Сообщения Взмах

1 2 >>>
1
>>>
2018.01.03河西老虎 Да, спасибо! Читаю, по-китайски только, так как больше информации. Но в 39-м она уже не жена ему была.
он развел с первой женой, которая родила ему сын Цзян Цзинго( он в свое время учился в москве и женился на русской, потом стал президентом тайвана) его второй брак был политическим браком с Сун Мэйлин, очень способная женщина, шанхайская аристократка, училась в сша, именно она привела уйма американских боезапасов для Чан Кайши(через индии на самолетах поставили в юг-западный китай) что японцы долго не могут захватить весь китая
2018.01.03
Тема Ответить
2
>>>
2018.01.03河西老虎 Взмах,

японец хотел уничтожить их правителя Чан Кайши, когда он с семьей жил в чунцине, японский разведчик узнав его проживающий адрес и отправил бомбардировщик бомбардировал его резиденцию в результат его мать была убита в этой операции

а вот пишут в википедии как:
https://zh.wikipedia.org/wiki/王采玉

1921年6月16日,王采玉病故,終年55歲。В 1921 году, она сама умерла, а не из-за налёта. Хотя возраст под вопросом: 55 или 57 всё-таки?

https://baike.baidu.com/item/王采玉  
王采玉一生坎坷,积劳成疾,1922年6月14日病卒,终年58岁。 вообще другие даты, но смерть без японцев также. Гм.. китайская википедия интересная: без ссылок, без указания источника.
извините я перепутал, память подводит, не его мать а жену, т.е во время налета японцы убили его жену 毛福梅 Мао Фумэй https://baike.baidu.com/item/毛福梅/9411477?fr=aladdin
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мао_Фумэй
2018.01.03
Тема Ответить
3
>>>
2018.01.02lasertech практически никакой серьезной войны не было! Японско-китайская война - это типа как сейчас на Донбассе. Позиционное постреливание.
читайте историю прежде чем написать фигню, гуоминьдан как законное правительство активно воевал с японцами, смотрите 台儿庄战役, со временем войны правительство гуоминьдана 3 раз перенес столицу с пекина в нанкин потом в чунцин, Чан Кайши как правитель гуоминьдана, лично дал приказ застрял несопротивляющую военную олигархию Хань Фуцзю, который безсопротивленем оставил японцам провинцию Шаньдуна . из за сильного сопротивления со стороны гуоминьдана, японец хотел уничтожить их правителя Чан Кайши, когда он с семьей жил в чунцине, японский разведчик узнав его проживающий адрес и отправил бомбардировщик бомбардировал его резиденцию в результат его мать была убита в этой операции. а вы говорите что это позиционное постреливание.

2018.01.02lasertech Вообще, в таких регионах, как Уси, Сучжоу, к японцам относились очень хорошо до 2000-ых годов. Мне китайцы оттуда говорили. "Мы хорошо относимся к японцам, японцы не хотели нас истребить, это не ваши немцы-фашисты, японцы только хотели установить эффективный порядок, чтобы мы работали на них".
в интернете война между китаем и японией уже началась давно, массовые японские тролли активно действуют в китайском соцсети, провоцирует народа под аноним, в китайском соцсети их называют 日元党

