Сообщения Тайбэйский городовой

1
>>>
2022.03.31test4 Чего-то я не въехал, 做爱 это вообще-то ... ну скажем так... своеобразный глагол. И ваш лаоши говорит, что его можно применять к 孩子? Прям вспоминаются мультики про 怪叔叔. А вот варианты Siweida мне глаз не режут, совершенно нормальные варианты.

Советую почитать Курдюмов В.В. "Теоретическая грамматика китайского языка" тогда эти вопросы отпадут.

Подлежащее 我们 составное сказуемое 要做爱劳动的 好孩子
где 爱劳动的 - определение 好孩子 - дополнение.
Мы должны быть кем? Любящими труд ребятами.

я для вас разбил на русский манер, но все-же советую почитать про тему-рему, топик-комментарий (актуальное членение предложений), это кстати к вопросу фундаментальности вузовского образования, и какие ошибки можно исключить, изучая язык еще и теоретически.
Я простой рабочий город Тайбэй. Жить Тайвань работать завод устать много налог мало зарплат порций рис не хватать кошка не жена пока борщ не варить. Удар!
2022.04.01
ЛС Ответить
2
>>>
2022.04.01最佳损友 我们的好孩子要爱做劳动

Ответ тайваньской кошконежены:
 [我們要做愛勞動的好孩子]
2022.04.01
ЛС Ответить
3
>>>
2022.03.31test4 P.S. Все на форуме путают вас с манящая взглядом. Но видимо зря, тот то господин уже 9-й небось сдал и покинул наше скромное общество.

Тот учил ключи по словарю Канси, этот по карточкам.
2022.04.01
ЛС Ответить
4
>>>
2022.03.31YchyKitaiskyii Верно, я моложе половины форума в 1.5~2 раза, как верно и то что "工资" в среднем в 2~8 раз больше половины форума, при трудо затратах в 3-5 раз меньших

запомните этот твит, пока его не удалили.
2022.03.31
ЛС Ответить
5
>>>
2022.03.31YchyKitaiskyii если кратко то пока это выглядит довольно интересно то что я способен невзначай столько сильно оскорбить кого то что он уже хх дней активно нападает на каждый ответ

вы видете то, что хотите видеть, а не картину в целом. есть разница между дискуссией и нападением. Ну а что такое дискуссия вам в вузе объяснят. Просто вы затронули темы которые мне близки и я считаю нужным выразить свою точку зрения, по теме китайского языка в рф это пока не запрещено
2022.03.31
ЛС Ответить
6
>>>
2022.03.31YchyKitaiskyii У меня есть пара мыслей о том почему вы столько активно пытаетесь найти как бы так задеть меня. Но я пока не уверен. Как буду уверен напишу, если кратко то пока это выглядит довольно интересно

А я не пытаюсь задеть, я просто в вашем стиле сообщений и способе изложения мыслей вижу себя лет "дцать" назад )
Это пройдет конечно, когда-нибудь вам будет стыдно за сегодняшний спор, особенно когда вы поймете, что оказывается взрослые то вам правду говорили, а вы не хотели ничего слушать. Ну это нормально, я это давно увидел в ваших текстах, поэтому я снисходительно реагирую, просто вы бы открыто сказали об этом другим спикерам тут, и к вам бы так резко не относились, относились бы с пониманием. Все мы были молоды и максималистичны)
2022.03.31
ЛС Ответить
7
>>>
2022.03.31Siweida Если Ваш препод может сказать только 不对, но не говорит 为什么不对, это плохой препод.
Вы, видимо, тоже не можете объяснить свою точку зрения и настроены тыкать как подросток и ржать.

так он и есть подросток,
нас с вами сейчас еще и за оскорбление родителей несовершеннолетних, которые ничему не научили и плохо воспитали - по предварительному сговору группой лиц загребут.
2022.03.31
ЛС Ответить
8
>>>
2022.03.31Holdmybeer YchyKitaiskyii, я оказывается в прошлый раз до самой вкуснятины Вашей телеграммной тусовки не дошел - до чатика. Как раз обсуждение на тему вышеоглашенного предложения.

Если не секрет, сколько Вам лет?

恐怕是10後的
2022.03.31
ЛС Ответить
9
>>>
2022.03.31YchyKitaiskyii Ру вуз это ру вуз, быть слабым это нормально, россия ж. Для преподования он не даст ничего, преподы никчемушные ничего не умеющие. (Конкретко о китайско языке) да и нет особой разницы между идеальным и хорошим преподом, этож такая профессия, где большая квалификация и не требуется. Надо желание учить и хорошие матариалы

А вы какой вуз заканчивали, где преподы "никчемушные и ничего не умеющие"? Вот конкретно, прошу скинуть диплом об окончании.
Хотя, видя, как легко вы 以偏概全 и 一概而論, могу предположить, что вы просто 小屁孩 :)
2022.03.31
ЛС Ответить
10
>>>
2022.03.31YchyKitaiskyii Реально в учебе в вузе россии на китайском как иностранном смысл даже не 0, а -1. Лучше уж в китае бакалавра получить с такой же профой. Но как и писал, на деле что то что то, разницы не много. Учитель китайского низкоквалицифированный труд, не?

Не нужны учителю фундаменатльные знания, вот и не нужны и все. Нужен очень хороший разговорный китайский и граммотный хск а еще опыта лет 5

Вы путаете "Курсы китайского языка", с получением профессионального образования. Это разные вещи.
2022.03.31
ЛС Ответить