<<< 1 ... 8 9 10 ... 20 >>> Переход на страницу  + 🔎
81
Цитата:Парень свой скутер забрал, товарищам рассказал про этот отстойник краденного и посоветовал прийти туда, выбрать скутер поприличней и потребовать якобы своё имущество назад - СРАБОТАЛО!

Отвратительно.
百花齐放,百家争鸣
2014.07.11
Тема Ответить
82
я ворона.. у меня в Шанхае на пиплсквере в 2008 году вроде.. украли кошелек из рюкзака.. и спустя пару дней пытались еще - днем шла по оживленной дороге, на меня слишком пристально смотрели прохожие, поэтому обернулась и вор, уже растегнувший мой рюкзал, убежал.. кажется даже сказал солли..
в Санья однажды за лето у меня 5 раз пытались вытащить.. мы знали уже в лицо всю шарашку, но рюкзал упорно пытались ограбить.. Там же видела, как из карманов вытаскивают проволочным крючком кошельки. И видела несколько раз как воришек бьют.
Велик украли из-под окон общаги один, и один со стоянки - все в Шанхае.
Когда в Пекине жила, даже не думала об этом почему-то, а потом как понеслась эта волна насилия, и также вроде бы устаканилось. В Китае теперь рюкзак ношу на груди.
Еще один раз фальшивую 50 юаней в такси подсунули. За много лет один раз, хотя на самом деле можно было намного больше денег отжать у меня таким путем..
2014.07.11
Тема Ответить
83
Думала я короче, что приеду этой осенью в Китай, куплю себе рюкзак и буду как настоящий китайский студент ходить с рюкзаком. удобно же!

Но прочитав эту тему, чувствую что-то, что буду ходить по возможности без вещей XD или плотно прижимая их к груди)

А по поводу краж.
За месяц нашей туристическо-учебной поездки в китай у нашей группы украли:
-Любительскую зеркалку. (камера лежала рядом на скамейке, пока девочки болтали в парке.)
-Один велик. (Украли в первую же ночь после покупки! Велик был на замке)
-Пару кошельков.
2014.08.27
Тема Ответить
84
2014.08.27Fokla А по поводу краж.
За месяц нашей туристическо-учебной поездки в китай у нашей группы украли:
-Любительскую зеркалку. (камера лежала рядом на скамейке, пока девочки болтали в парке.)
-Один велик. (Украли в первую же ночь после покупки! Велик был на замке)
-Пару кошельков.

Зевать надо меньше. замки эти раскусываются на раз-два. надо было колесо с собой откручивать хахахх или грязью полить типа старый никому не нужный.
Насчет краж.. Слыхал,бывали. Но у меня попробуй укради. 2 метра ростом. и себя контролирую.тоесть чувствую всегда малейшие шебуршения и сразу смотрю че за х. Ни разу ничего не пропадало. оставлял скутеры путеры сумку на вокзале как-то раз попросил посторожить. ниче.
Случай другой был. как-то в Пекине искал адрес и спросил у китайца-паренька лет 25. он сказал садить на такой-то автобус. потом отошел. Подходит опять с включенной картой на мобиле и много мне чего обьясняет туда идти сюда чето и юркнул со мной в автобус. Было бы странно для нашего быта подобные интересы к моей личности. Так вот он решил меня проводить. Я китайцев знаю. беспокоиться не стал подобному вниманию,сказал *别忙您!* потом долго совал юань,который он заплатил за проезд. сунул. вышли на остановке идем плечо к плечу. он показал мне куда идти и в левом моем кармане почувствовал шебуршнуло что-то. я виду не подал(знаю,что там нет ниче) и попрощался с ним,пообещав 请你吃饭 при случае. Сую руку в карман,чтоб убедитсья, а там оказывается тот самый юань,который я ему пихал и пропихнул-таки всю дорогу =) ишь хитрюга
月满则亏
2014.08.28
Тема Ответить
85
2014.07.11WTiggA И чем они тогда лучше китайских жуликов?

Я так понимаю, всех насторожило неосторожное слово "якобы",э)))))) вряд ли ребята кинулись разбирать мопеды " на халяву", а если свое возвращать, то что ж не так44
А ещё хотела уточнить про этот gps, как его на китайском в поисковик вбить? Как оно вообще называется?
2014.08.28
Тема Ответить
86
2014.08.28秋生 Я так понимаю, всех насторожило неосторожное слово "якобы",э)))))) вряд ли ребята кинулись разбирать мопеды " на халяву", а если свое возвращать, то что ж не так44
А ещё хотела уточнить про этот gps, как его на китайском в поисковик вбить? Как оно вообще называется?

Посыл истории совершенно недвусмысленный.
2014.08.28
Тема Ответить
87
вытащили с сумки портмоне с 500 долларами и документами. прям на пустыре. рядом никого не было. и я никого не видела, тока сумка дернулась ((()))
и смех и грех

Когда в первый раз приехали в Пекин, нас сразу предупредили, дорогу у молодых спрашивать не стоит, большинство не местные.
Если спрашивать то только пожилых, они точно знают, где что находится
2014.08.28
Тема Ответить
88
Попалась на классический развод с курсом юаня в стародавнем 95-м на Шёлковом в Пекине: даешь сотку на обмен, потом снижают курс ниже банковского, просишь деньги назад - отдают свернутые - но это 1 доллар!
А так при всей моей разявистости по жизни и когда жила там, и в командировках - как не странно, ничего не сперли. Однажды в карман залезли на 无爱市场 в Шеньяне - я ТАК заорала, что вор испугался и убежал. Без добычи. Непрофессионал был.
А, телефон сотовый забытый возвращали - было дело.
2014.08.28
Тема Ответить
89
2013.07.25timswimm А вот со мной произошла такая история:
Я с китайцами в универе играл в пинг-понг, ну а поскольку играть с вещами в карманах не так уж удобно, я выложил все в челхол от ракетки и положил на соседний столик за которым никто не играл. Отыграв свою партию, я проверил свои вещи и они оказались на месте. затем отвернувшись от них я принялся смотреть за игрой двух знакомых китайцев. Прошла минута, не больше, как обернувшись я не обнаружил чехла от ракетки в котором был купленный 2 недели назад телефон, банковская карта VISA, студенческий, и замечательный кожаный кошелек, в котором к счастью было не более 70 юаней.

Расстройству моему не было предела( На следующий день девченки одногруппницы нашли чехол от ракетки с о всеми моими визитками, погнутой банковской картой, непригодной для дальнейшего использования, студенческий, а вот телефон и кошелек ушли безвозмездно!(((

Такие вот чудеса! Так что не расслабляйтесь ребят!

P.S. Никогда!

Точно такая же история.
2014.08.29
Тема Ответить
90
У меня украли фотоаппарат, прямо в центре Шанхая, вытащили из кармана пальто(он маленький был, как раз в карман помещался), пришлось на следующий день идти покупать новый, а то приехали в Шанхай и в первый же день нате вам((
2014.10.09
Тема Ответить
<<< 1 ... 8 9 10 ... 20 >>> Переход на страницу  + 🔎