<<< 1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
11
В еде адаптантами их не назовёшь.
В России:
- Ну и как вам борщ (пюре с рыбными котлетами), господа Китайцы?
- Очень и очень вкусно!
- Добавки?
- Нет!
На второй день:
- Ну что, борща? (иль чего-нибудь другое из российских меню)
- Не, спасибо, я не голоден как-то... ( = фамбенменьку свою нажрямкался)
Мои китаянцы, по приезду в Москву или другой там город, если за столом - откусывают по кусочеку, типа делают вид что едят дабы хозяина не обидеть, заявляя при этом - да не стоит переживать, мы вот недавно пожрямкали, сами же - голоднющие, желудки пустущие. Пришли в гостиницу - запах фамбеньменьки обеспечен, и так каждый раз, захожу к ним в комнату - пир горой - китаянская фамбеньменька (я подозреваю что они из Китая её везут) и сосисоны китайские...
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2016.09.12
Тема Ответить
12
В вопросах ориентирования, общительности, приспосабливаемости к еде и пр. вряд ли можно выделять какие-то национальные особенности. Как и у русских: есть люди, хорошо ориентирующиеся в незнакомом городе, другие блудят в трех соснах. В нашей деревне на полторы тысячи жителей китайцы умудряются заблудиться. Чаще, конечно, если в одиночку ходят. А в группе выделются активные лидеры, и все идут за ними.
С коньками как раз такая же история, могу наблюдать регулярно - каток заливается зимой практически под моими окнами. Если раньше не катался и не очень спортивен, за один раз никакого прогресса, хоть заобьясняйся. Умение кататься на роликах кардинально меняет дело, две минуты - и человек интуитивно понимает в чем разница, даже показывать ничего не надо.
С вождением то же: есть знакомые, быстро обучившиеся; вчера получила письмо от знакомой девушки - жалуется, что сдавала третий раз - и не сдала.
2016.09.12
Тема Ответить
13
2016.09.12сарма В вопросах ориентирования, общительности, приспосабливаемости к еде и пр. вряд ли можно выделять какие-то национальные особенности.

Ну да, это уже ближе к правде, тут уж личностный фактор больше играет чем национальный.
Не буду отрицать, что среди моих знакомых есть китаянцы, которые в еде не привереды и только так жрямкают русскую еду, аж слюни летят.
2016.09.12
Тема Ответить
14
2016.09.12сарма С коньками как раз такая же история, могу наблюдать регулярно - каток заливается зимой практически под моими окнами. Если раньше не катался и не очень спортивен, за один раз никакого прогресса, хоть заобьясняйся. Умение кататься на роликах кардинально меняет дело, две минуты - и человек интуитивно понимает в чем разница, даже показывать ничего не надо.

А мне вот интересно стало... А если наоборот?
Я на коньках умею, на ролики ни разу не вставал, это чё получается, могу просто встасти и поехать... надо будет попробовать!
2016.09.12
Тема Ответить
15
Ну понятно, что не абсолютно каждый китаец такой адаптивный, но в большинстве своём они лекго привыкают к новым условиям.
2016.09.12
Тема Ответить
16
2016.09.12maiba Ну понятно, что не абсолютно каждый китаец такой адаптивный, но в большинстве своём они лекго привыкают к новым условиям.

Меня до сих пор после чтения великих фраз Кличко тащит
А к новым условиям не все китайцы могут привыкнуть. Вернее привыкнуть могут не только лишь все, но и не мало кто сможет это сделать.
ПыСы: Простите, не удержался
2016.09.12
Тема Ответить
17
Пожалуй, можно условно сказать, что китайцы чуть более практичны в этих вопросах. Но надо понимать, что те, с которыми вы встречаетесь, особенно те, которые выезжают из Китая, у них по определению "адаптивность" повышена.
Чисто китайских раздолбаев в Китае хватает, просто с ними вы будете редко контактировать.

Есть чёткая закономерность - чем больше человек возиться с компутерами и телефонами, тем менее он "адаптивен" 14
2016.09.12
Тема Ответить
18
vaily, технологии, развитие, все дела это конечно замечательно. Да, в свое время те же США на привлекали к себе тучу спецов, содрали, с 3,14 издили, имитировали (нужное подчеркнуть) разные разработки. И чо? Среднестатистический америкос блещет ли навыками адаптивности или еще больше сообразительности? Люди - компьютеры, следующие указаниям из инструкции. Так и китайцы. Там, где можно пойти прямыми путями, сделать все просто и без выворачивания , чтобы в итоге получить результат не хуже, чем от первого варианта, они выберут второй, потому что так говорит инструкция, партия, дедушка Мао, жена, теща (опять же, нужное подчеркнуть)
Нет гибкости ума, смекалки, если хотите изобретательности в сочетании с раздолбайством.
Зато есть растущий шовинизм, ксенонофобия, национализм. Все наверное видели соц рекламу с негром, ставшим после стирки беленьким женоподобным китайцем. А идея данной рекламы была благополучно содрана, ибо ее до этого крутили на итальянском ТВ, только там тип стал черным после стирки.
2016.09.12
Тема Ответить
19
2016.09.12EvgeniyODS Нет гибкости ума, смекалки, если хотите изобретательности
Ага, ещё и страна нищая, с голоду пухнут, ракеты кочегары углём топят! То ли дело мы, ум и смекалка так и прут.

Patent applications for the top 10 offices, 2014[2]
Rank Country Patent applications
1 China 928,177
2 United States 578,802
3 Japan 325,989
4 South Korea 210,292
5 European Patent Office 152,662
6 Germany 65,965
7 India 42,854
8 Russia 40,308
9 Canada 35,481
10 Brazil 30,342
2016.09.12
Тема Ответить
20
2016.09.12Chai А мне вот интересно стало... А если наоборот?
Я на коньках умею, на ролики ни разу не вставал, это чё получается, могу просто встасти и поехать... надо будет попробовать!
Уверена - покатитесь с первого дня. Главное, не бросайтесь сразу развивать большую скорость, обратите внимание, что способ торможения отличается.
2016.09.12
Тема Ответить
<<< 1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