<<< 1 ... 5 6 7 8 >>> Переход на страницу  + 🔎
51
2017.09.15barss1986 Chai,
Дайте плз вичат того уйгура, что Вам ганж продает... забористый, видать!

ЗЫ: надеюсь, это была просто опечатка... Не хочется верить, что столь заслуженный участник сообщества написал такую нелепицу(((

Не, это не опечатка  14
Я имел в виду, что я пересекался в своей жизни только с одним американцем, а судить по одному индивидууму обо всём американском обществе и как-то определять это общество и давать ему характеристику я просто не имею права  1
И с тем американцем я и правда не общался словами и не контактировал до момента стычки и после, всё общение у нас проходило так: сначала вывел его в туалет,  а потом скатил его по лестнице и вытащил на улицу, общаться уже не было смысла, он невежливо лез к моим друзьям и нёс ахинею, я не выдержал и пошёл в дело, так как не переношу когда обижают моих друзей. И пришёл он в тот день не ко мне, мы не были знакомы, а к моей подруге шведке, одногруппником которой он и был. Вот как то так.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2017.09.16
Тема Ответить
52
barss1986, а ваше видение ограничено чтениями советских газет)) вы похожи на старую бабку у подъезда, которая ноет о том, что новое поколение уже не то) и эка вы обиделись, что на личности стали переходить) остыньте, выпейте улуна и не бойтесь, гаджеты не собираются вас жрать))
2017.09.16
Тема Ответить
53
Chai, но в своем предыдущем посте вы сказали будто так, что американцы все такие)

Вы считаете себя носителем китайской культуры? Одно дело понимать культуру, другое быть её носителем. Я знаю некоторых людей, которые после жизни в Китае начали называть себя носителями китайской культуры потому что начали чавкать, появилась расчетливость и выучили язык. Но это нисколько не делает их носителями культуры.
Вот вы по каким принципам и параметрам определяете себя как носителя китайской культуры?

Да что вы переживаете из-за ассоцилиализации? Преувеличиваете) Это проблема осознается многими, кстати. Так что все не так страшно. Поменьше верьте тому, что слышите. Это касается Ветра и Барсика1986.
2017.09.16
Тема Ответить
54
Chai, в теме про Пекин и сколько нужно минимум денег чтобы прожить в Пекине месяц) это и натолкнуло думать, что он чуток 少爷脾气) да и как-то просто чувствуется по манере общения. но паренек забавный был, да. он и Иван делали тут погоду порой.
https://bkrs.info/taolun/thread-71310.html
2017.09.16
Тема Ответить
55
2017.09.16兴背洲 Вы считаете себя носителем китайской культуры? Одно дело понимать культуру, другое быть её носителем. Я знаю некоторых людей, которые после жизни в Китае начали называть себя носителями китайской культуры потому что начали чавкать, появилась расчетливость и выучили язык. Но это нисколько не делает их носителями культуры.
Вот вы по каким принципам и параметрам определяете себя как носителя китайской культуры?

Уже могу сказать, что да, считаю. Может я не совсем понимаю, что значит 'носитель культуры' с научной (психолингвистической) точки зрения. Давайте просто поясню на примерах своей жизни.
Я перестал раздражаться и злиться на некоторые моменты в жизни Китая, которые раздражают многих русских. Стал не просто делать вид что не замечаю, а просто реально не замечать всю эту непохожесть. Привык. И сейчас воспринимаю всю китайскую окружающую меня жизнь как естественную часть меня, часть моей культуры.
Перестал делать сравнения наподобие - а у нас в России так то так то. Раньше же любил особо выделить, что в России так не делают, в России это считается невежливым и т. д.
Праздную китайский новый год, и воспринимаю его также как и российское 31 декабря. Откуда то появилось особое желание на китайский новый год улететь к родным и провести время с ними. Раньше такого не было. Подразумеваю, что у китайцев перенял эту миграционную привычку.
Можно также сказать о таких моментах жизни, как перевёрнутое 'фу' на дверях, которое я закупаю (я сам, можно подумать, что дураку заняться больше нечем, но я верю во все эти штучки) и каждый год наклеиваю на дверях в перевёрнутом виде. Даже вынес эту культуру в Россию: в квартире у папы и у брата уже висят эти 'фу', в машине у них повесил рыбку-висючку, дома у них понаставлял лягушек с монетками и тырыпыры и тырыпыры.
Ну и возможно много чего другого, чего я припомнить не могу.
А насколько выучил язык - никак не влияет на 'ношение' культуры. Я знаю французский язык, но носителем французской культуры не являюсь. Для этого 'ношения' необходимо прожить за границей некоторое время и пройти через определённые этапы восприятия этой культуры.

2017.09.16兴背洲 Да что вы переживаете из-за ассоцилиализации? Преувеличиваете) Это проблема осознается многими, кстати. Так что все не так страшно. Поменьше верьте тому, что слышите. Это касается Ветра и Барсика1986.

Давайте будем учтивыми друг к другу и давайте не будем относиться уничижительно к близлежащим нашим в данном форуме. Да и вне форума тоже  1
2017.09.16
Тема Ответить
56
兴背洲,
Цитата:ограничено чтениями советских газет
Вы путаете эпохи, я вырос после развала СССР, но с Вашей подростковой категоричностью и общей ограниченностью это не удивляет. Скорее умиляет.

Продолжайте реализовывать свои комплексы в "цифровом" пространстве, а мы уж как-нибудь по-старинке насладимся миром реальным.

Vale.
2017.09.16
Тема Ответить
57
Это уже традиция какая-то, что раз в месяц на БКРС-форуме появляется свежеиспечённый пользователь, который только зарегался, и начинает рубить правду-матку, какие же мы все козлы и вообще, ничего мы не понимаем, и все заблуждаемся, и вообще, и вообще и далее по списку. Забавно, чё)
2017.09.16
Тема Ответить
58
Snowblind, так забань его=))) у меня рука не поднимается, вот Пасата зомбировать прикалывает, это да
2017.09.16
Тема Ответить
59
2017.09.10Всепоглощающая Страсть ЧТО касается "комсы" (думается, от слова "комсомол") - это показывает Вашу полную не осведомленность о реконструкторско-ролевлй тусовке.

комса от слова коммерция. ну, и не нужно передергивать - не относил ролевиков-реконструкторов к комсе, хотя предпосылки к этому есть.

Цитата:В случае субкультурой/андерграунд движением - это наличие четкого свода поведенчиских норм и выраженных внешних признаков участников, низкая вовлеченность в отношении основной массы населения (один человек на 100-1000 )

под эти рамки вполне себе подойдет даже клуб любителей хомяков.
2017.09.16
Тема Ответить
60
barss1986, это была отсылка к цитате Булгакова, если что) А вы поняли буквально... Мда. Вот вы как раз похоже и есть представитель "нового" поколения)
2017.09.18
Тема Ответить
<<< 1 ... 5 6 7 8 >>> Переход на страницу  + 🔎