Сообщения Фожеса

1 2 3 >>>
1
>>>
2018.02.06声渐规 да просто зачем? Когда есть нал. Зачем личные движения? зачем, чтоб кто-то Вас анализировал и собирал инфу? особенно карточки какие-то в магазинах, вичатовские аккаунты? Трата времени. Вернее, продажа своего времени за сумму, равную скидке на товар и прочим ништячкам. Только что смс с банка пришла, хотите обменять баллы? качайте либо наше приложение либо в нашем аккаунте в вичате меняйте (гм, а другие способы остались?) Если закачаете приложение, то при регистрации Вам подарят карту члена Тэнсюнь-видео (гм, а зачем? как китайцы сидеть видео смотреть. убивать время? Ролики там всякие?) положите 100 ю, а Вам 500 метров инета дадим... н-да.. работать надо, меньше отвлекаться на всякую чепуху.
дадада, везде клянчат номер или вичат, а потом приходят ТОННЫ рекламаного спама, в стиле получите хунбао до 200 юаней, если подпишитесь тут, зарегистрируитесь там, и добавите то, в итоге "до 200" может легко означать и 2, и 0.2, а то, что вы добавили ради этого - оно в свою очередь будет тоже заваливать спамом про скидки. очень много скидок, везде. но самое обидно, если запариться, все прочитать, про все акции узнать, королем скидок все равно не станешь( везде ограничения, мелкий шрифт, ну и плюс не суммируются еще обычно. короч как от мух только остается отмахиваться.
баллы та еще параша, особенно когда в соседней магазине дешевле, а на разницу в цене можно купить что покруче. я глянул, сколько баллов накопилось на леньтхуне за несколько лет пользования. даже не термос не хватает, только на какие то салфетки, ну не смешно ли самим.
или в сунинге что то стоит 5000ю, и дают баллов, которых, опять таки, даже на грустный термос обменять не хватит, и тоже самое на jd например на 1000-1500 дешевле. да вы знаете сколько я термосов на 1500 смогу купить??????)))))
2018.02.06
ЛС Ответить
2
>>>
2018.02.06Нулин Да кому вы нужны и кто за вашими детальнейшими следами наблюдает)))
я понимаю миллионерам и выше об этом рассуждать, там есть риски, а на обычных смертных всем пофиг

если бы. в группе вичатовской для иностранцев обсуждение было пару недель назад. заморозили людям счете и потреботали объяснить за все, только после чего размораживали. на общего пиз*ца с банками, творящийся на юге, когда иностранцам отказывают в оформлении карты, звучит довольно правдоподобно.

разумееется, никому не нужны люди с мелкими доходами и расходами, у которых все упирается в еду и съем жилья. но я чет сомненеваюсь, что те ребята с группы были "миллионерами и выше", хотя ж знает, наверняка небедные.

ну или другой пример - на реддите тип писал, что для продления ему рабочей визы потребовали справку с банка обо всех операцияй за год или полгода (провинцию не помню в какой было). правда, конкретно у него, как я понял, все было и так чисто.
вот потребуют у вас такую справку, а вы студент со стипендией 3 тыс, тратящий 10 тыс в месяц, потому что подрабатывал учителем английского в серую. в тюрьму то разумеется не посадят, но в визе могут отказать.

но все вышесказанное разумеется из разряда "бабка на ушко нашептала", пруфов не имею. ну, кроме непредсказуемой ситуации с банками, это очевидно для всех уже по-моему.
2018.02.06
ЛС Ответить
3
>>>
2018.02.06声渐规 да зачем думать, что набежит, когда проще не думать, а платить так, как надо - наличкой. Я тут даже про другое - оплаты всем и вся по вичату - именно оплаты за товар, за услуги, за дайгоу друзьям-товарищам, сослуживцам за соседним столом, вот это не есть хорошо.

это не хорошо в плане того, что люди оставляют после себя детальнейший след, который может быть использовал использован против них.
это не хорошо в плане того, что деньги гораздо легче тратить, жаба включается намного реже, чем при трате нала)

это хорошо в плане того, что банально удобно, нет к примеру ситуаций когда нету сдачи.
это хорошо в плане того, что исключены сценарии с фальшивыми банкнотами (лично я только лишь в китае имел в ними дело (в всмысле, они мне попадались, а не в том, что я их печатал)))

в целом, у кого официальное трудоустройство, и нет левых заработков, соответсвенно, кто и не может банально тратить больше, чем получает - тем в принципе волноваться особо не о чем. вот только сколько таких иностранцев в китае? наверно меньшинство.
2018.02.06
ЛС Ответить
4
>>>
2018.02.06声渐规 自如 - нет, но если китайцы, то могут быть и черти, они ж эти, http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80
это да, нельзя не согласиться

