<<< 1 ... 10 11 12 ... 26 >>> Переход на страницу  + 🔎
101
2018.12.02Chai Ну тоже хорошо!
Только не совсем у меня в голове укладывается, как Вы, будучи родом с Майами и имея дом в Пекине, умудрились попасть в Россию... ради чего такие жертвы... И правда настолько русский язык нравится?
После Майами и Пекина какой Вам кажется Москва? Можете назвать моменты русской жизни, которые Вас бесят/раздражают?

Смотрели фильм "Шанхайский поцелуй"? Фильм про китайца, который в Америке родился и вырос, ну а когда вырос, то решил на родину в Китай вернуться. Интересная идея в фильме раскрывается - в Америке он ощущает презрительное отношение американцев к себе из-за своей азиатской внешности, но, вернувшись в Китай, он понимает, что и там он чужой из-за своей американской культуры и американского мышления.
Извините за мой поздный ответ. Мне надо было хорошо думать. Вообще я не из Майaми, но из Гонолулу, а родился в Чикаго. У меня нет дома в Пекине. Откуда есть деньги? 14 Это дом родителей.
Я в России для учёбы. Мне нравится Москва. Я думаю это правда что Москва слезам не верит.

Москва красивая, разнообразная. Конечно, в Гонолулу погода лучше. Зато воздух не так плохой как в Пекине. Москва не так опасная как я думал. По крайне мере Москва не так опасная как города США.

Про моменты русской жизни которые раздражают. Такие нету, может быть только не нравится что в больнице много грубых докторов, также иногда грубые таксисты и кассиры. Но обычно я не обращаю внимания. Мне нет разницы, главное они сделали сервиса потом я этих людей никогда не встречу. Также я думаю некоторые русские не так хорошо слушают мнение другого человека, не всегда признают свою неправность даже если сами знают её, а также много думают как о них подумают другие люди. Но это не раздражает и бесит, может мы тоже такие. Это просто некоторые особенности. Это мне не мешает жить в России.

Также много русские не так хорошо думают про Россию и хотят уехать и много говорят про это. Это не только моё мнение, так говорили много других иностранцов, которые жили в России больше чем я, лучше знают язык и были не только в Москве, моя хозяйка говорит, что жизнь за МКАДом другая. В instagram мой соотечественник тоже говорил что многие русские хотят уехать или плохо говорят про свою страну. Я не могу говорить о причинах потому что я сам не русский, не так знаю обстановку.

Я не смотрел этот фильм. Я только смотрю фильмы на русском чтобы практиковаться. А вообще трудно сказать. Конечно многие моменты китайской жизни иногда раздражают. 14
В Америке никогда не было проблем из-за внешностьи, особенно в Чикаго. Может в Алабаме много расизма, но не в Гонолулу и Чикаго. Про мышление не знаю.
2018.12.11
Тема Ответить
102
2018.12.11Johny Извините за мой поздный ответ. Мне надо было хорошо думать. Вообще я не из Майaми, но из Гонолулу, а родился в Чикаго. У меня нет дома в Пекине. Откуда есть деньги? 14 Это дом родителей.
Вы у нас, стало быть, гонолульский мальчик чикагского разлива 14 Где-то Вы уже отписывались на тему происхождения, но то мною подзабылось, не знаю почему вдруг Майами показались Вашей родиной. Или показалось? Или показался? Ох уж эти географические названия...

2018.12.11Johny Я в России для учёбы. Мне нравится Москва. Я думаю это правда что Москва слезам не верит.
Ага, давайте там хорошо учитесь. Потом глядишь, будете переводить вашу Меланью нашему Путину 14

2018.12.11Johny Но это не раздражает и бесит, может мы тоже такие. Это просто некоторые особенности. Это мне не мешает жить в России.
Ну и замечательно! Продолжайте в том же духе, берегите нервные клетки, они не восстанавливаются!

