<<< 1 ... 11 12 13 ... 20 >>> Переход на страницу  + 🔎
111
у нас недавно велосипед украли. муж поставил его на стоянку рядом со входом супермаркет, там даже охранник стоит, замок застегну. вышел с покупками, а велосипеда нет. Естественно, охранник ничего не видел.
2015.01.22
Тема Ответить
112
тапки в бассейне крали, да
перед новым годом - кошелек в Детском мире на Ванфуцзине

тапки компенсировали сразу - до сих пор пользуюсь
однако чувство обиды затаил - украденные тапки были любимыми
по цвету, пупырышкам на подошве, дизайну, цвету

с кошельком вообще трансцендентно получилось
задней мыслью вспоминаю что видел вора и процесс похищения
но был увлечен поиском пожарной машины для 外孙 и подсознательно отложил реакцию
а потом было поздно
2015.01.22
Тема Ответить
113
2015.01.22Oxygen У меня другое было воровство, пока никто ничего похожего не написал. Перед нашим Новым годом, жила и училась в Пекине тогда. прошла кастинг в приличный фильм и за приличный гонорар. Договор подписали. Поехала на съемки в Цзянсу на 2 недели и на неделю в Уси. Получила аванс от менеджера. А скажем прямо пока аванс не вытребовала менеджерша которую со мной определили ( негоже ведь честной девушке ехать одной в комфортабельном купе - хотя я уже на тот момент пол Китая объездила сама ) вела себя как сучка ... Когда она ходила передо мной голая после душа, меня откровенно говоря вымораживало.. Тут мне прислали 4 штуки юашей аванс, ну я пошла думаю гульну, прикуплю чего. Потратила так пару сотен без настроения. Положила бабки в конверт, конверт в скрытый карман, карман в курте, куртка со мной в душе, пока я днем после трудов утренних да хлопотных омываюсь.. Привычка дурацкая в душе включаю музыку и пою.. Так может услышала бы как менеджерша, пока я там под Гипногаю орала за шторкой, залезла, вытащила и когда я вышла из душа уже с невинным видом лежала на кровати. Я с чистым телом и совестью поехала работать дальше... Через минут 10 после того как группа выехала я понимаю что конверта в куртке нет, а конверте кроме бабла еще загран и банк карта Аэрофлот Бонус. Через часа два возвращаюсь в номер. Вижу сучара моя, въехала что я поняла что она скомуниздила.. подошла я к ней вплотную... и сказала: не вернешь, на лысо будешь в Пекин возвращаться. позвонила друзьям мужского пола. на громкой связи рассказала им что произошло. Собрала вещи в сумку и дала ей 5 минут. Она выбежала куда то со своей сумкой. Прибежала через 10 минут. Трясет помятым конвертом. забрала проверила.. смотрю.. на штуку меньше .. ну я ей и сказала .. что пошла она на х, я еду домой. и пусть сама снимается в своем муви. Собралась , ухожу... Она бежит следом достает штуку ю, кричит что из личных денег отдает.. Типа она не причем.. Ну ну... Короче когда я получила все деньги, после работы, через пару недель, это сука у меня 1500 ю из сапога в котором я спала стырила... Слава богу основную часть я спрятала так вместе с доками и картами.. Что и вор с опытом не найдет.. Это был единственный и последний раз, когда я подверглась такому унижению.. На каждого хитрого, еще хитрее найдется.. Ну ничего.. Приехала обратно и написала заявление на канале, больше с ними не работают. Вроде как , обратно в Шэньян вернулась падла..

На китайскую карту не резон было положить? Оставили бы карманные расходы
2015.01.23
Тема Ответить
114
2015.01.23fidga На китайскую карту не резон было положить? Оставили бы карманные расходы