настолько, что (как лично мне кажется в последний как минимум год) уже и играть стали на телефоне больше (я имею в виду не казуалки, а мобильные говноклоны доты, забыл название но она у всех на слуху, полметро залипает; или мобильный pubg на котором настояла 腾讯, получая на него права), чем на пк/консолях
2018.02.06
ЛС Ответить
5
>>>
2018.02.06声渐规 Фожеса, поступления сумм на счет - если можно избежать, то избегать, если нет, то нет. Но в расчетах с продавцами тут только наличные.
Авто на себя? Если да, то какая разница наличка или нет. Если Вы на Бали билет купил покататься отдохнуть, так и платите карточкой, на себя же брали, Ваше ФИО светится, да и без паспорта на самолет не возьмут. А если жене то же кольцо с бриллиантов берете, так можно и за нал. Ситуации две - когда личность идентифицируется в любом случае и когда ее Вы идентифицируете добровольно.

ну если честно, кроме колец с брильянтами, в голову больше не приходят варианты как совершить большую покупку, не засветившись. авто, недвижимость, бизнес, авиабилеты и путевки, отели 5 звезд - везде нужно будет светить документы.
разве что есть в дорогих ресторанах каждый день и покупать много дорогой одежды - за месяц может и набежит подозрительная сумма
2018.02.06
ЛС Ответить
6
>>>
2018.02.06声渐规 Должны налик принимать! Да и не будешь же каждый день с собой карточки носить: лежит дома, раз-два в месяц берешь с банкомата снять денюжку и все. Минимализм в рюкзаке полный: спина не казенная.

не поймите неправильно, я с вам согласен, меня самого напрягает немного эта история нахождением по колпаком.

но если говорить о минимализме в рюкзаке и что с собой таскать, дык именно в этом случае карточки и удобней ж.

насчет приема налички. слышали о 自如? Так вот, эти черти наличку не принимают нивкакую просто, и карты тоже. только 支付宝/微信。 я когда пытался снять комнату, звонил другу, который уже давно услугами их пользовался, сказал что им просто лень и на самом деле картой можно. короч я приставал к ним пару часов, в итоге они таки доставили из шкафа pos机 и дали мне оплатить картой заказ.
но это было пару лет назад.
год назад, оплачивая через сайт, можно было оплатить картой, ура.
недавно снова к ним обратился. оплату на сайте прикрыли. в приложение так и не добавили, только вичат либо алипэй. ну не черти ли, а...
2018.02.06
ЛС Ответить
7
>>>
2018.02.06十白 а у кого нет Диди, то печаль. Такси в городе было, худо или бедно работало, не всегда приезжало, и не всегда по счётчику. А в последнее время количество машин уменьшилось, и вообще по телефону не выезжают, хотя надо, бывает, раз-два в год, пока авто на обсулживании, но всё же.

Если ничего не изменилось, то диди уже встроен в вичат, т.е. вызывается прямо оттуда, ничего качать не надо.
2018.02.06
ЛС Ответить
8
>>>
2018.02.06声渐规 да зачем вообще платить чем-то, отличным от налички? Зачем светиться? Траты больше зарплаты как объяснять, если придется?
а поступления на счет сумм, что больше зарплат, как объяснять?

траты больше зарплаты и не получиться совершить через алипэй или вичат. лично у меня, первый за сутки максимум 10тыс может перечислить, второй - 5. хотя наверняка есть способы увеличить лимит.

ну и покупка чего-то, намного большего, чем зарплата, предполагает очень много налички. при покупке авто с чемоданом банкнот придти в салон?)
2018.02.06
ЛС Ответить
9
>>>
2018.02.06声渐规 В маках аппараты поставили, пальцами тыкать, заказывать. У них очередь небольшая, тыкают. У кассы - народу нет, норм. Юани уважают.

автоматы кстати макдональдские также еще и прекрасно принимают банковские карты, тут вобщем наличия электронного кошелькая типа вичата опционально. эпл пэй еще кстати можно, что в быстрее и удобнее, чем тулить экран с кр кодом в это окошечко.
2018.02.06
ЛС Ответить
10
>>>
2018.02.06Chai А там предоставляется бесплатная угулса по зарядке телефона?  14
Всяко быёт. Вот недавно без налички в такси ехал, а чё, алипэй всё есть. И тут нежданка: зарядка по нулям, пришлось в банкомат заруливать. Так что наличка всегда должна быть в карманах... на случай разрядки, потери или кражи телефона  41
Но есть приятный момент - если такси через диди вызвано, то сев в машину, можно уже не париться ни о заряде, ни о балансе на счету. за поездку можно и несколько дней спустя заплалить, просто напросто нельзя будет заказать такси снова, не заплатив за предыдущее. Однажды сильно выручило.
2018.02.06
ЛС Ответить
1 2 3 >>>