Сообщения Колоссальная Сумма

Сообщения участников в теме:
RRRomul (1) Лёлят (6) YchyKitaiskyii (1) fumeshinobi (1) китайский лошок (1) Кряжистость (1) 去许黑 (3) 保罗 (1) lekseus (1) Азён (5) Игонют (1) 哇星口 (1) Как Дела (1) Mikhaylov19 (1) Alex1024 (1) renechka (4) Siweida (1) Olga (1) Ламповщица (1) Уважать начальство (1) Snowblind (8) Kane (38) barss1986 (3) Лысый (1) Голубой пёсик (1) Грозное оружие (1) Добайочо (5) g1007 (22) Вентилирование (4) В синюю гать (4) Наркомафия (6) Молясь всем подземным (3) Yzera_ (2) К народным снадобьям (2) 台灣人 (5) vadimsw (1) Хэтёра (2) faket (2) Ейемэ (3) И было б не до (1) marenzhi (1) В час незабвенный (12) Затейщик (1) Pezhich (5) Student13 (6) И в белом же платье (2) Ошэвон (1) Wang Anna (3) Колоссальная Сумма (15) Гуммилак (1) 东方火兔 (5) rusandre (2) Panzer (25) Nikita2006 (19) 河西老虎 (25) Илохэпи (6) Johny (5) Тэбирё (1) Paracels (10) Взмах (15) dima_depressor (3) Ипёца (3) сарма (2) 萨沙 (2) Parker (1) Ёщивен (3) Юнюхосю (4) Подсочка (1) Oleg2 (10) Буйесагы (1) Leonid_Kulichkin (1) Теву (8) Крайняя Экономия (2) Политрук (5) chin-tu-fat (1) Инюс (1) Рацящ (1) Данибочу (1) r1 (1) Усердная (1) shevchenko92ua (1) Пенэсол (1) Низасаб (2) Kain (1) evkon (2)
<<< Вернуться в тему
<<< 1 2
11
>>>
2017.12.01河西老虎 в августе прописали на бессрочное. Так что могут, когда захотят.

Что имеется ввиду?
2017.12.01
ЛС Ответить
12
>>>
2017.12.01Крайняя Экономия спокойно, никакой злости.
и про нейтивов - я не о вас.

Все хорошо, а может вы и правы но не всегда есть возможность менять раскладки.


А так я к тичерству никакого отношения не имею, как здесь писали, 上班族,или планктон, хотя скорее не офисный а выездной живущий на 2 страны. У друзей кого английский супер, так их китайцы расхватали в на всяких разных 企业, так что с английским хорошим окромя тичерства полно возможностей.
2017.12.01
ЛС Ответить
13
>>>
2017.11.30Взмах Если тичер который владеет английском языке на уровне носителя и добросовестно преподает то стоит его уважать, а если псевдотичер сам плохо

Только интересно, что бывают случаи, когда китайцы сами просят об этом в частном порядке. Вот как и мой друг 老板, но там речь шла о том чтоб помочь делать ребенку домашнее задания. Для него не было тайной ни мое гражданство, паспорт видел сто раз ни мое отношение к этому, естественно бесплатно. Так что мне это этого никакой выгоды, кроме головной боли конечно)). Хорошо хоть не долго, отказаться не смогла. На работе уставала, а тут тащись на другой конец города. Причем говоришь по китайски что мне это не интересно и не нужно, как не слышат, 你试一下。слышала также что в школы и садики также местные китайцы иностранцев пристраивают, им часто просто белое лицо нужно чтоб привлечь и вызвать доверие родителей. Как тут писали, что не только китайцев, вообще азиатов с хорошим произношением и уровнем английского, коих в Китае немало не берут, а берут тех кто hello how are you но с белым лицом. Так здесь проблема не в коварстве иностранцев а в общественных стереотипах. Никто не говорит что это хорошо, но здесь на уровне государства нужно решать проблему, ужесточать требования они тогда не выдержат конкуренцию и сами уйдут. А пока буду поклоняться белым лицам так и будет.
2017.12.01
ЛС Ответить
14
>>>
2017.11.30Крайняя Экономия врущие, что они нейтив спикеры - фу, стыдно.

кровь из глаз от слова "тьябан", не могло я промолчать= =

Простите что оскорбила в лучших чувствах, а когда пишуть чши фань глпз не режет, это уже устоявшееся. Писала с телефона, не менялась раскладка. А если обо мне то перечитайте хотя бы сообщение, и проциьируцте где я выдаю себя за нейтива. Действительно сколько злости не нс чем.
2017.11.30
ЛС Ответить
15
>>>
2017.11.30Kane И значит не надо учить язык?  Ох уж эти оправдания своей некомпетентности. 107

А где и кто сказал, что язык учить не надо. Почти все пользователи сказали, что для детсада не нужен какой то супер уровень, более того, сами китайцы этого не требуют, им нужно основные простенькие слова, фразы и чтоб главное не отбить желание учиться. А если с детства осваивать как родные английский и китайский здесь даже оксфордский носитель не поможет, для этого только нужен носитель-гувернер при ребенке, как это было к примеру в имперской России в дворянских семьях. Думаю богатые китайцы это и так практикуют. Вот Вы к примеру, имея стажировку пускай в Нью Йорке и какой нибудь CPI CAE пошли бы в сад, да я могу гарантировать даже в российский ин яз в вузе преподавать и то думали бы.

Чтоб не дать фантазии разгуляться, скажу никогда не преподавала китайский в Китае, за исключением просьбы лаобаня позаниматься с дочкой английским, по школе подтянуть. It was hell, хотя я и сказала, что у самой с этим не супер, и о даа, он прекрасно знал что я не носитель, но не могла отказаться, но Слава Богу это было не долго. Я честно даже за вань в месяц не пошла бы нервы дороже, как у людей хватает терпения на это, да еще на группу 5-6 лет преклоняюсь. Я лучше бы в офисе 2 часа лишних тьябана чем 40 минут инглиша с ребенком, чес слово))). Английский только в прикладном варианте, супруг для работы заставил подтянуть почти насильно (не люблю инглиш), работа никак с преподаванием не связана. А тем кто такой халтурой деньги поднимает, не завидую, прекрасно знаю (на чужом опыте) что легкие деньги приносят больше потерь чем выгоды в итоге
2017.11.30
ЛС Ответить
<<< 1 2