Ну было тогда у меня китайской карты. Сама сто раз корила себя за то что не открыла ее сразу по приезду.
2015.01.23
Тема Ответить
115
Полный флакон дорогих духов, бутылку для воды с тоторро и две банковские карты пустые правда. В гостинице в шеньяне, при заезде убрала часть вещей в прикроватную тумбочку, через три дня выезжать нету (( к администраторам, естественно ниче не знаем, не может быть. Вот оно обслуживание номеров Sad мораль не раскладываемся, все вещи тщательно упаковываю в чемодан, замки завязываем короткой ниткой, чтоб соблазно не было
2016.01.13
Тема Ответить
116
2015.01.22Oxygen Чуть не выплюнула чай в монитор на работе от смеха....  У Них схема.. бабка тырит и они потом пилят пополам  71
А что вы смеетесь? Нормальная схема. Я когда первый день приехал в Китай, ждал знакомого у метро. Ко мне подходит женщина с ребенком, мол, дай денег на еду ребенку. Я говорю, что нет денег у меня, а она говорит, что не надо ей денег, булку купишь и на этом спасибо. Ну на такой расклад я согласился, думаю же денег не даю, и дело доброе делаю. Подошли к прилавку, она булку выбрала и спрашивает можно ли еще бутылку воды взять. Я ответил, что можно. Подсчитывает кассирша и говорит 30 юаней. Я достал 30 юаней и отдал. Но тем же вечером, когда в супермаркете обратил внимание на цены то понял, что меня очень сильно развели.
2016.01.13
Тема Ответить
117
Тема, всвязи с надвигающимися праздниками, актуальная. У меня один раз вытащили кошелек, когда я в автобусе ехал. Как и где я даже не понял. Но через неделю перед посадкой в автобус схватил вора за руку, когда он у меня телефон вытаскивал. Я как заору на него: 你在干嘛?! а он мне такой: 你在干嘛?! и пока я немного опешил от такой наглости, он с подельниками скрылся. Потом я поехал в полицию и требовал, чтобы со мной выслали наряд, чтобы ловить злоумышленников, так как я их видел и легко узнаю в толпе (молодой и наивный я был). На что мне ответили, что ну поймаем мы его, он посидит маленько, потом выйдет и опять воровать начнет, смысла нет.
2016.01.13
Тема Ответить
118
и я расскажу свою историю. раннее утро 8 марта, спим с мужем как убитые, и вдруг я слышу какой-то шорох, жутко испугалась, подумала может мыши или еще чего. через секунду до меня доходит, что это вовсе не мыши, а воришка у нас дома!!! выбегаю в коридор, дверь входная передо мной захлапывается, заглядываю в гостиную и вижу, что ноутбуков нет. накидываю халат, бужу мужа, и мы бежим за воришкой. подбегаем к охранной будке, спрашиваю никто не проходил, охранник такой: нее, никого не было. короче, упустили вора((  идем обратно в квартиру, и находим телефоны, а они рядом с ноутами были, я думала их тоже украли,  видимо айфон 5s уже не то 14 (очень странный вор).

вызываю полицию, и иду к  保安 смотреть видеозаписи с камер, нашла воришку, он еще и мой рюкзак прихватил, туда ноуты спрятал. приехала полиция, сняли отпечатки, сто раз показания сняли, в конце вынесли вердикт: видите ли у нас номер квартиры и номер телефона плохой, везде есть 4, 运气不好 короче 21  я настаивала, чтоб записи с видеокамер посмотрели, они такие: да это ничего не даст.. мы с мужем в душе попрощались с ноутами, со всеми файлами.

на протяжении месяца я бегала в полицию, и что вы думаете, они через 5 дней уже нашли вора! нам об этом сообщили позже, ноуты macbook air и pro он уже продал за каких-то 3000!  и нам говорят скорее всего не найдем ничего. вечером пищит find iphone, высветился примерный адрес, звоню в полицию, они очень долго тупили, думали, что я уже сошла с ума) сказали, отдохнуть. и о чудо, еще через неделю нашлись ноутбуки! где-то недели 3 они их держали у себя, и наконец вернули их нам. воришка-рецидивист, ему дали 5 с лишним лет. вот такая история
p.s. оказывается мы дверь входную не закрыли хорошенько, она просто захлопнулась и открытая осталась
2016.01.13
Тема Ответить
119
Milena, очень повезло! будьте осторожны и закрывайте дверь на все замки и не забывайте про окна;
2016.01.13
Тема Ответить
120
2016.01.13口水王 Milena, очень повезло! будьте осторожны и закрывайте дверь на все замки и не забывайте про окна;

о, да! теперь у нас 3 замка, цепочка и сигнализация
2016.01.13
Тема Ответить
<<< 1 ... 11 12 13 ... 20 >>> Переход на страницу  + 🔎