<<< 1 ... 6 7 8 ... 12 >>> Переход на страницу  + 🔎
61
2018.03.12这自开 Это ваши мокрые фантазии или есть пруф?

А какой Вам нужен пруф? Статистический?
Это исключительно исходя из опыта общения с разными представителями обоих стран в разных жизненных условиях. И собственной семьёй с ребенком-метисом.
То, что билингвизм может оказывать отрицательное влияние на  развитие интеллекта, ещё лет 15 или более того назад говорили, тогда же, когда стали говорить о вреде слишком раннего изучения иностранных языков (для обычного ребёнка из обычной семьи), поскольку отрицательно сказывается на освоении родного. Может это и слишком, но я скорее согласна с этой позицией, просто потому, что это действительно очень большой объем информации, который не каждому ребёнку одинаково легко осваивать, даже вращаясь в обоих языковых средах, что бы там ни пели глянцевые журналы и тв-психологи.  Могут родители вкалывать на поддержание для ребёнка обоих языков? Могут следить за равномерным чередованием языковой среды? Ребёнок со способностями и талантом к изучению языков? Замечательно. Только давайте исключения с обыденностью не путать.
Своих детей Вы явно не растите, ни метисов-билингв, ни обычных, поэтому сейчас продолжите спорить с пеной у рта.  


То, что метисов-билингв нигде не принимают, полная чушь. Вы ссылаетесь на Адова, Взмаха и Johny, а там, между прочим, если быть внимательным, дело в том факте, что Johny в Китае провел лишь часть жизни. Его мнение в отношении Китая, воспринимают, как мнение приезжего, только и всего. Да и то, в тех вопросах, когда мнения не совпадают. Вовсе дело не в национальных претензиях.

Про 少数民族 Вы тоже преувеличили. Всё зависит от народности. Последние годы, наоборот, китайцы, у которых появляется формальный повод, старались вернуть себе запись о принадлежности к малой народности, так как это давало весомые поблажки в рождении детей, а, главное, в начислении баллов для поступления в ВУЗы, да-да, в Китае баллы за итоговые школьные экзамены зависят не только от результатов теста, но и от народности, и от географического места сдачи экзамена (поэтому и 户口 детям стараются справить не абы где, при малейшей возможности). И какой-нибудь там двоечник восстанавливаемой народности спокойно получит хороший диплом, а троечник даже в топовый универ поступит, потому что чуть ли не 60 баллов (варьируется, не всегда так жирно, но кажется максимальным было 60) ему полагается просто так. Если Вы не знали.
Люди не понимают друг друга не из-за разницы в лексике и грамматике, а из-за нежелания понимать и нежелания объяснять.

Письменные переводы.
Возможна помощь с деловой перепиской и удалённым форматом переговоров.
2018.03.12
Тема Ответить
62
2018.03.12Chen Qiaona Про 少数民族 Вы тоже преувеличили. Всё зависит от народности. Последние годы, наоборот, китайцы, у которых появляется формальный повод, старались вернуть себе запись о принадлежности к малой народности, так как это давало весомые поблажки в рождении детей, а, главное, в начислении баллов для поступления в ВУЗы

В России тоже плюшки и при поступлении, и в армию не призывают, и социалка с пенсиями немного по-другому насчитывается
2018.03.12
Тема Ответить
63
北京,万千灯火下,孩子拿着数学作业坐于书桌一旁!
“真抱歉,宝贝”埋头于书桌前面许久的父亲,抹着额头上渗出的汗水,“ 现在的课本题目,跟以前比真是太难了......”
“您是北大毕业呀,爸......”
这时,家中的保姆恰巧经过桌前,一瞥桌前卷子,顺手抄起一支笔,文字,数字像蝼蚁一般在草稿纸上排起了队。”
“你还是继续忙你吧……”父亲不耐烦的挥了挥手,脸上带着不屑。保姆不答,脸上毫无表情。须臾间,题已得解,父亲看到卷上绝妙又极富条理之解题,满脸惊愕,“莫.. .莫非 ,你的老家是 ......?”
“江苏。”保姆答,脸上依旧毫无表情。
”你当年高考多少分?”父亲问!
保姆看看父亲:您呢?
父亲喝口水:290分!
保姆回头:我590分,差了五分……
2018.03.12
Тема Ответить
64
2018.03.12сарма В России тоже плюшки и при поступлении, и в армию не призывают, и социалка с пенсиями немного по-другому насчитывается

