<<< 1 2 3 4 + 🔎
31
2019.02.28Ветер 萨沙老师, так может все таки расскажете о более интересных способах организации работы? с высоты вашего педагогического опыта
ну правда интересно послушать, какие есть упражнения и какие работают-нет
Даже механическое заучивание и воспроизведение работает, сотни лет работала и вся система русистики в Китае построена именно на механическом зазубривании.
В СССР на этой системе вообще творили чудеса, но там были своеобразные условия: высокая мотивация, языковая среда и т.п.
Другое дело, что за то же время можно добиться гораздо более заметных результатов, если использовать современные методы.
Принцип у них простой: есть воспроизведение речи (услышал - повторил, выучил - рассказал), а есть производство - услышал вопрос и ответил на него, сам задал вопрос, прочитал предложение и попробовал сказать свое, изменив часть исходного, сам использовал активное слово или речевой образец в предложении и т.п.
Тренировка навыков произношения, тренировка навыков грамматики достигается многократным повторением, но, желательно, в рамках отдельных дисциплин. В рамках занятий по практике речи эти навыки должны закрепляться, а не формироваться.
Учащихся надо настраивать на то, что говорить и писать надо учиться сразу после того, как выучены первые несколько слов.
Лучше всего посмотреть конкретные учебники по ESL, сразу все станет понятно. Мы с супругой в Китае издали несколько учебников по моделям активного обучения, в том числе, вполне удачный учебник по аудиовизуальному курсу РКИ для начинающих, можете познакомиться.
И я прошу прощения за краткие ответы, я сейчас на пляже с сыном ямку копаю, и он обижается, что я отвлекаюсь.
2019.02.28
Тема Ответить
32
2019.02.28萨沙老师 И я прошу прощения за краткие ответы, я сейчас на пляже с сыном ямку копаю, и он обижается, что я отвлекаюсь.
Awwwww 102
2019.02.28
Тема Ответить
33
2019.02.28萨沙老师 . Мы с супругой в Китае издали несколько учебников по моделям активного обучения, в том числе, вполне удачный учебник по аудиовизуальному курсу РКИ для начинающих, можете познакомиться.

Ждём ссылку на скачивание, сэнсэй! 😎
2019.02.28
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 + 🔎