2018.12.11Johny Также много русские не так хорошо думают про Россию и хотят уехать и много говорят про это. ... Я не могу говорить о причинах потому что я сам не русский, не так знаю обстановку.
Ага, есть такое в национальной черте характера русского человека.
Даже кажется мне, что только у русских в крови есть привычка хаять "свой дом", где родился-воспитался-откормился-женился.
Вот ниже картинку привожу, по всему нэту гуляющую, ни в одной стране мира такой мысли даже не возникнет, однако:


2018.12.11Johny Я не смотрел этот фильм. Я только смотрю фильмы на русском чтобы практиковаться. А вообще трудно сказать. Конечно многие моменты китайской жизни иногда раздражают. 14
А я этот фильм на русском языке смотрел. Если есть желание - фильм находится в доступе на русскоязычных видеосайтах.

Пысы: хотелось бы именно у Вас спросить - у Вас дома в Америке есть стиральная машина, или вы все ходите в 洗衣店? Вы дома у себя не снимаете уличную обувь, не надеваете тапочки, прям в обуви и на постель и на диван? (Вопросы появились при просмотре одного американского сериала и других американских фильмов)
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2018.12.11
Тема Ответить
103
A правда что в Чикаго больше всего убийств в год среди других городов США? И как общество относится к частым стрельбам в школах?
2018.12.14
Тема Ответить
104
2018.11.29werewitt Дада. Seriously, I’m drawing a complete blank on that one. “Can know” is not a common turn of a phrase

Я уже сказал какие именно проблемы не дают понять. Могу гадать конечно, но это надо предполагать исходный русский текст, ибо на английском так даже бандюк негр из бруклина не скажет. Типа «ты можешь узнать(???) китайские идиомы а я не могу»?

И кстати ещё одна мелкая проблема, стилистическая. «Носитель китайского» называет 成语 на английском chinese idioms. Иx все, кто мало-мальски знаком с китайским, называют chengyu.

PS уважьте старика уже хоть кто-нибудь, переведите. А то все спрашивают и спрашивают, мне даже интересно стало Wink

Почему бы просто не спросить самого Джони на английском? Что он думает насчет того предложения)) Посмотрим, какова будет его грамматика в более обширном предложении))
2018.12.14
Тема Ответить
105
Chai,
Цитата:Вы у нас, стало быть, гонолульский мальчик чикагского разлива 14 Где-то Вы уже отписывались на тему происхождения, но то мною подзабылось, не знаю почему вдруг Майами показались Вашей родиной. Или показалось? Или показался? Ох уж эти географические названия...
Наверное, вы перепутали. Я никогда не жил в Иллинойсе. Можно так сказать, что гонолулец чикагского розлива. Моя семья распространена, вы тоже говорили что ваша семья распространена, да?
Однако сейчас я редко бываю в Гонолулу, хотя всегда раньше там. Сейчас летаю к родственникам в Чикаго, потому что из Москвы лететь в Гонолулу 30 часов. Это слишком долго.
Цитата:Ага, давайте там хорошо учитесь. Потом глядишь, будете переводить вашу Меланью нашему Путину 14
Да, я стараюсь. Конечно для меня легче учить русский чем другим китайским одногруппникам. Например, когда учили слово "финал", я заранее знал значение потому что похоже на английское final, но совсем не похоже на 决赛. Сегодня в тексте встретил слово "когорта", и тоже сразу понял значение потому что похоже на английское. Т.е. много интернациональных слов и слов с латинскими корнями не надо учить, но все равно тяжело.
Цитата:Ага, есть такое в национальной черте характера русского человека.
Даже кажется мне, что только у русских в крови есть привычка хаять "свой дом", где родился-воспитался-откормился-женился.
Вот ниже картинку привожу, по всему нэту гуляющую, ни в одной стране мира такой мысли даже не возникнет, однако:
А какие причины вы думаете? В США тоже много иногда говорят что в стране плохая обстановка, особенно после избрания Трампа.
Цитата:Пысы: хотелось бы именно у Вас спросить - у Вас дома в Америке есть стиральная машина, или вы все ходите в 洗衣店? Вы дома у себя не снимаете уличную обувь, не надеваете тапочки, прям в обуви и на постель и на диван? (Вопросы появились при просмотре одного американского сериала и других американских фильмов)

Про обувь это интересный вопрос. Я помню когда в первый раз пришёл в гости в России, то забыл что надо снимать обувь и зашёл в гостиную в обуви. Да, обычно мы не снимаем обувь но есть много народов и культур в США, поэтому некоторые снимают.

