Сообщения RRRomul

1
>>>
2023.01.23На него и употребит Помню в Пекине идем с ребятами по 天安门, сидит мужичек продает шапки с красной звездой и орет заливисто: 十块钱!十块钱啊!
Говорю товарищам "смотрите, мол, фокус!" Подхожу как продавцу и на английском спрашиваю “How much?"
- Twenty! ответил житель самой честной в мире страны, где новичка приезжего никто не обманет, как в Турции.


Лавой - он и в Африке лаовай. Вот и пытаются нагреть все, а в Китае уже видят, что ты местный. Это всегда видно. Многие, кто прожил в Китае хотя бы лет 5-7 и более замечает, что в определенный момент прохожие перестают "халёукать" и сразу нормально разговаривают, хотя ты еще ни слова не сказал.

Ну что как маленькие. Десять юаней шапка, десять юаней — услуги переводчика. Сурдопереводчик вообще двадцать.
2023.01.23
Тема Ответить
2
>>>
2023.01.22Лаем кинулся к Ой *ля, Вайли, вам противопоказано нахождение вне КНР, не насилуйте себя, ей-богу.
Ваша дрочь только на ту страну, другие - вообще все на свете - гребаный звездец. Ну хватит, давайте поинтереснее  popcorn

Ждём постов в стиле: поехал в страну n. Дерьмище. Нашёл Чайна-таун, каеф. Вышел, дерьмище, вошёл, каеф. Лучше бы никуда не уезжал. Китай — сам пользуюсь и всем советую.

Как найти Чайна-таун в вашем городе, спросите вы. Вот как мох тяготеет к солнечному теплу, так и всё живое тянется к цивилизации. Особенно заметно ночью. Везде тускло, скорбь и уныние, а в центре города свет, веселье и радостные лица — это оно. На подходах цвет асфальта улучшается на много процентов, появляются беспилотные такси, робко пробиваются через изломанный асфальт ростки будущих станций метро. Да и сами Чайна-тауны связаны между собой подземными гиперлупами, чтобы не сталкиваться с серостью обыденности. В пределах цивилизации обычные законы теряют силу, даже гравитация немного не та, не ходишь, а паришь. Вежливые китайские полицейские в белых перчатках строго следят, чтобы гигиена в чифаньках не опускалась ниже уровня В, или хотя бы С, чтобы все сбитые пешеходы и члены их семей получали полный соцпакет, чтобы шум и веселье никогда не опускались ниже комфортного уровня крови из ушей.
2023.01.23
Тема Ответить