<<< 1 ... 9 10 11 ... 77 >>> Переход на страницу  + 🔎
91
2014.03.19Geologist Это ваша оценка, не более того.
То, что вы ошибочно принимаете за мою оценку на самом деле- объективная реальность. 1

Цитата:Я уже писал вам, что в отличие от вечного двигателя - прототип искуственного интеллекта - существует,
Тут вас немного обманули. Существующих прототипов вечного двигателя столько, что перечислять устанешь. С прототипом искусственного интеллекта их роднит один маленький недостаток- они не работают...
Цитата: благополучно переводит с китайского и постит в форумы.
Что там переводит, он даже докторские диссертации успешно пишет. Трудно отличимые от настоящих.14 У этих переводов и диссертаций всего один маленький недостаток- полное отсутствие смыслового содержания.21

Да и примеры огромных форумов, где у всех постильщиков- именно прототипы интеллекта, причем очень- очень искусственного21, найти несложно.

Цитата:И принцип его скорее всего достаточно прост, как просты все фундаментальные принципы природы.
Если для вас фундаментальные принципы природы- штука достаточно простая 71, то вы либо господь бог, либо немножко завышаете свои возможности.
Дьяволы не сдаются.
2014.03.19
Тема Ответить
92
2014.03.19China Red Devil То, что вы ошибочно принимаете за мою оценку на самом деле- объективная реальность. 1

речь шла о высказывании, что "вполне возможно кому-то из сегодняших студентов удастся дожить до этого"
Ваша оценка "Ни малейшего шанса" никак не может БЫТЬ объективной реальностью. Она может ей СТАТЬ (а может и не стать).

Цитата:Тут вас немного обманули. Существующих прототипов вечного двигателя столько, что перечислять устанешь. С прототипом искусственного интеллекта их роднит один маленький недостаток- они не работают

я имел в виду что интеллект существует в природе (разного качества, не спорю). И рано или поздно (и скорее рано, чем поздно) появится и интеллект искусственный. И, как ни обидно, скорее всего он обойдет естественный (как "Дип сот" - Каспарова)

Цитата:Если для вас фундаментальные принципы природы- штука достаточно простая 71, то вы либо господь бог, либо немножко завышаете свои возможности.
Да, это так. Законы природы могут иметь сложную математическую "упаковку - но это просто язык природы, его нужно знать (ну как китайский)

И суть обычно можно объяснить простыми словами.
Как сказал Резерфорд "если я не могу объяснить уборщице, которая моет пол в моей лаборатории, суть своей работы это значит что я сам ее не понимаю"
2014.03.19
Тема Ответить
93
Учёные вон уже создали синюю чуму - синтию например. Пересадили клетке искусственную днк. Только вот их детище вышло из под контроля и пожирает всё что попадётся в мексиканском заливе (пока в мексиканском). Прям как в голливудском фильме, только кому-то совсем не весело умирать прогулявшись по пляжу..А может ещё чего создадут интересного искусственного))? Биороботов с искусственными мозгами ахах) тогда мы все станем свидетелями фильма терминатор)))))
2014.03.19
Тема Ответить
94
2014.03.19cepera01 Учёные вон уже создали синюю чуму - синтию например. Пересадили клетке искусственную днк

... а ещё учёные в большом андронном калайдере делают чёрную дыру которая засосёт землю.

По факту, важно использовать нужное определение искуственного интеллекта. Жёлтые издания так называют детище IBM, которое по-факту является средством обработки огромных тонн информации, но не может мыслить самостоятельно.

