунт. А на старом ведь денежки лежат, на вопрос, что делать, ответ последовал что не знают. А сумма оставалась не один юань и не десять, у него там несколько тысяч на билет было. В итоге после нескольких дней пререканий с поддержкой, матов и всего прочего, ему наконец-то перерегистрировали аккаунт на новый паспорт, верифицировали и всё сделали. Но сколько же на это ушло нервов и времени!...

Историю привёл к чему - смена паспорта или ещё каких-то документов в Китае - это серьёзное дело. Я уже молчу о том, как в банках заносят наши ФИО в базу - ведь всё заточено под Китай, иероглифы и ШФЖ. И это у знакомого только алипей - а если у людей там компании на десятки тысяч юаней, это может вылиться в серьёзную нервотрёпку. Как и вышло в посте на реддите.
2016.08.16
Тема Ответить
19
2016.08.16东方火兔 Ну глупо отрицать, что Китай практикует сильнейший протекционизм.
Протекционизм сильнейший, но это известно изначально, поэтому можно учитывать.


Но я про паспорт, сам неоднократно слышал о проблеме смене паспорта по истечению срока и счетами в Китае. Советовали "терять" старый паспорт, а не отдавать на новый, чтобы при необходимости можно было им тыкать в банках и где ещё потребуется. Хотя дата истечения везде указывается, надеюсь, что это байки.

У чувака там миллионы были, понятно, что к нему повышенный контроль, когда главная бумажка, на которой всё держится меняется. И недостатки системы, что сложно вывести, всё можно понять и известно заранее, но там что-то сильно бомбануло.
2016.08.16
Тема Ответить
20
Как я понял, он притащил бабуськи кэшем в контейнере. Интересно, что он потом с ними будет делать - с 2 лямами? Как налоговой покажет?
2016.08.16
Тема Ответить
<<< 1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