1 2 3 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
С одной стороны, российская налоговая система — это сложный, недружественный интерфейс, который накладывает штрафы и пени за каждую ошибку. С другой стороны, это возможность получать рубли от российских юрлиц, да ещё и в условиях нынешнего тотального фискального контроля. Предлагаю поразмышлять на эту тему, а может у кого и опыт такой есть?

Самое интересное, возможно ли на практике содержать ИП, находясь при этом заграницей? Ведь в этом случае как физлицо - нерезидент, а само ИП, наоборот - резидент (налоговый, в РФ).
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2018.11.03
Тема Ответить
2
Можно. Знаю людей. Но один из них уже летал в Россию, чтобы блакировку снять счета Сбером.
2018.11.03
Тема Ответить
3
Это минус! Так не наездишься... 31
2018.11.03
Тема Ответить
4
2018.11.03Лёлят это возможность получать рубли от российских юрлиц, да ещё и в условиях нынешнего тотального фискального контроля. Предлагаю поразмышлять на эту тему, а может у кого и опыт такой есть?

Про ИП не подскажу, но получать деньги по-белому от российских юрлиц можно и физическому лицу, если у вас с ним заключен договор гпх. Минусы - НДФЛ с него платится не по упрощенке, а общечеловеческий, 13%. Плюсы - юрлицо выступает в роли налогового агента и удерживает с вас НДФЛ самостоятельно (не надо ходить в налоговую), а также платит за вас необходимые соцвыплаты куда надо (в том числе, в Пенсионный фонд).
Но это когда физлицо живет на территории РФ( с нерезидентами там какой-то иной порядок расчетов, точно не скажу.
2018.11.03
Тема Ответить
5
2018.11.03r1 ... НДФЛ с него платится не по упрощенке, а общечеловеческий, 13%.

Человеческий - это когда 0% до суммы в 5000 юаней

Была у меня ИП,два раза блокировали счёт во время нахождения в Китае потому,что правильно уплаченные взносы в пенсионный фонд по тем реквизитам,которые мне дали,поступили на счет пенсионного фонда,но на какой-то другой счёт.Никто проверять конечно не стал
После этого закрыл ИП нафиг и зарёкся когда-либо открывать
2018.11.03
Тема Ответить
6
2018.11.03Baikal Человеческий - это когда 0% до суммы в 5000 юаней
Ага. А общечеловеческий - высшая мера революционной справедливости, единая ставка налога для дяди Васи с зарплатой в пять тысяч российских рублей и для Абрамовича с Лисиным. Необлагаемый минимум? Что это?

- А почему во всем мире ставка налога на доход прогрессивная, а у нас плоская? Разве богатые не должны платить больше?
- Вы что! Они же тогда уйдут в тень и не будут платить вообще ничего!

122

Цитата:После этого закрыл ИП нафиг и зарёкся когда-либо открывать
Насколько я знаю (не по своему опыту, правда) банки вообще очень нервно относятся к ИПам, вечно подозревая их в попытке что-нибудь нелегально обналичить. Не знаю, насколько им просто доказать, что ты белый и пушистый, но почти наверняка делать это из другой страны будет неудобно.
2018.11.03
Тема Ответить
7
Выходит, больше подвохов от банков, нежели от заполнения отчётности, которая, наверное, ещё и каждый год по новым правилам делается?! 41 Да уж, а столько красивых слов про поддержку малого бизнеса... Ну да как всегда. 138
2018.11.03
Тема Ответить
8
Конкретно в моём случае подвох был со стороны работников пенсионного фонда,которые не разобравшись,подали иск в суд о взыскании задолженности.Естественно суд сразу выносит решение и судебные приставы блокируют счёт.
Отчётность занимала по времени 1-2 дня в год(работал по упрощёнке,наёмных работников не было)
Это было с 2010 по 2014 год,что изменилось сейчас - не знаю.
2018.11.03
Тема Ответить
9
Я вот и посматриваю на упрощёнку. 2 И хочется, и колется. В сети отзывы разные, но в целом от реальных ИП-шников негатива заметно больше. Это косвенно подтверждает прискорбный факт, что с нашим государством в экономические игры по-честному лучше не играть. 127
2018.11.03
Тема Ответить
10
2018.11.03r1 Минусы - НДФЛ с него платится не по упрощенке, а общечеловеческий, 13%.

35% если не резидент
2018.11.03
Тема Ответить
1 2 3 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