<<< 1 ... 4 5 6 ... 15 >>> Переход на страницу  + 🔎
41
По мне проблема Пекина это именно жилье, если хотите снять именно квартиру, то это да за денег много надо( Но можно снять комнату с кем то, но тут экономия тоже скорее всего будет только на комиссии. Есть сайты, можно снять комнату, там раньше функция оплаты только за месяц +залог+агенту. Можно так же гостиницу снять, на длительный срок, тоже выгодно получается. Но в плане жизни неудобно. Кухни нет. Но ничего жить можно.
2018.03.31
Тема Ответить
42
2018.03.31Зима Город - Пекин

Я не стала полагаться на свои представления о доходах/расходах и побеседовала с сотрудницей этой школы. Спрашивала как раз о жизни там в бытовом смысле, разные вещи. И пришла к выводу о 2000-2500 за жилье.
Но, вот видите, 2000-2500 - это бомжатник для Пекина... Может, у нас и у них разное представление о бытовом комфорте?

А сколько, примерно, будет стоить маленькая скромная студия в месяц? Или какое лучше жилье там снимать и где посмотреть цены?
Очень трудно ориентироваться когда даже никогда не был в Китае. Жилье - большая статья расходов в любом случае.

Всё будет зависеть от района. И от Вашего собственного представления о бомжатнике. Но первая оплата обычно вносится месяца за три. И залог.
Но лучше рассчитывать тысяч на 5 юаней за саму аренду. А если подумать о росте цен за последние годы, то ещё лучше рассчитывать на 7. (Пусть лучше останется, чем не хватит). Тогда хоть выбор будет. Не думаю, что Вас ввели в заблуждение по поводу 2500, но это на расхват или далеко. Трудно будет найти быстро сносную, если только они сами все оформят, а Вам останется сумки поставить.
Потом, бывают квартиры оборудованы, а бывают голые стены.
А если нужен пентхаус евро класса и с новым ремонтом в центре - может быть и больше.
искусство, бизнес, образование, Россия, Китай
2018.03.31
Тема Ответить
43
2018.03.31Мучась Я когда ехала в Китай в 2011 году, у нас на двоих в рублях было 50000. Работы тоже не было. Ничего пережили. У меня тогда цель была устроиться в Пекине. Я к тому что тут нужно решить для себя на что вы готовы. Пришлось и в хостеле жила и в гостинице, только через год смогла с коллегой в складчину квартиру снять. Для кого то жить в хостеле жить в принципе не приемлемо.

Да тут, знаете, как получается же, приемлемо-неприемлемо, а если доходы не позволяют, то про привычки жить в пятиэтажных виллах придется забыть.
Сейчас я так понимаю, из всей информации, что моя задача - найти оч недорогую, скромную комнатку на первое время (в смысле жилья) и это будет стоить не меньше 3500 в месяц, не считая коммунальных услуг.

А можно я тоже спрошу Вас? Вы там уже так долго, с 2011 года, а как Вам видится жизнь там в дальнейшем? Стать гражданином Китая и жить там всегда, постоянно?
2018.03.31
Тема Ответить
44
2018.03.31Зима Да тут, знаете, как получается же, приемлемо-неприемлемо, а если доходы не позволяют, то про привычки жить в пятиэтажных виллах придется забыть.
Сейчас я так понимаю, из всей информации, что моя задача - найти оч недорогую, скромную комнатку на первое время (в смысле жилья) и это будет стоить не меньше 3500 в месяц, не считая коммунальных услуг.

А можно я тоже спрошу Вас? Вы там уже так долго, с 2011 года, а как Вам видится жизнь там в дальнейшем? Стать гражданином Китая и жить там всегда, постоянно?

Я вернулась в Россию осенью 2015 года.
2018.03.31
Тема Ответить
45
2018.03.31Chen Qiaona Трудно будет найти быстро сносную, если только они сами все оформят, а Вам останется сумки поставить.
О, какая хорошая мысль! Я их попрошу подыскать что-то или прислать ссылочки на такое жилье, о котором они говорят (ну, про 2000-2500). И я посмотрю, что они имеют ввиду, и может, они его и оформят. А почему нет. Ну хотя бы на первое время
2018.03.31
Тема Ответить
46
Просто интересно даже посмотреть теперь, что какой бомжатник же они имели ввиду
2018.03.31
Тема Ответить
47
2018.03.31Зима Кстати, да, не знаю, как у других, а я столкнулась с тем, что они готовы - хоть завтра приезжай, вот всё - подписывай и все в оч быстром темпе. Видимо, как раз, чтобы человек согласился, не разобравшись - а там уже поздно будет что-то выяснять, ты - уже там и уже обезянкой скачешь.

Китайцы в общей массе мало того, что весьма коварны, так еще и уверовали в то, что Россия в конец обнищала и многие готовы чуть ли не за еду работать. Кстати, если вдруг у вас поездка сложится, то будьте морально готовы к активному навязыванию женихов, ведь в России, по мнению китайцев, с мужчинами беда - одни лентяи, да алкаши. Причем акцент будет делаться не на чувства и моральные качества жениха, а на материальную сторону - мол, Сяо Ван, хоть и страшен, как черт, но имеет в месяц два ваня (20 тыс юаней) и почти скопил на квартиру. Так что "оставайся мальчик с нами, будешь нашим королём".

В общем, я бы на вашем месте жестко настаивал на минимальном доходе не ниже десятки в месяц. В противном случае вы рискуете работать буквально за еду и аренду койко-места, да еще и должны останетесь. Нужен ли вам такой Китай?
2018.03.31
Тема Ответить
48
2018.03.31Мучась Я вернулась в Россию осенью 2015 года.
А как Вы сейчас думаете, Китай - это был полезный опыт или лучше бы его не было/можно было обойтись и без него?
2018.03.31
Тема Ответить
49
2018.03.31Зима А как Вы сейчас думаете, Китай - это был полезный опыт или лучше бы его не было/можно было обойтись и без него?

Если честно, вот так вот не зная человека, советовать очень тяжело. Моя коллега хочет поехать сейчас(она преподаватель английского языка). Я ей советую ехать, у нее цель на жилье заработать. В нашем городе(Владивосток) работая, это сделать практически не реально.
2018.03.31
Тема Ответить
50
2018.03.31Panzer В общем, я бы на вашем месте жестко настаивал на минимальном доходе не ниже десятки в месяц. В противном случае вы рискуете работать буквально за еду и аренду койко-места, да еще и должны останетесь. Нужен ли вам такой Китай?
Уговорились на 13000. Но там еще вопрос со "стажировкой", базовой зп и "бонусами"(которые - просто трюки для того, чтобы не платить, как я поняла). Ну, они, вроде бы, не сильно настаивают на своем. Когда я им говорю, что, мол, то/это совсем неприемлемо - они соглашаются, да, говорят, давайте пересмотрим.
2018.03.31
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 ... 15 >>> Переход на страницу  + 🔎