Сообщения От себя

1
>>>
2023.01.21vaily Требует отдельной темы.
Ну шутки в сторону, вот началось то, за что Китай безумно любим и не ценим.
Брожу по Таксиму в Стамбуле, вижу «найт клаб». Ну почему бы не закончить там вечер, атмосфера нравится. И начинается.
Как в Китае происходит же? Сканишь вичат клуба, покупаешь там таоцан на свои финансы и поехали. Прозрачнее некуда.
Тут, пока дошли от входа до столика, цена успела три раза измениться. Все трясут ебальниками с улыбками, за спиной готовя каку. Ну мы же с турками общались не раз.
Несколько раз сказал «но кэш, онли кардс». Но проблем, май френд, у них на все один ответ. Покупаю одно пиво, прошу посчитать - естественно, POS-терминала «нет, уехал, далеко, сломался, не работает, давай нал». Не ебет, давай картой. Нашли, посчитали, заплатил.
Иду на диван, сколько стоит, спрашиваю. Мол, 500( по версии другого официанта - 1200). Ок, давай. Виски, колу, фруктов там. Приносит. По меню 3500 выходит. Я ж в заметках на телефоне показываю калькуляцию.
Я ж говорю, с турками общался много. Посчитай меня. Чот мечется, бегает. Приносит кассовый чек на 4000 со всяк ми дополнительными штуками. Ну ладно, хрен с тобой, давай 4000.
Опять начинается «давай кэш», плачу(по его просьбе двумя транзакциями по 2000). POS выдает чеки, я их забираю себе, смотрю - а он кассовый чек себе тянет. По рукам ему и кладу в карман. Показываю - кассовый на 4000 и два чека из POS-терминала по 2000. Все, мол?
Он мнется, достает переводчик, пишет там «дай мне чаевых». Ну хрен с тобой, на тебе 15 лир.
Короче, беспросветный треш, за который хочется бить ебальники.

Какого хуя, КАКОГО ХУЯ, спрашивается, в Китае в своих любимых пивнушках, где 存1000送500, я никогда даже чеков не смотрю.
Ну серьезно, есть пивнушка, где я закинул на счет 5к. Хожу себе, иногда 3 литра, иногда 6. Иногда просто поесть, иногда с 烈酒. Уведомления в вичат капают «баланс 会员卡 изменился», я НИ РАЗУ не смотрел в 明细, ибо нафиг нужно». Ну не допишут там того, что не ел или пил, вот зуб даю.
Какого, когда заказываешь кейтеринг на праздник - можно просто 2к предоплаты скинуть в вичате новому контакту - и ты получишь свой кейтеринг. Почему можно не бояться, что тебя наебут?
Почему эти тощие 老板娘, которые жалуются на ковид(и резонно) никогда даже не вызовут мысли заглянуть в чек, а мордатые, жирнее меня турки прям заставляют держаться за кошелек и вызывают горячее желание бить в ебальник еще даже до того, как он заговорит, ибо это априори будет развод и выклянчивание денег.

Как же я с Вами согласна, 8 месяцев я жила в Стамбуле. Вранье и изворотливость на каждом шагу, никакой культуры от слова совсем. но, наверное, страшнее них только выходцы из СССР, которые живут здесь долго. Я очень рада, что уехала из этой страны и что возвращаюсь в Шанхай.
2023.01.23
Тема Ответить