<<< 1 2 3 4 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎
21
2017.11.26Колоссальная Сумма А Вы знаете есть русская поговорка, цыплят по осени считают.
В Китайском языке есть подобная фраза 谁能笑到最后,才是笑得最好, смысл похоже.
Насчет системы воспитания, спор бесполезный, спустя лет 20, посмотрим назад будет все верифицированы временем, у кого цыплят больше остается)))
2017.11.26
Тема Ответить
22
2017.11.26faket Когда вы говорите, что один спортсмен на пять голов выше другого, то, конечно, я скажу, что вам не стоит завираться.

Понятно, спасибо.
2017.11.26
Тема Ответить
23
2017.11.26Колоссальная Сумма Ну тогда уж надо быть точнее, копируют, пусть и качественно, но произвести продукт придумать технологию и копировать это не одно и тоже. А так все верно, все лучшие мировые бренды производятся в Китае, с этой стороны все верно.

А изобретены они в так ненавистной вами США
К сша я равнодушно отношусь, не потому что написал он пьет кровь у других и возненавижу его, была бы такая возможность другая страна на его месте бы не меньше крови сосала, то что страна с самой большой финансовой пирамидой, это не я придумал это Уолл-стрит сам сделал вывод. сша супер держав единственный в мире, Китай с ним не сравнить, сша сделал много полезных технических достижений и научных открытий для человечества это тоже всем известно, но это не сша одна страна добила такого достижения, это всемирное достижение, сша сосет не только деньги у других стран она и сосет HR ресурсы у других, талантливые ученые работающие в сша почти все приезжие, сша страна без своего национального народа, очень молодая и особенная страна
2017.11.26
Тема Ответить
24
2017.11.26Взмах сша сосет не только деньги у других стран она и сосет HR ресурсы у других, талантливые ученые работающие в сша почти все приезжие
Талантливые китайские учёные, работающие в США, уехали туда по принуждению (их заставили) или, всё таки, сами добровольно захотели уехать из Китая? Wink

Рыба ищет где глубже, а человек где лучше Smile

ЗЫ Да, кстати, чем больших успехов достигает человек в учёбе, а затем и в работе, тем больше у него шансов уехать в США (или в другую загнивающую страну). Не все воспользуются этим шансом, но многие.
2017.11.26
Тема Ответить
25
2017.11.26Колоссальная Сумма Насчет пословицы известно что так обычно говорят французы, ну ладно, поверю вам на слово, так и быть)))

Это не китайской пословицы это иностранная пословица He who laughs last laughs best или Nahezu wörtlich: "Wer zuletzt lacht, lacht am besten. возможно и французская, поэтому я написал что в китайском языке есть такая фраза а не китайской пословицей
2017.11.26
Тема Ответить
26
2017.11.26Взмах He who laughs last laughs best или Nahezu wörtlich: "Wer zuletzt lacht, lacht am besten. возможно и французская
Оригинал: "Rira bien, qui lira le dernier".
2017.11.26
Тема Ответить
27
2017.11.26Взмах сша сосет не только деньги у других стран она и сосет HR ресурсы у других, талантливые ученые работающие в сша почти все приезжие, сша страна без своего национального народа, очень молодая и особенная страна

Все правильно, я абсолютно не фанат штатов, так и есть, это просто факт, что есть то есть. Насчет ресурсов, так и в Китае уже идет потихоньку. Вот один знакомый лаобань так рассуждает, у вас там делать нечего, работать негде, а мы знаем, что у вас много профессионалов в разных сферах а нам надо 你们过来上班,我们给你们钱,包括住宿不就行了 吗?И это тоже хорошо, не только для вас но и для нас, правда когда сразу сказали что в месяц будет 3 всего выходных была в шоке))). И вот теперь скажите, а нанимали  бы на работу потомственных наркоманов и сами знаете кого. Вы бы платили деньги абсолютно непригодному человеку из другой страны, своих что ли мало таких, вот то то же, так еще и вид на жительство ему оформляй и жилье предостпвляй, свой такой же хоть дешевле обойдется. А инжеренами, хореографами, пианистами, технарями, которых пачками работают в Китае, увы становятся не в подворотне с банкой пива. Так что эта теория выходит как минимум несостоятельная.

Но миф что все русские беспробудно пьют и под заборами валяются наверное не вытравить и кленым железом)) Устаешь от вопросов, 你的酒量怎样?
2017.11.26
Тема Ответить
28
2017.11.26Взмах Ребята я не хочу никого унизить, лучше горькая правда чем сладкая ложь, надо с девства воспитывать чтобы он вырос нужным. В Китае про этого много пословиц, 十年树木,百年树人; 少年强则国强; 人无远虑,必有近忧...  вот надо так воспитывать ребенка чтобы он стал дисциплинарным это ему полезно на всю свою жизнь. а ребенка те который вырос на воле произвола сами понимаете что будет.  нужно брать пример с Японии с Китая с ю Корея с Сингапура где совершает экономическое чудо, где стратегически с раннего девства начинается воспитывать ребенок строго и по всем направлениям, повышается конкурентоспособность ребенка

Как вы относитесь к проблеме подростковых самоубийств в Китае из-за чрезмерной нагрузки в школе? (недавно была новость про школьницу, которая наелась химикатов из-за плохих оценок и давления со стороны родителей)
2017.11.26
Тема Ответить
29
2017.11.26blvrrr Как вы относитесь к проблеме подростковых самоубийств в Китае из-за чрезмерной нагрузки в школе? (недавно была новость про школьницу, которая наелась химикатов из-за плохих оценок и давления со стороны родителей)
К сожалению, в Китае подростковый суицид держит на высоком уровне, постоянно в сми вижу подобную печальную новость, подростковый суицид это глобальная проблема, нагрузка эта главная причина но не повод для того чтобы дойти до такой серьезной трагедии, в Китае нагрузка и конкуренция по всюду, думаю что причина высокого уровня самоубийства подростка это игнорирование психического здоровья ребенка со стороны школы и родителя, что ребенок не может вовремя получить психологическую помочь и совет от психиатра, родителя или воспитателя школьного.
Причина самоубийства подростка в разных странах разная:
[Изображение: e926a9198618367a106ed88c26738bd4b21ce570.jpg]
В индии в основном девочка умирает от сексуальной дискриминации а в России сложно назвать причину самоубийства связно с нагрузкой, например от синего кита и наркотики.
2017.11.26
Тема Ответить
30
2017.11.26Колоссальная Сумма Насчет ресурсов, так и в Китае уже идет потихоньку.

Но миф что все русские беспробудно пьют и под заборами валяются наверное не вытравить и кленым железом)) Устаешь от вопросов, 你的酒量怎样?
На конце концов HR ресурсов это первый ресурс для экономики, экономическое развитие стимулирует спрос на HR ресурсов, вы не поверите в 90х в Китае студент с высшим техническим образованием сложно найти работу по профессии а сейчас их нарасхват.
Насчет бухала, употребление алкоголя на душу населения в мире Россия занимается 3 е место а Китай 89, конечно для китайца особенно южного китайца все русские бог Диониса
2017.11.26
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