<<< 1 ... 16 17 18 ... 26 >>> Переход на страницу  + 🔎
162
Рейхсканцлер, а если бы Вы решили написать свой язык (мне кажется, уже пора), каким бы он был?
2019.04.23
Тема Ответить
163
2019.04.23Рейхсканцлер Я, как ни странно, начинал с ассемблера. Написал на чистом ассемблере пару игрушек и курсовую работу в школе, кстати, с графическим интерфейсом. В институте все писал на Java и C++, а потом было уже много всякого другого, список длинный. Долгое время нравился PHP, но, столкнувшись с Python, я разлюбил PHP и перешел на Python.

вы говорили про js и java как об устаревших, но на чем писать, например, моб. приложения? на react, чтобы сразу на обе платформы?
ChinesePlus.club все могут делиться текстами и видео на китайском
2019.04.23
Тема Ответить
164
2019.04.23Geologist 2) Извините, не верю. Синтаксис Питона не настолько отличается от Си++ чтобы дать такой прирост

Честное пионерское, код на питоне в 5 раз короче, чем на C++, и примерно в 1.5 раза короче, чем на PHP. Попробуйте сами как-нибудь простую задачу по хозяйству сделать сначала на одном языке, потом на другом. Там даже сомнений не возникнет. Ну и в любой книжке по Питону указывается, что компактность кода и скорость разработки - ключевой плюс языка.
2019.04.23
Тема Ответить
166
2019.04.20Chai Всё ещё на Аракине сижу, сейчас пока на 17-ом уроке.
Радует одно: английский - это прям скопище французских слов. Так что учить лексику почти и не надо, смотрю в текст и прекрасно понимаю смысл. Но когда дело доходит до чтения, то тут сталкиваюсь с тем, что не особо меня так уж и радует: как "это" читать и куда ударения ставить. Я даже себе словарик до боли непонятных мне слов завёл, примеры из него приведу:
sergeant
Greenwich
dessert
karate
ну и тогдалие.

Да, кстати, как твой русский поживает?

Из моих достижений: надо было встретить с самолёта саудовца, заселить его в гостиницу и отужинать с ним. Так как переводчика с ним не было, то пришлось мне исхищряться через китайско-английский перевод. Разговаривал то с ним наш китайский инженер, а я перевод делал.
Очень мне помогло знание французского языка.
Поясню на одном примере, каким образом помогло: саудовец спрашивает, а сколько гостиница стоит, наш инженер отвечает "999 юаней за сутки, но у нас с этой гостиницей договорённость, поэтому нужно только 700 юаней оплатить".
Все слова из вышеуказанного диалога были мне прекрасно известны на английском языке, кроме одного - договорённость. Я не долго думая буркнул французское слово "arrangement" с английским произношением, авось прокатит. Уже будучи дома, открываю я английский словарь и ищу слово "arrangement", японский городовой - и правда такое слово есть. Ну и другие слова, что я на английском языке не знал, я пытался подобрать через французский, и что самое интересное, в большинстве случаев прокатывало! Спасибо огромное Вильгельму Завоевателю!  14

well done, my friend!
there are multiple cognates between english and russian words too, but still we have to be careful. the english word 'resident' doesn't mean 'резидент' in russian, 'elevator' doesn't mean 'элеватор' etc. i've been really pumping up my efforts to learn russian recently and it's been working really well. i understand a lot more than a year ago, although my grammar and accent are not as perfect as i would have wished. i think i'm losing my chinese because i don't speak it almost at all. i know i won't lose it completely, but somteimes i can't recall some words. i do need a week-long immersion haha.

who is Arakin? do you still watch 'Friends' in english?

Цитата:связи с чем у меня к тебе как к англоговорящему вопрос: а бывает ли у тебя такое, что ты вообще не знаешь как слово читать, ну или куда ударение ставить, и приходиться заглядывать в словарь?
not that often.
2019.04.23
Тема Ответить
167
2019.04.23snum23 вы говорили про js и java как об устаревших, но на чем писать, например, моб. приложения? на react, чтобы сразу на обе платформы?

Под андроид выбор меньше, Java пока рулит. Но есть же Kotlin, Delphi (последних версий), Python (Kivy), плюс любой движок для веб-приложений (хоть Shiny). Ну и React тоже.
2019.04.23
Тема Ответить
168
2019.04.23Рейхсканцлер Честное пионерское, код на питоне в 5 раз короче, чем на C++, и примерно в 1.5 раза короче, чем на PHP. Попробуйте сами как-нибудь простую задачу по хозяйству сделать сначала на одном языке, потом на другом. Там даже сомнений не возникнет. Ну и в любой книжке по Питону указывается, что компактность кода и скорость разработки - ключевой плюс языка.

Вы про исходный код говорите? То есть у меня есть какой то алгоритм (ввод каких то данных - вычисления - вывод результатов). И на Питоне исходник будет в пять раз короче? За счет чего? Может быть вы говорите про богатый набор библиотек?

Также краткость кода не всегда хорошо в плане сопровождения. (чтобы через пару лет не мучиться вспоминая что и зачем).
2019.04.23
Тема Ответить
169
2019.04.23Geologist Вы про исходный код говорите? То есть у меня есть какой то алгоритм (ввод каких то данных - вычисления - вывод результатов). И на Питоне исходник будет в пять раз короче? За счет чего? Может быть вы говорите про богатый набор библиотек?

Также краткость кода не всегда хорошо в плане сопровождения.  (чтобы через пару лет не мучиться вспоминая что и зачем).

тоже примерно так думал, пока Рейхсканцлер не посвятил в питон))
там действительно все короче, хотя бы просто по тому, что типы данных не нужно прописывать отдельно
если сравнивать с java, то не нужно каждый раз прописывать класс и заключать в {} и пр.
библиотек/модулей, конечно, тоже богато

то, что вы описали, на питоне действительно будет раз в 3-5 короче (чем на джаве например)

в плане сопровождения, код на питоне просто читается, гораздо проще, чем на других языках
2019.04.23
Тема Ответить
170
2019.04.23Geologist Вы про исходный код говорите? То есть у меня есть какой то алгоритм (ввод каких то данных - вычисления - вывод результатов). И на Питоне исходник будет в пять раз короче? За счет чего? Может быть вы говорите про богатый набор библиотек?

Также краткость кода не всегда хорошо в плане сопровождения.  (чтобы через пару лет не мучиться вспоминая что и зачем).

Сравните:





2019.04.23
Тема Ответить
<<< 1 ... 16 17 18 ... 26 >>> Переход на страницу  + 🔎