2018.01.02lasertech Вообще, у японцев есть секретные документы о сговоре с Мао Цзедуном против Го Миньдана. Китайцы боятся, что японцы их опубликуют. И поскольку верят, что все равно опубликуют, повышают градус антияпонской истерии. Чтобы когда опубликовали, никто уже в состоянии отупения не поверил бы.
Учитывая что япония так ненавидит кпк, если было бы такое соглашение она бы давным давно опубликовал невзирая ни на что. даже если японец не захотел а его хозяйкин американец бы за него опубликовал бы, после войны у японцев перед американцами нет не каких скрытых секретов.
2018.01.03
Тема Ответить
4
>>>
2018.01.02lasertech Какое горе? какие исторические основания? Вот именно что придурь и лицемерие!
Теперешним китайцам скорбить не по кому!
С японцами "сражался" Гоминьдан. Причем очень вяло. Сегодня даже вышла статья в китайском интернете: Почему Япония всю Вторую Мировую Войну не использовала автоматическое оружие!В 1941 году Япония произвела патронов только в количестве 1/12 от производственного обьема СССР. Да практически никакой серьезной войны не было! Японско-китайская война - это типа как сейчас на Донбассе. Позиционное постреливание. Причем китайцы, гуоминьдан продавали оружие союзников тем же самым японцам, коррупция была страшная.
Кто сказал что у японцев нет автоматов у них закреплены минимуму 4 вида автоматов. японец используется 38 винтовку потому что из за дефицита металлов, особенно связно с медом и свинцом сильно ограничат производительность патронов, а винтовка 38 для китайской войны хватит, цветные металлы японцы используются для судостроения и самолетостроения. если не была серьезная война почему японец и танки и самолеты все отправили в китай, хоть тогдашний китай не была воздушная сила.
японцы даже с винтовками 38 и мини танками нападали ссср и подряд получили не сколько побед над красной армии(Бои на Халхин-Голе) пока не прилетел Жуков.
после поражения бои на Халхин-Голе японцы поняли что ее военная промышленность невозможно сравнить с ссср и перестали дальше действовать а ссср из за войны с немцами в европейской части не в силу на дальнем востоке с японцами открыть второе поле сражения.
из за дефицита стали японский танк выглядит как легковая машина, ее в мьянме опрокинул американским тяжеленным грузовиком
[Изображение: 42027851_2.jpg]
[Изображение: 42027851_7.jpg]
[Изображение: 7acb0a46f21fbe09ee5048c569600c338644add1.jpg]
[Изображение: 95eef01f3a292df536ee26c4be315c6034a87336.jpg]
[Изображение: b3119313b07eca80e296d42d992397dda044836d.jpg]
2018.01.02
Тема Ответить
5
>>>
2018.01.02lasertech Так мы просто имеем дело с такими культурными особенностями японской культуры. Никакого злого умысла в поклонении военным преступникам там нет! Это нужно понять и успокоится!
Хорошо мы должны уважать японскую традицию, невзирая на ее правильность, традиция традицией мы должны быть  толерантным к особенности чужой культуры.
но япония в свою очередь почему не признает свою вину перед китаем и корей это тоже японская культурная особенность? мол нанкинская резня не была, женщины для утех японских солдатов они были проститутки работали по собственному желанию, нападение на восточную азию это не оккупация это доброе дело для азийского народа, чтобы создать экономический круг большой восточной азии... и при этом поклоняться перед военными преступниками, это нормально? это уже не культурная особенность это наглость. китай и корея не варварская страна, если япония искренно покаялся перед ими в ошибках, китай и корея бы простили ее и после всего премьер японии пошел поклоняться перед "своими народными героями" китай и корея бы не так отреагировали как сейчас.
2018.01.02lasertech Ну в самом деле, почему весь мир должен принимать во внимание особенности китайской национальной культуры и крутится ежиком вокруг него, а почему Япония не имеет право?
разница в том что китай не заставляет ни кого принимать его национальную культурную особенность, а яопония под щитом культурной особенности задевает чужого интереса.
2018.01.02lasertech Китай вообще насчет Японии должен молчать в тряпочку. Должен быть благодарен союзникам, что те сначала преподнесли на блюдечке победу Чан Кайши, а когда Мао ее утянул себе, союзнички промолчали.
власть меняется история не меняется, почему китай должен молчать, потому что власть поменялась и эта история тоже к китаю не относится и страдание народа тоже уходит с переменой власти?
союзники не влезали потому что всему надоели война, ни кто не хочет влезать в чужую гражданскую войну, после 2 м. в немало стран поменяли власть и союзники должны к всему лезать бессмысленно жертвовать жизни своих солдатов? союзники промолчали но американцы защищали тайвана иначе это остров бы давно стал одной из китайской провинции.
2018.01.02lasertech  Все байки коммуняг, что Япония что-то планировала против Китая в наше время - это все фейк. Япония была очень расположена к Китаю и в 1990-ых годах вызревал план G2, стратегический союз Китая и Японии.
Да у китая и японии был так называемый медовый период, дело в том что до 2012г отношение между двумя странами еще не так плохо, даже начали обсуждаться о создании свободной экономической торговой зоны, но из за острова отношение испортилось, выше я уже написал тут скрывается американские подкопы,(именно в этот важный момент американец специально разрешал японское правительство посещать остров, чтобы провоцируется ) американец сильно влияет на японскую политику даже на корейскую.
2018.01.02lasertech Взмах говорит, что США поднасрали. Ну да, США всем мешает, то зубную боль напускает то еще что. Союз с Японией не состоялся, потому что северные кланы в Китае боялись потерять власть в результате такого союза. Наверняка бы рулили южно-китайские кланы. А власть - это Все. После этого и началось. И все эти антияпонские истерии начались, чтобы под псевдопатриотическую риторику отровать южные китайские финансово-промышленные группы от Японии.
И теперь нести отвественность придется всему китайскому народу, и Взмаху вчастности.
интересный взгляд, раньше ни когда не встречал с таким аспектом, спасибо за расширения кругозора
2018.01.02
Тема Ответить
6
>>>
2018.01.02河西老虎 Взмах,

"если немецкий премьер отрицает"


а японский отрицал? я думал, что он просто не говорит про это и не извиняется... или отрицал преступления, якобы не было?

посещает музей Гитлера и поклоняется перед ним

он поклоняется преступникам? по телевизору смотрел, но не видел. Это же храм, там сотни тысяч воинов. Или он говорит, что поклоняется именно тем из них, кто преступник?

(хотя не понимаю, зачем туда преступников поместили, заварили японцы, конечно....)
Японская власть отрицает нанкинскую резню.
Если он просто зашел в храм конечно ничего страшного а он именно перед стелой Хидэки Тодзио поклонялся намеренно, который является военным преступником высшей категории во время второй мировой войны, его роль в японии как Гитлера в германии.
в этом храме собирались очень много военных преступников, которых в японии считали народными героями, потому что страна япония поклонятся Бусидо, всех погибших во время войны это герой не важно это была справедливая война или нет.
2018.01.02
Тема Ответить
7
>>>
2018.01.02河西老虎 Взмах,

Это парадокс, китайцы из за чего каждый раз начинаются антияпонские акции протеста? Китайцы ни с того ни с сего начали возмущать или из за посещения храмы или острова?( информационный век все ответ найдется в сети) если япония не давала повод и раздражала, китай бы не так сильно отреагировал.

