Сообщения Johny

1
>>>
2019.01.04Chai Ага, Джоник, я понял Вашу позицию.
Отвечать уже излишне, увидел Ваш ответ только сейчас. Давайте лучше с Вами "столкнёмся" при обсуждении китайского нового года, который уже не за горами.

Поздравьте меня, я наконец-то осилил все серии "Друзей" на английском языке, разобрал все шутки.
В "Друзьях" упоминалась Россия, два раза. Поэтому вопрос у меня к Вам возник.
Первый раз Россия упоминается в следующем случае: парень Фиби говорит Фиби, что ему нужно ехать в Россию в Минск ради научных изысканий. Польстило, что у американцев Минск принадлежит России  14  
Второй раз Россия упоминается вот в каком случае: опять же Фиби надушилась в парфюмерном магазине духами и говорит: фу, какие они вонючие, теперь от меня несёт как от русского таксиста.
В связи с этим вопрос: в Нью-Йорке много таксистов из России? Почему вонючесть приписали именно русскому таксисту? Что есть такого "особенного" у американцев в отношении русских?

В Нью-Йорке есть таксисты из всего мира, не только из России. Мне кажется, в сериале это просто шутка. Таких ассоциаций у нас нет про вас.
2019.01.18
Тема Ответить
2
>>>
2018.12.31谭斐 дак какого чуда-то?

Да я откуда знаю? Я советский человек что ли? Поэтому я сказал "может быть"
2018.12.31
Тема Ответить
3
>>>
Может быть советские люди ждали чуда, а сейчас я думаю все ждут чуда только на словах, в инстаграме и фейсбуке.
2018.12.31
Тема Ответить
4
>>>
Chai, мой дорогой друг.
Цитата:Давайте сделаем так - в следующей жизни Вы рождаетесь в России, в русской семье, с русским папой и русской мамой, с русскими дедушками и бабушками, с русской тётушкой Аграфеной и русской двоюродной сестрой. Только в таком случае Вы сможете понять все те ощущения, всю ту атмосферу Нового года на территории некоторых постсоветских стран.
Это надо на своей шкуре прочувствовать, все эти традиции и привычки делают своё дело, нас с пелёнок кормят этим.
Посмотрите фильм "Ирония судьбы или с лёгким паром", там заметна вся эта возня и суматоха в ожидании какого-то чуда. Сходите сегодня на Красную площадь, понаблюдайте, попытайтесь проникнуться тамошней атмосферой.

Я видел этот фильм.
Какие-нибудь чуды с вами происходили?
Цитата:Человек именно в этот день ждёт какого-то чуда, а почему именно 1 января - история подскажет. Пётр 1-ый приказал Новый год встречать 1-ого января, народ повиновался! Раньше, до Петра, Новый год отмечали 1-ого марта и 1-ого сентября.
А почему именно 1 раз в год народ ждёт какого-то особенного чуда? Ответ: в наступающем новом году человек станет старше на 1 год, жизнь проходит, хочется подвести итоги уходящего года и итоги своей жизни за этот период и с новыми силами, обновлённым ринуться в наступающий год. Так что:
Это звучит очень красиво, но давайте честно как ваша жизнь изменилась в сравнении с прошлыми годами? Очень сильно изменилась? Конечно есть новые события, есть новые проишествия, но обычно ничего не изменяется. Какие новые силы и с ними ринуться в новый год? Это очень красиво звучит, но никто так не делает в действительности (90% людей). Новая жизнь начинается не 1 января, а когда происходит значимые события в жизни.
Цитата:это не просто начало нового отсчёта года, это наше взросление на 1 год, чего мы не успели ещё сделать, то надо пожелать себе успеть доделать и осуществить в новом году.
14 Пожелать доделать? Надо просто сделать. Я не против что так думать, но это просто самообман. Что вы в прошлом году пожелали в прошлом году и что доделали? (это не надо отвечать, это риторический вопрос).