Со времен СССР. Тогда и антисоветские идеи можно было национальными особенностями прикрывать, и соцреализму можно было  не следовать(я про сферу искусства). Если не русский 52 (прошу прощения за оффтоп, не удержалась)
2018.03.12
Тема Ответить
65
2018.03.12Chen Qiaona Про 少数民族 Вы тоже преувеличили. Всё зависит от народности. Последние годы, наоборот, китайцы, у которых появляется формальный повод, старались вернуть себе запись о принадлежности к малой народности, так как это давало весомые поблажки в рождении детей, а, главное, в начислении баллов для поступления в ВУЗы, да-да, в Китае баллы за итоговые школьные экзамены зависят не только от результатов теста, но и от народности, и от географического места сдачи экзамена (поэтому и 户口 детям стараются справить не абы где, при малейшей возможности). И какой-нибудь там двоечник восстанавливаемой народности спокойно получит хороший диплом, а троечник даже в топовый универ поступит, потому что чуть ли не 60 баллов (варьируется, не всегда так жирно, но кажется максимальным было 60) ему полагается просто так. Если Вы не знали.

你懂得真多. В Китае лучше не ссоряться и драться с человеком малой народности ,потому что правда всегда на их стороне, даже если они не правы.(Полиция всегда их защищает, на них позиции). Иногда китайцы так шутят: Китайцы—это третий сорт людей в Китае.
2018.03.12
Тема Ответить
66
2018.03.12这自开 но всё же те же самые шаошуминзцу (ссори, печатаю на компе без китайской раскладки) не могут занимать должности в правительстве, например, большими боссами им тоже не стать.

Кто Вам такое сказал ?
Он не читстокровый китаец(более похож на русский), но это не помешало ему быть заместителем комадующим ВВС Китая.
http://baike.sogou.com/v64331571.htm?fromTitle=%E6%9E%97%E8%99%8E
2018.03.12
Тема Ответить
67
需要说明的是,共产党员是唯物主义者和无神论者。因此,信仰宗教的人和有浓厚宗教感情的人不能入党。
Следует отметить, что коммунисты-материалисты и атеисты. Следовательно, религиозный человек и человек, который имеет сильные религиозные чувства не могут вступить в партию. —Вот почему в правительстве вы редко видите шаошуминзцу.
2018.03.12
Тема Ответить
68
Chen Qiaona,
Цитата:То, что метисов-билингв нигде не принимают, полная чушь. Вы ссылаетесь на Адова, Взмаха и Johny, а там, между прочим, если быть внимательным, дело в том факте, что Johny в Китае провел лишь часть жизни. Его мнение в отношении Китая, воспринимают, как мнение приезжего, только и всего. Да и то, в тех вопросах, когда мнения не совпадают. Вовсе дело не в национальных претензиях.
Ну т.е. вы хотите сказать, что только из-за того что он где-то пожил его мнение о Китае можно воспринимать иначе?
2018.03.12
Тема Ответить
69
Chen Qiaona, вы как-то снова, даже в этой теме, пытаетесь доказывать всё с профессорским видом. Тогда весь Казахстан, Украина и др. страны СНГ, где говорят по-русски, имели бы какие-то проблемы в психологии? Бред же. Билингвизм не имеет никаких негативных последствий для ребенка. Да, он может будет путать слова в начале, но о каких-то психологических расстройствах - чушь. Вы-то конечно тот ещё психолог, ага.)
2018.03.12
Тема Ответить
70
小明和Иван, ну так-то не все они религиозные.
2018.03.12
Тема Ответить
<<< 1 ... 6 7 8 ... 12 >>> Переход на страницу  + 🔎