<<< 1 2 3 4 + 🔎
31
2019.01.04Дегазация Можно ли при первом запуске Windows 10 установить русский язык?
Возможно нет, зависит от версии системы, там часто минимальные, без языков.
Нужно будет что-то дополнительное скачать/установить, если сами не разбираетесь, придётся кого-то привлечь.
2019.01.04
Тема Ответить
32
2019.01.04Дегазация Всех приветствую. Хочу купить ноутбук в Китае, но я боюсь, что язык интерфейса будет китайским. Можно ли при первом запуске Windows 10 установить русский язык? Я в этом совсем ничего не понимаю, поэтому прошу без издевательств.

Будет.

1. Скачайте MSDN-образ windows 10 (single language, лучше английский)
2. Создайте загрузочную флешку с ним
3. Купите ноутбук с наклейкой с серийным номером windows
4. Установите систему заново с флешки, полностью удалив то, что было на буке изначально
5. Активируйте систему серийным номером с наклейки.

Всё. С английской версией точно сработало несколько раз (изначально стояла китайская одноязыковая без английской локали, теперь английская). Не уверен, прокатит ли с русской редакцией. Да и зачем?
2019.01.04
Тема Ответить
33
Хмммм... у меня ещё в 14м году так не прокатило, сказали -ключик ваш с наклеечки только под китайский SL при установке. Причём на тот момент техподдержке кляузы писать пытался с жалобами какие все нехорошие - порекомендовали брать у себя на родине. Через пень-колоду и пару месяцев заменой файлов системы по какому-то мануалу проблема решилась, но язык слетал при каждом обновлении. В общем, мучений на уровне чуть чуть продвинутого пользователя хватило, виндоус теперь для меня горит в аду.
2019.01.05
Тема Ответить
34
А если удалить китайскую версию windows, купить лицензионную русскую и установить ее? Так не сработает?
2019.01.06
Тема Ответить
35
Так конечно сработает. Но дорого выйдет, если память не изменяет, до 10к за коробочную версия. В рф в своё время ещё возвращали деньги за отказ от предустановленного по, можете попробовать повторить в китае)
Или же не париться, найти себе мастера-ломастера и поставить нехорошую, нелицензионную (пиратскую) версию за х*100 юаней сервиса и, в зависимости от подобранной сборки и прямоты рук устанавливающего, горя не знать.
2019.01.06
Тема Ответить
36
2019.01.04WTiggA Будет.

1. Скачайте MSDN-образ windows 10 (single language, лучше английский)
2. Создайте загрузочную флешку с ним
...
Что мелочиться-то? Сразу же ставить Линукс. Человек же начинающий пользователь! Если нет большой и понятной кнопки "сменить язык" при первом включении (а её вроде как нет), то вопрос покупки в Китае для него просто отпадает и появляется второй вопрос, связанный с тем, как устройство везти и не сломается ли при досмотре в китайском метро.

Про таможню ещё вопрос не появился, не отберут ли ноут при пересечении границы? ага
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2019.01.06
Тема Ответить
37
А нельзя было зайти в ютуб и визуально последовательно кликать как говорит автор видео?
2019.01.06
Тема Ответить
38
2019.01.05Щурясь просто Хмммм... у меня ещё в 14м году так не прокатило, сказали -ключик ваш с наклеечки только под китайский SL при установке. Причём на тот момент техподдержке кляузы писать пытался с жалобами какие все нехорошие - порекомендовали брать у себя на родине. Через пень-колоду и пару месяцев заменой файлов системы по какому-то мануалу проблема решилась, но язык слетал при каждом обновлении. В общем, мучений на уровне чуть чуть продвинутого пользователя хватило, виндоус теперь для меня горит в аду.

Вообще пишут, что сейчас без кода с коробки все делается. Мол, в биосе (или где, поправьте, если ошибаюсь) зашита информация о купленной винде, и при установке некитацской версии, активация сама подцепится. Только для этого необходимо сначала запустить комп с предустановленной китайской, активировать, а уже потом переустанавливать.

Но сам я, не пробовал. Собирался сяомишный ноутбук покупать, и заранее решил почитать, с чем можно столкнуться. Правда, покупать я его потом передумал (но уже не из-за винды)

Есть нюанс, с активированным виндовс нельзя будет сдать ноут в магазин в течении 7 дней без причины, если просто не понравился, но об этом и так по 20 раз пишут в описании товара.
2019.01.07
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 + 🔎