Не надо думать это я так мыслю потому что китаец и предлагаю не праздновать новый год.
Конечно приятно получить или сделать подарок, поговорить, почуствовать что все что-то праздноют. Но я писал про другое.
Цитата:А по поводу пафоса - почему он Вас так нервирует? Всё идёт из семьи, от папы, от мамы, значит не было у Вас в семье тех шумных застольев, когда тосты льются рекой. Не советую Вам в следующей жизни рождаться в наших кавказских, осетино-чеченских-и так далее семьях, там Вы вообще от пафоса кони отбросите  14  
Не ищите в себе зла и раздражения от слов других людей, от тех слов, которые Вам пришлись не по нраву. Пафоса не надо бояться, чего надо бояться - так это своего внутреннего негатива.
Я уже просил что не надо неправильных догадок и советов. В семье всегда были застолья, также у меня нет негатива. Я же не предлагаю запретить новый год, я же говорю что это хорошо что семья может вместе собираться. Я просто говорю что в новом годе много бессмысленного пафоса и самообмана с пожеланьями. Вы написали про новый год, а я просто написал свое мненье о новом годе.

Мне раньше сказали, что когда я пишу по-русски то все звучит грубо. Надеюсь, здесь я не звучу грубо. 14
2018.12.31
Тема Ответить
5
>>>
2018.12.30Рейхсканцлер Поддержу коринфянка, но выражусь иначе.


Эх, Джонни. Видимо, вам совсем незнакомо то острое чувство "пирожного мадлен" (Пруст), когда вечное просвечивает в обыденном, и поэтому у вас и не возникает никакой потребности хоть чуть-чуть увековечить этот неведомый ритм, эти перпендикулярные дни сакрального времени, "вписав" их в поток обычной жизни.

Праздники - это не просто бессмысленные имена для таких же непримечательных дней, как все другие. Праздники - это разломы, прорывы, сингулярности нашей привычной, связной реальности, и то, что просвечивает за ними, бесценно. Все даты 31 декабря всех лет - это один-единственный, бескрайний, сверкающий, вечно новый и вечно повторяющийся день, и если мы не ощущаем этого, то лишь потому, что слабы и не находимся "в духе".

Не надо делать догадки и говорить что я слабы и не в духе. Я впечатлею много дней и событий. Чтобы впечатлеть события жизни это необязательно устраивать праздник. Также я не сказал что все праздники это плохо и их надо запретить. Я больше сказал про пожелания.
2018.12.31
Тема Ответить
6
>>>
Когда присылают красный конверт в вичате, я его даже не открываю. А на каждый китайский новый год я куда-нибудь уезжал, а сейчас в России, поэтому я не держал красный конверт много лет. К тому же, отец не китаец, поэтому он тоже не дарит.
2018.12.30
Тема Ответить
7
>>>
semirax, очень смешно, но нет. 71
2018.12.30
Тема Ответить
8
>>>
变块普, я не русский, так плохо выражаю мысли. Каждая семья праздноет по своему, я имел в виду как праздноется в моей семье.
2018.12.30
Тема Ответить
9
>>>
2018.12.30变块普 А по рождеству что скажешь?

Католическое или православное?
В Америке отмечаем католическое. Если честно, меня тоже раздражает как мы праздноуем. Про православное рождество не могу ничего сказать.

Я не говорю что рождество это плохо, а я говорю что тупо праздноется и ненужные пожелания которые не сбудутся хоть ты тресни. Поэтому этим годом я не полетел домой праздновать это.
2018.12.30
Тема Ответить
10
>>>
Я не понимаю зачем так придавать значения празднику новый год. Я говорю про ваш новый год и наш китайский новый год, они все бессмысленные. Хорошо что Chai не стал написать много пафосных слов как "желаю чтобы в новом году все было великолепно, чтобы жизнь стала сказкой" и другую ерунду. Каждый год получаю такие поздравления, мои друзья тоже получают такие поздравления, наверное папа тоже так получает. Но почему здоровье не стало крепкее, почему есть проблемы, плохие дни? Да, это так должно быть, но тогда это значит ни одно поздравление никогда не реализоваеться. Такая бессмысленность. Каждый год будет одиннаков.

Поэтому не с наступающим. Это просто начало нового отсчета года, а не начало чего-то другого нового. Желаю завтра просто хорошо посидеть в кругу семьи и отдохнуть, а лишний пафос с пожеланьеми отбросить.
2018.12.30
Тема Ответить