Сообщения Одного лейтенанта

1
>>>
2018.07.16WTiggA А почему сравнение с такси? В этих сервисах ведь сам баранку крутишь.

А с чем его еще сравнивать?) Обычно сравнивают с такси и со стоимостью владения собственной машины
Если есть права, то это вполне себе альтернатива такси
2018.07.16
Тема Ответить
2
>>>
2018.07.16g1007 Вот так. А что если из-за ошибки в АРР спишут баллы от предыдущего водятла... А потом доказывай, что не верблюд.  31
Это так, мысли вслух.

vadimsw, спасибо за статью!
И в статье, кстати затрагивается та тема, о которой и говорил выше:
И в конце статейки убийственное:
Короче, один клиент утащил с собой свидетельство о регистрации ТС. Водить без него нельзя (по закону)! И что делать следующему клиенту? А в этом случе растяпа даже не проверил, что свидетельства нет. Поехал, попал на штраф. Штраф не оплатить. Компания через энное время будет снимать по 200 юаней за каждый день просрочки оплаты штрафа... А тут ещё и сотрудника фирмы в ГАИ фиг вытащишь, чтобы штраф оплатить, даже если бы свидетельство о регистрации ТС и было.

Баттхерт.  39 При этом вполне реальный, т.к. камеры везде теперь поразвешаны, а тем более в незнакомом городе ещё легче на штраф напороться просто по незнанию дорог — есть места не очень удачно спроектированные, или знаки плохо видно.

На мой взляд, слишком дорогая штука. Слишком большая скорость, и слишком высокая ответственность. Это не велосипед! Боюсь, все эти каршеринги до первых наездов на пешеходов. Тьфу, тьфу, тьфу!..

В общем, тема, конечно, интересная. Но с кучей подводных камней!

если например смотреть как это устроено в мск, то у тебя приложение 10 раз переспросит про наличии всей нужной документации в машине, наличии царапин и вмятин на корпусе, чистоте ковриков в салоне и общем состоянии машины. Если же ты все подтвердил не проверив, то "на зеркало неча пенять, коли рожа крива".

а про ошибки в приложении, видимо это риск, на который ты идешь)
2018.07.16
Тема Ответить
3
>>>
共享汽车 это же у нас каршеринг?
Как с ним в Китае обстоят дела? или пока только велосипедо-,зонтико- и аккумуляторошеринг только получил распространение?
2018.07.16
Тема Ответить