О прачечных, вы знате, во многих квартирах запрещено ставить стиралки арендодателями. Если вы снимате, то может быть арендодатель не разрешит использовать стиралку. Также во многих квартирах можно не ставить, потому что в подвале уже есть ландромат. Зачем покупать стиралку? Например, в Гонолулу у нас в доме есть ландромат, поэтому мнoгие жители не купили стиралку. Также это вопрос обеспечности. Конечно, если богатый человек, то можно купить стиралку. Также в США люди много переезжают, поэтому зачем покупать стиралку? Так неудобно.всегда перевозить стиралку.
Цитата:A правда что в Чикаго больше всего убийств в год среди других городов США? И как общество относится к частым стрельбам в школах?

Я не знаю если в Чикаго больше всего убийств. В Чикаго много чёрных кварталов, латиноамериканских кварталов. Они не все опасные, но есть опасные. О стрельба, конеечно общество относится негативно. Вы думаете, мы будем позитивно относиться?
2018.12.15
Тема Ответить
106
2018.11.30Opiate Know your idioms?
Only when you know a country's idioms can you really know its culture.

Посмотрите:
[video=youtube]https://youtu.be/BhH24DHs-sA[/video]
Make sure you see them as jokes only.

This Youtube channel is very popular. Some videos have millions of views.
I guess many of you may identify with them, especially those about foreigners living in China.
Помогаю онлайн с изучением китайского и кантонского.
Перевожу на китайский, делаю вычитку китайских текстов.
2018.12.15
Тема Ответить
107
2018.12.14Невероятный образ Почему бы просто не спросить самого Джони на английском? Что он думает насчет того предложения)) Посмотрим, какова будет его грамматика в более обширном предложении))

Meh, why bother. My happily dormant ADD woke up and I lost interest, long time ago.
2018.12.15
Тема Ответить
108
2018.12.15Johny Я помню когда в первый раз пришёл в гости в России, то забыл что надо снимать обувь и зашёл в гостиную в обуви.
Это вы были в очень опасном положении 14 Если у нас пройти в обуви в квартиру, в которой везде только плитка уложена или линолеум постелен, на вас просто косо или с неудовольствием посмотрят; если пройти в обуви в квартиру, в которой ламинат или, что ещё хуже, паркет, лежит, вам чай уже не предложат, а если предложат, то без печенья и пряников; если же в квартире ковры постелены - дела совсем плохи, уноси ноги, когда заметите, что хозяйка ушла на кухню, потому что вернётся она оттуда с огромной сковородой и будет вас уму-разуму ей учить 14
2018.12.16
Тема Ответить
109
2018.12.15Johny Chai,
Наверное, вы перепутали. Я никогда не жил в Иллинойсе. Можно так сказать, что гонолулец чикагского розлива. Моя семья распространена, вы тоже говорили что ваша семья распространена, да?
Видать, перепутал. Да, наш род по всей России поразбросало. Даже такое есть, что знаю в лицо и поддерживаю отношения со своими четвероюродными братьями и сёстрами, а двоюродных - даже в лицо не знаю, так как их унесло ой как далеко от мест моего пребывания-проживания.

2018.12.15Johny Да, я стараюсь. Конечно для меня легче учить русский чем другим китайским одногруппникам. Например, когда учили слово "финал", я заранее знал значение потому что похоже на английское final, но совсем не похоже на 决赛. Сегодня в тексте встретил слово "когорта", и тоже сразу понял значение потому что похоже на английское. Т.е. много интернациональных слов и слов с латинскими корнями не надо учить, но все равно тяжело.
Знакомое чувство. Я ж учу английский язык сейчас, ну и радуюсь тому, что очень много слов французского происхождения. Как здорово ж история перекрутила, что в Великобритании на протяжении 3 веков языком коммуникации был французский язык. Ещё бы чуть-чуть французское господство продержалось (на 5 веков), и языком США был бы французский  14

Когорта? Это что за тексты Вы там читаете? Про римскую когорту? Или про возрастную когорту?

