<<< 1 2 3 4 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
21
2016.09.12EvgeniyODS Зато есть растущий шовинизм, ксенонофобия, национализм. Все наверное видели соц рекламу с негром, ставшим после стирки беленьким женоподобным китайцем. А идея данной рекламы была благополучно содрана, ибо ее до этого крутили на итальянском ТВ, только там тип стал черным после стирки.
Что плохого в национализме? Вы говорите так, словно вы негр и реклама задевает ваши черные чувства green laugh
2016.09.12
Тема Ответить
22
2016.09.12faket Что плохого в национализме? Вы говорите так, словно вы негр и реклама задевает ваши черные чувства  green laugh

Ну да, смеяться над неграми в России также популярно, как и в Китае. Все эти анекдоты в духе "папа, смотри, говорящая обезьяна". В цивилизованных странах за такую шутку во время обеденного перерыва сразу увольняют. И потом на приличную работу уже не устроишься.

Но мне всё-таки интересен Ваш ход мыслей. А что было бы, если на месте негра в той рекламе был, скажем, белорус? Или украинец со свиньёй в обнимку? Или русский в шапке-ушанке с бутылкой водки? И потом из стиральной машины вышел бы вылизанный китаец в дорогом костюмчике? Как бы Вы отреагировали? Да ладно, можете не отвечать, и так понятно, что для Вас одни национальности более "полноправны" чем другие.

Буквально на днях был большой скандал с Air China, в журналах/брошюрах, что они раздают по своим самолётам было замечена следующая фраза: "Лондон по большей части безопасный город, но остерегайтесь районов скопления чернокожих, индусов, пакистанцев и других национальных меньшинств. Ночью не выходите на улицу, а женщины пусть всегда ищут спутника для сопровождения." Эту путёвую заметку тут же показали по британскому ТВ, местные политики тут же дали ноту протеста. Китайцы тут же стали извиняться искать козла отпущения.

Такие вещи недопустимы в современном мире. От национализма всего один шаг до нацизма.
2016.09.12
Тема Ответить
23
2016.09.12бкрс Ага, ещё и страна нищая, с голоду пухнут, ракеты кочегары углём топят! То ли дело мы, ум и смекалка так и прут.

Patent applications for the top 10 offices, 2014[2]

Вот это вот ваще не воказатель. Во-первых где, что за организация? Это данные американсокого патентного бюро?

Во-вторых вы вообще в курсе ЧТО иногда пишут в этих патентах, особенно китайцы? Я вот в курсе, например, одного такого проекта. Вся эта подача на патент только и была, чтобы грант получить. Даже губернатор Фуцзяни (или как их там называют) приезжал на презенташку. По факту пшик, ничто. Но МЫ ЖЕ ПОДАЛИ НА ПАТЕНТ В США!!!111

Количество поданных заявлений это как количество попыток подрочить - вообще ни очем.
2016.09.12
Тема Ответить
24
2016.09.12faket Что плохого в национализме? Вы говорите так, словно вы негр и реклама задевает ваши черные чувства  green laugh



2016.09.12
Тема Ответить
25
iluxakrut, так приведите правильный показатель гибкости ума и смекалки. Количество поданных патентов самое близкое что приходит на ум. А то некоторые считают что это вопрос личного мнения.
Там рядом есть табличка по принятым патентам, ситуация такая же. Патенты в Китае.