а какой повод, собственно? Премьер идет в храм. И это означает, что он оправдывает политику предшественников?
Что тут такого сложного мешает вам понять китайскую позицию.
бросим китая и японию, возьмем пример европейский, если немецкий премьер отрицает резню концентрационного лагеря или  ленинградскую блокаду, каждый новый премьер посещает музей Гитлера и поклоняется перед ним, европейское сообщество бы глаза закрыло на этого? и народ европейских стран бы не утроил акции протеста против такого действия? или можно понять только тогда, когда дело себя касается на своей шкуре почувствуете
2018.01.02
Тема Ответить
8
>>>
2018.01.02河西老虎 Взмах,

мораль и убийства - где прямая связь? В Китае - неотвратимость наказания очень и очень высока, вот и вся статистика, вся мораль. Боятся - и всё тут. Вы разрешите гражданским ношение оружия, и вернёмся к разговору лет через пять. Вот тогда Китай со статистикой своей будет греметь на весь мир. И не то, что боятся перестанут прям совсем: просто оружие будет под рукой, а психика у многих не уравновешенная.
Убийство не связно с моральным качеством человека? не смешите меня)
связно с тем что настоящий моральный человек бы ни когда не в ком случае не резал чужую человеческую жизнь как резал скотину. убийство в любой стране считается большим жутким грехом а у вас тут оно как то не связно с моралью. тогда будете любезны скажите мораль с чем связно?
в китае запрещается носить с собой оружия а в россии что разрешается? что в россии убийства 30 раз больше чем в китае.
строгой закон! у большинства народа не совершает убийство не из за страха наказания а так как моральной недопустимости не разрешает этого делать, лично я бы не за что не убил человека хоть безнаказано будет, человек не убьет другого не потому что у него нет оружия, если у него есть моральная норма даже у него пулемет был на руках он бы всеравно никого не убил а человек моральный урод он и без оружия руками задушит другого. поэтому оружия не при чем тут, в сша законное оружие доступно каждым и у них убийство только 4.7 из 100000 человек уже ясно объясняется.
почему китайская преступность очень низкая почему китайский народ не агрессивный, ответ можно найти в системе китайского традиционного образования, еще с династии Мин китайцы детям с раненого детства в обязательном порядке учат 三字经, в котором включается все необходимые моральные нормы для китайского сообщества.
2018.01.02
Тема Ответить
9
>>>
2018.01.02Panzer что конфликт продолжается, я возлагаю на Китай. Если бы японцы не видели всю эту гигантскую анти японскую истерию, периодически проходящие бойкоты японских товаров и погромы японских машин и магазинов, то не было бы причин укреплять свою армию и проводить ответные меры. Ведь посещение храма Ясукуни сейчас это уже больше не поклонение преступникам, а демонстрация того, что Япония не позволит на себя бесконечно давить и запугивать.
Это парадокс, китайцы из за чего каждый раз начинаются антияпонские акции протеста? Китайцы ни с того ни с сего начали возмущать или из за посещения храмы или острова?( информационный век все ответ найдется в сети) если япония не давала повод и раздражала, китай бы не так сильно отреагировал.
вы тут написали после китайского протеста японцы с перепугом начали посещать храма это не факт. Япония заслужила свою причинность, именно из за его посещения храмы, остров вызвал китайского недовольства и в последствии порождается акции протеста.
2018.01.02
Тема Ответить
10
>>>
2018.01.02Высокий Разряд Согласен мне тоже бясит это, но остров всегда был нейтралитетным( если ты про 钓鱼岛)
У японии нет свой самостоятельной политики, она является псом для американца, насчет острова Сенкаку 钓鱼岛 япония раньше не претендовал его, в истории сенкану был бесхозяйным необитаемым островом, как в 2012 году начали вести активные переговоры FTA о создании свободной экономической торговой зоны между китаей, корей и японией( у этих трех стран ввп составляет больше 20% в мировой доле, больше чем ЕС, на основании того, что похожая культура, близкое геоположение и большая экономическая взаимодополняемость переговоры вели очень успешно, многие ученые даже предсказали что мировой экономический центр с европы переходит на восточную Азию ) в совпадении, латентный спор на остров сенкаку с того года из за посещения японского флота на остров обострила конфликта между китаей и японией, зачем из за размещения антиракетой системы THAAD в корее, отношение между китаей и корей тоже замораживалось. и FTA между китаей корей японией таким образом провалилось безрезультатно. за спиной этих конфликтов скрывается американское влияние, которое не рад увидеть переход экономического центра с европы в восточную Азию и повышение регионального влияния китая.
2018.01.02
Тема Ответить
1 2 >>>