Сообщения Panzer

1
>>>
Я думаю, что единственной реальной причиной, по которой родители могут быть против, это недостаточно высокий уровень финансовой продвинутости с их точки зрения. Ключевое слово это "с их точки зрения". Вы можете считать себя успешной и даже состоятельной по сравнению с вашими знакомыми или жителями своей страны или населенного пункта, но если родители жениха видят в вас "нищеброда", который хочет сесть на шею их сынка, то доброго отношения не ждите.

Не отрицая того факта, что существует небольшой процент китайцев, негативно настроенных ко всем иностранцам, мне все же думается, что мало кто будет возражать против брака своего сына с Иванкой Трамп или Скарлет Йохансон. Но в то же время я не соглашусь с мнением комментаторов выше, что китайцы должны быть рады любому иностранцу. Старая эпоха закончилась и мы переходим в эру "не все иностранцы одинаково полезны".

Если вы недостаточно продвинуты по мнению родителей и объективных причин изменить это в ближайшем будущем нет, то пожалуй самым правильным решением было бы найти нового парня, потому что дальнейшая жизнь будет не сахар. В Китае влияние родителей на действия детей намного больше, чем в России и на Западе. Редко кто пойдет против воли родителей, особенно если он частично или полностью от них зависит финансово.

И еще, надо понимать, что существует такое явление как "систематическая ошибка выжившего" (пример - известное мнение о доброте дельфинов, основанное на рассказах пловцов, которых животные толкали к берегу, но нет данных от тех, кого толкали в обратном направлении). На форуме напишут те немногочисленные люди, которым успешно удалось преодолеть сопротивление родителей, и в конечном итоге добиться счастья. Однако большинство, те, чьи отношения закончились неудачно, вряд ли будут писать. Из этого может сложиться статистически неверное впечатление, будто шанс на успех намного больше, чем он реально есть.
2018.01.07
Тема Ответить