С другой стороны, писать стихи и осмысленные сообщения на форумах многие носители "естественного интеллекта" тоже не в состоянии...
2014.03.19
Тема Ответить
95
2014.03.19cepera01 А может ещё чего создадут интересного искусственного))? Биороботов с искусственными мозгами ахах) тогда мы все станем свидетелями фильма терминатор)))))
Лучше биороботов пусть создают женского пола, ....-надцатилетнего возраста (мозгов вставлять не много 14), тогда все охотно станут участниками фильма "Сексоповал" 14
2014.03.19
Тема Ответить
96
2014.03.19Geologist речь шла о высказывании, что "вполне возможно кому-то из сегодняших студентов удастся дожить до этого"
Ваша оценка "Ни малейшего шанса" никак не может БЫТЬ объективной реальностью. Она может ей СТАТЬ (а может и не стать).
Что ж, вполне возможно, кому-то из сегодняших студентов удастся дожить до наступления мирового коммунизма. Или царствия небесного. 71 Некоторая вероятность есть. Исчезающе малая...
Цитата:я имел в виду что интеллект существует в природе (разного качества, не спорю). И рано или поздно (и скорее рано, чем поздно) появится и интеллект искусственный. И, как ни обидно, скорее всего он обойдет естественный (как "Дип сот" - Каспарова)
Каспарова обошла программа, использующая банальный перебор всех возможных вариантов хода. В шахматах их количество велико, но конечно. Вот комп их все и просчитал. В тех задачах, где перебором ничего не решить (перевод и т. п.) компьютер бессилен.

Цитата:Да, это так. Законы природы могут иметь сложную математическую "упаковку - но это просто язык природы, его нужно знать (ну как китайский)
И суть обычно можно объяснить простыми словами.
Если что- то объяснимо простыми словами, то это не значит, что оно на самом деле очень просто....
2014.03.19
Тема Ответить
97
China Red Devil, ну это точно НИ ОДИН биоробот не заменит!!! ага.
2014.03.19
Тема Ответить
98
WTiggA, ну чёрная дыра пока нам угрожает только в теории, в отличие от прожорливых бактерий. Не те масштабы пока, чтобы об этом кричал весь мир. На самом деле ничего круче человеческого интеллекта не придумать в любом случае и жалкие попытки учёных сделать подобное лишь смеху подобно. А то, что мы используем несколько скромных процентов, а кто-то и того меньше, что тут сказать, я воздержусь от комментария.
2014.03.19
Тема Ответить
99
Цитата:Что ж, вполне возможно, кому-то из сегодняших студентов удастся дожить до наступления мирового коммунизма. Или царствия небесного. 71 Некоторая вероятность есть. Исчезающе малая...

как говорится любая метафора хромает, мне кажется ваша хромает довольно сильно
мне кажется более адекватной мысль что в создании искуственного интеллекта (и более узкой задачи - машинного перевода) мы сейчас находимся, образно говоря, на стадии Фарадея, а может и братьев Черепановых и что это только начало

Цитата:Каспарова обошла программа, использующая банальный перебор всех возможных вариантов хода. В шахматах их количество велико, но конечно. Вот комп их все и просчитал. В тех задачах, где перебором ничего не решить (перевод и т. п.) компьютер бессилен.
перебор конечно важная составляющая шахматных программ, но даже компьютеру не по силам полный перебор. В таких программах есть и оценочные функции, и разного рода эвристики - то есть то чем пользуется и человек и что составляет собственно говоря интеллект.

Цитата:
Если что- то объяснимо простыми словами, то это не значит, что оно на самом деле очень просто....
не очень просто, конечно. Но все-таки базовые принципы достаточно просты, а уже на них строятся всякие сложности.
2014.03.19
Тема Ответить
100
Насчет искуственного интеллекта - есть интересный мысленный эксперимент (в тему форума, кстати)
http://ru.wikipedia.org/wiki/

называется "аргумент китайской комнаты"
всем кто верит в прогресс науки в области ИИ - весьма рекомендую ознакомиться, хотя бы для того, чтобы четко понимать "затупы" с которыми может столкнуться ИИ. С критикой тоже можно ознакомиться
百花齐放,百家争鸣
2014.03.19
Тема Ответить
<<< 1 ... 9 10 11 ... 77 >>> Переход на страницу  + 🔎