После просмотра фильма "300 спартанцев" у меня теперь любое упоминание о Древнем Риме ассоциируется с отрывком из того фильма, где царь кричит "Это Спарта" и сталкивает чернокожего в пропасть.
Так что только увидел написанное Вами слово "когорта", в мозгу сразу возникла эта картинка и мысленно пронеслась фраза "Это Спарта"  14

2018.12.15Johny но все равно тяжело.
А Вы не думайте о том, что тяжело. Вы заставьте себя переформулировать настрой, типа: "Как бы тяжело ни было, я всё равно справлюсь, я ж ведь умница". Настрой очень сильно влияет на прогресс, если будете мучать свой мозг словом "тяжело", то в скором времени психологическая и физиологическая усталость от тяжёлости задачи, вплоть до её невыполнимости, втемяшится в мозг и... итог обезнадёживающий, короче.

2018.12.15Johny А какие причины вы думаете? В США тоже много иногда говорят что в стране плохая обстановка, особенно после избрания Трампа.
Причин много. Это и ощущение тупиковости, загнанности в угол и безвыходности ситуации. Это и привычка человека делать из мухи слона и устрашнять ситуацию, в связи с чем появляется желание побарагозить и пожалеть свою долю нелёгкую, "пообижать" власть имущих, которые только и делают что усложняют мне жизнь.

2018.12.15Johny Про обувь это интересный вопрос. Я помню когда в первый раз пришёл в гости в России, то забыл что надо снимать обувь и зашёл в гостиную в обуви. Да, обычно мы не снимаем обувь но есть много народов и культур в США, поэтому некоторые снимают.
Я ещё в начале 90-х годов обратил внимание, когда в Россию вошли бразильские и мексиканские сериалы: персонаж заходит с улицы в квартиру и, не снимая обуви, проходит в комнату и ложится в обуви на кровать, или садится в кресло и располагает ноги, которые в обуви, на столе. В Америке значит также.
Я просто чистоплюй по природе, поэтому обратил на это внимание.

2018.12.15Johny О прачечных, вы знате, во многих квартирах запрещено ставить стиралки арендодателями. Если вы снимате, то может быть арендодатель не разрешит использовать стиралку. Также во многих квартирах можно не ставить, потому что в подвале уже есть ландромат. Зачем покупать стиралку? Например, в Гонолулу у нас в доме есть ландромат, поэтому мнoгие жители не купили стиралку. Также это вопрос обеспечности. Конечно, если богатый человек, то можно купить стиралку. Также в США люди много переезжают, поэтому зачем покупать стиралку? Так неудобно.всегда перевозить стиралку.
Спасибо за предоставленную информацию, очень познавательно и очень любопытно.
2018.12.16
Тема Ответить
110
2018.12.16Chai Спасибо за предоставленную информацию, очень познавательно и очень любопытно.



Chai Зачем вы учите английский? Я раньше чуть-чуть учил французский, но потом не стал.

Слово "когорта" была в новости про Японию и её бизнес ситуацию.

Не смотрел никогда "300 спартанцев". А вы смотрели американские ситкомы, какие города знаете? Почему-то многие русские не знают Гонолулу. Какие стереотипы есть про США? В каких сериалах вы видели про ландроматы и обувь?

Вопрос прп ландроматы был интересный. Я вчера спросил тётю. Хотя у неё есть ландромат дома, но она ходит в ландромат на другой квартал. Она говорит что так удобнее стирать если много вещей, но другая причина это она может расслабиться, почитать книгу, новости. В ландроматах есть интернет, кофе машина, круассаны, а также никто не отвлекает. Таким образом, она там отдыхает от мужа и 3 детей. Знаете, в средней школе я тоже привык туда ходить когда приходили гости, которых я не любил.

Мы тоже чистые. Если в обуви жарко, можно обуться на тапочки. В России когда я жил один, то никога не снимал обувь. Но сейчас я живу с русскими, и хозяйка просила не ходить в обуви. Поэтому не хожу, потому что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Про русский язык. Конечно тяжело, но я не сильно забочусь и парюсь. Конечно это не самая великая проблема жизни.
2018.12.17
Тема Ответить
<<< 1 ... 10 11 12 ... 26 >>> Переход на страницу  + 🔎