Сообщения Как Дела

1
>>>
Еще было в Шанхае, вышел из квартиры, и захлопнул дверь, с воткнутыми ключами в замок, внутри. «Благо», в группе дома, где жил, висели контакты помогаек, разного рода, типа сантехников и прочих. Добавляю одного, объясняю ситуацию, он говорит без проблем, 300 юаней, через 10 минут буду. Я соглашаюсь, ибо че еще делать, не выламывать же дверь.
И попутно звоню китаянке, рассказываю всё, она: в смысле 300? Попросила его контакты, поговорила сама, пришел, в итоге 100.
2023.01.23
Тема Ответить
2
>>>
2023.01.23На него и употребит Помню в Пекине идем с ребятами по 天安门, сидит мужичек продает шапки с красной звездой и орет заливисто: 十块钱!十块钱啊!
Говорю товарищам "смотрите, мол, фокус!" Подхожу как продавцу и на английском спрашиваю “How much?"
- Twenty! ответил житель самой честной в мире страны, где новичка приезжего никто не обманет, как в Турции.


Лавой - он и в Африке лаовай. Вот и пытаются нагреть все, а в Китае уже видят, что ты местный. Это всегда видно. Многие, кто прожил в Китае хотя бы лет 5-7 и более замечает, что в определенный момент прохожие перестают "халёукать" и сразу нормально разговаривают, хотя ты еще ни слова не сказал.

Тоже в самой честной стране, и тоже в Пекине, ехал на такси в аэропорт. Достаю из кармана наличку, юаней 400-500, расплачиваюсь, таксист тянется двумя руками, пытаясь взять у меня всё, и на кривом английском говорит: «Тебе они всё равно больше не нужны»
2023.01.23
Тема Ответить