Сообщения Высокий Разряд

1
>>>
2018.01.02lasertech Какое горе? какие исторические основания? Вот именно что придурь и лицемерие!
Теперешним китайцам скорбить не по кому!
С японцами "сражался" Гоминьдан. Причем очень вяло. Сегодня даже вышла статья в китайском интернете: Почему Япония всю Вторую Мировую Войну не использовала автоматическое оружие!В 1941 году Япония произвела патронов только в количестве 1/12 от производственного обьема СССР. Да практически никакой серьезной войны не было! Японско-китайская война - это типа как сейчас на Донбассе. Позиционное постреливание. Причем китайцы, гуоминьдан продавали оружие союзников тем же самым японцам, коррупция была страшная.
Настоящая война началась после окончания Второй Мировой и когда японцы ушли из Китая. Там красные коммунисты устроили просто геноцид "белым", то есть Гуоминьдану. И населению пришлось несладко. Коммунисты окружили Чанчунь, полгода было окружение, в 1948 году. И коммунисты применили к Чанчуню ту же тактику, что и японцы к Нанкину. Если вы не знаете, что произошло в Нанкине, то я напомню. Китайские войска отказались сдаваться, а когда японцы вошли в город переоделись в гражданскую одежду - что вообще-то запрещено правилами войны. Японцы рассвирепели и стали хватать всех гражданских, среди которых было очень много военных, и начались массовые казни.
Так вот, в Чанчуне начался голод, Гуоминьдан отпустил, прогнал из города гражданских. Но коммунисты, которые окружили город, ловили всех гражданских, и в концентрационный фильтрационный лагерь, так как думали, что это переодетые солдаты, там погибло более чем в Нанкине. Про это написана книга "Снег белый Снег красный". Автора китайцы посадили.
Вообще, в таких регионах, как Уси, Сучжоу, к японцам относились очень хорошо до 2000-ых годов. Мне китайцы оттуда говорили. "Мы хорошо относимся к японцам, японцы не хотели нас истребить, это не ваши немцы-фашисты, японцы только хотели установить эффективный порядок, чтобы мы работали на них".
Ну и еще, о начале войны. Китай сейчас официально ввел начало войны на 1932 год. Это год когда японские войска поддержали Маньчжурию, которая была создана, чтобы остановить геноцид ханьцами северных народов, то есть маньчжур и монгол. Так как после 1911 года ситуацию в Китае взяли под контроль китайские-ханьские бандюганы и пошли давить маньчжур.
Вообще, у японцев есть секретные документы о сговоре с Мао Цзедуном против Го Миньдана. Китайцы боятся, что японцы их опубликуют. И поскольку верят, что все равно опубликуют, повышают градус антияпонской истерии. Чтобы когда опубликовали, никто уже в состоянии отупения не поверил бы. Но японцы - это одна из немногих наций на свете, которая чтит договоры. Как японцы чтили договор о ненападении с СССР? Так что японцы ничего не опубликуют.
Вообще, если бы была бы такая страна Х, которая бы в прошлом нападала, воевала с Китаем, геноцидила бы китайцев, Китай бы сейчас ее совсем не ненавидел бы. Забыл бы. Японию ненавидят, потому что там знают где спрятано яйцо с кащеевой иглой китайского пуп-всемирного реваншизма-национализма.

Ну ты и сказал...... Я конечно понимаю что победители пишут историю, но то что ты сказал что Китайко- Японская война это как в Донбассе это уже перебор. Только в Нанкине было убито более 300000 человек и это Гуо Мин Дан изначально заключил союз с Японцами для устранения 共产党. Посмотри хорошенько историю и посмотри статистики сколько было убито в Китайско-Японской войне. И ты явно Китай ненавидишь.
2018.01.03
Тема Ответить
2
>>>
2018.01.02河西老虎 Японцев-то не любят, но тож интересно: а что американцев-то забыли? Острова те же: были после войны у США, молчат китайцы, потом японцам они передали, молчат китайцы... и вот приватизация началась, стали возмущаться. А спроси их: если б Вам передали острова, землю, да что угодно да любой стране в мире, кто был бы против? Да никто! И кто бы потом их отдал за просто так? Да тож никто, ни одна страна... и почему бочку катят на японцев, забывая американцев? Хотя была неделя, как деревенщины гасили кафэцэ по Китаю, но мак не трогали... и вообще автомобили американские не били. Двойные стандарты? Азиатское двуличие? Вот это и убивает. И когда китаец говорит тебе 小日本, то смело ставишь его в разряд двуличных деревенщин... не все такие, конечно, обобщать не надо и не буду. Но очень много, очень. Культура!

А по теме - живём и смотрим. Но сильная страна - это проблемы для соседей. "Мягкая сила" может перерасти в конфликты, когда давить будут экономически, а это в перспективе более успешно, чем военными средствами.

Согласен мне тоже бясит это, но остров всегда был нейтралитетным( если ты про 钓鱼岛)
2018.01.02
Тема Ответить
3
>>>
Китайцы не любят японцев из за того что большинство японцев (особенно политиков лижущих З** американстким политикам ) не извинились и за содеянное и не изменили своё мнение. Но не все китайцы ненавидят Японию (многим кажутся что виноваты обе стороны или даже победившии пишет историю). Ну я сам по национальности китаец родвшии в СССР и мне реально больно смотреть как вы тут обсираете две страны(Китай и страны СНГ). У большинства китайцев нет морали, но в этом они не виноваты и если вы не понимаете то это из за того что вы не жили в Китае (сам жил в Пекине 5 лет). И я согласен что плохой нации не бывает, а есть только плохие люди.
2018.01.02
Тема Ответить