Даже согласно принятым предрассудкам у китайцев хорошо развит технический склад ума. Копируй не копируй, но без подходящих людских ресурсов заводы из говна и палок не построишь.
Много можно что напридумывать, но позиция "у китайцев нет смекалки" удивляет в современных реалиях.
2016.09.12
Тема Ответить
26
2016.09.12东方火兔 Ну да, смеяться над неграми в России также популярно, как и в Китае. Все эти анекдоты в духе "папа, смотри, говорящая обезьяна". В цивилизованных странах за такую шутку во время обеденного перерыва сразу увольняют. И потом на приличную работу уже не устроишься.
Зато в обратную сторону все работает идеально: раз, два. Смеяться можно над всем, и в действительно цивилизованных странах с адекватным обществом это понимают.  
2016.09.12东方火兔 Но мне всё-таки интересен Ваш ход мыслей. А что было бы, если на месте негра в той рекламе был, скажем, белорус? Или украинец со свиньёй в обнимку? Или русский в шапке-ушанке с бутылкой водки? И потом из стиральной машины вышел бы вылизанный китаец в дорогом костюмчике? Как бы Вы отреагировали? Да ладно, можете не отвечать, и так понятно, что для Вас одни национальности более "полноправны" чем другие.
В рекламе я вижу только рекламу, но и так понятно, что для вас любая реклама - это СПГС. Вы можете написать в СК РФ и пожаловаться на этих ребят из-за перебора клюквы.
2016.09.12东方火兔 Буквально на днях был
большой скандал с Air China, в журналах/брошюрах, что они раздают по своим самолётам было замечена следующая фраза: "Лондон по большей части безопасный город, но остерегайтесь районов скопления чернокожих, индусов, пакистанцев и других национальных меньшинств. Ночью не выходите на улицу, а женщины пусть всегда ищут спутника для сопровождения."
И разве это неправда?
2016.09.12东方火兔 Такие вещи недопустимы в современном мире. От национализма всего один шаг до нацизма.
Было бы лучше, если бы в современном мире не были допустимы перегибы, из-за которых разные ситуации доходят до абсурда. В цивилизованных странах понимают, что от национализма до нацизма очень много шагов. Переиздание mein kampf это подтверждает.
2016.09.12
Тема Ответить
27
2016.09.12东方火兔 "Лондон по большей части безопасный город, но остерегайтесь районов скопления чернокожих, индусов, пакистанцев и других национальных меньшинств. Ночью не выходите на улицу, а женщины пусть всегда ищут спутника для сопровождения."
Такие вещи недопустимы в современном мире. От национализма всего один шаг до нацизма.
Именно, недопустимы. Мир действительно сошел с ума, если после сообщения о том, какие районы небезопасны, требуют не решить проблему безопасности в этих районах, а обвиняют в национализме. У меня даже цензурных слов нет, одни маты. Это как если бы вместо ремонта ям на дороге наказывали бы тех, кто пишет "не ездите через село Ивановку, там ямы - утонуть можно". Это как если бы после сообщения о сбежавшем из тюрьмы убийце не искали бы убийцу, а наказывали бы те СМИ, которые предупреждали бы о нем жителей близлежащих мест.
З.Ы. ни разу не слышал про "остерегайтесь чайнатаунов" или "остерегайтесь мест скопления французских туристов".
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2016.09.12
Тема Ответить
28
2016.09.11maiba А, вот случай ещё! Был какой-то праздник в универе, и китайцам нужно было плакат нарисовать. Их было 5, никто никогда не ходил в художественные школы, и от творчества по идее они все были далеки. Так они просто срисовали этот памятник с телефона, да так точно, с нужными линиями, и правильно расскрасили ещё. Я очень удивился.

отформатировыли картинку в сетку. и перевели по линиям.
2017.12.02
Тема Ответить
29
2018.01.10Wang Anna это чё получается, могу просто встасти и поехать..

Да, если умеете на обычных коньках.
Если не умеете, то, возможно, придётся потратить чуть больше времени.
Кстати, на роликах часто вижу пожилых. Возможно, на них даже проще кататься
[Изображение: starichki-na-rolikah-241x300.jpg]

Всё, возбудили катанием --- пошла на каток 31
2018.01.10
Тема Ответить
30
2016.09.12Chai В еде адаптантами их не назовёшь.
В России:
- Ну и как вам борщ (пюре с рыбными котлетами), господа Китайцы?
- Очень и очень вкусно!
- Добавки?
- Нет!
На второй день:
- Ну что, борща? (иль чего-нибудь другое из российских меню)
- Не, спасибо, я не голоден как-то... ( = фамбенменьку свою нажрямкался)
Мои китаянцы, по приезду в Москву или другой там город, если за столом - откусывают по кусочеку, типа делают вид что едят дабы хозяина не обидеть, заявляя при этом - да не стоит переживать, мы вот недавно пожрямкали, сами же - голоднющие, желудки пустущие. Пришли в гостиницу - запах фамбеньменьки обеспечен, и так каждый раз, захожу к ним в комнату - пир горой - китаянская фамбеньменька (я подозреваю что они из Китая её везут) и сосисоны китайские...
Не все случаи так.
Только 40%.
2018.01.10
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 5 >>> Переход на страницу  + 🔎