1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Обсуждение «Теперь их очередь ржать...)»





2017.09.14
править Тема Ответить
2
Очень интересно, как вообще такое произошло 14 Администрация парка решила не тратиться на переводчика и воспользоваться гуглом? Или переводчик, которому не заплатили, решился на такую изощренную месть?
2017.09.14
Тема Ответить
3
Скорее всего, студия Артемия Лебедева, которая занималась оформлением парка, нашла субподрядчика для изготовления указателей, субподрядчик по изготовлению указателей нашёл какое-нибудь БП, БП нашло какого-нибудь фрилансера, выдававшего себя за переводчика с китайского, которому заплатили по 200 рублей за страницу, а он воспользовался старым добрым 股沟翻译. В результате и неплохо попилили, и народ повеселили.
2017.09.14
Тема Ответить
4
脸在笑, просто ситуация сама по себе абсурдна. Ладно Патриаршее подворье, но Красная площадь даже тем же гуглом переводится нормально.
Кстати, студия Лебедева же вроде проиграла конкурс, или они всё равно оформлением занимались?
2017.09.14
Тема Ответить
5
Ну про партиарше подворье - переводить так конечно не надо и вообще нельзя , но суть патриархата прекрасно передаёт)
2017.09.14
Тема Ответить
6
2017.09.14Mad_Sweeney но Красная площадь даже тем же гуглом переводится нормально.

Ну там явно даже ведь не Гугл транслейт был, а шутник юморист затесался, а перепроверить некому было или лень. Кому то прилетит скоро по голове)
2017.09.14
Тема Ответить
7
2017.09.14Mad_Sweeney 脸在笑, просто ситуация сама по себе абсурдна. Ладно Патриаршее подворье, но Красная площадь даже тем же гуглом переводится нормально.
Кстати, студия Лебедева же вроде проиграла конкурс, или они всё равно оформлением занимались?

Не знаю, я понял из новостей, что они.
2017.09.14
Тема Ответить
8
Они разрабатывали фирстиль (вся полиграфия+сувенирка), указатели, вроде, не они делали.
2017.09.14
Тема Ответить
9
Цитата:Артемий Лебедев писал, что победивший вариант «подошел бы провинциальным собачьим площадкам». «Народное голосование — самый тупой способ выбора чего-либо: от логотипа до президента. У народа можно только спрашивать мнение, а давать выбор — нельзя ни в коем случае», — возмущался дизайнер после того, как логотип его студии проиграл в голосовании.
21 Значит 100% Артемка от обиды решил таблички подпортить. Скорее всего, разбитые стекла и украденные растения -- тоже его рук дело.
2017.09.14
Тема Ответить
10
2017.09.14=o= Обсуждение «Теперь их очередь ржать...)»
Это однозначно дело китайских диверсантов, они к этому приложили руку совершенно точно. Кто знает китайский, однозначно увидит, что россияне без знания китайского или с плохим знанием китайского не могли так перевести.
Цель такой китайской подставы:
1. Отомстить и опустить РФ, в счет того, что в российских СМИ были чато упоминания об ошибочных и смешных вывесках на русском и английском в Китае.
2. Показать своему населению, что россияне тоже лохи.
3. Очень серьезный шаг для полной легитимизации китайских гидов-экскурсоводов.
Китаю критически важно,чтобы были только китайские гиды и не принимать русских - это серая схема, также под видом туристов в РФ создается китайская диверсионная сеть. Чтобы в случае отказа РФ от "политики поворота на восток" в случае прихода к власти Навального - пригрозить РФ терактами.
Поэтому вывесками в Зарядье должна заниматься ФСБ, а именно та ее часть, которая еще не контролируется китайцами.
тролль
2017.09.15
Тема Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