<<< 1 ... 4 5 6 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎
41
2019.01.19Авокадо Вы не поверите, китайцам на вас ещё больше по匯, даже когда вы себя адекватно ведёте.

Ну так почему тебе то не по**й? Че ты мне доказать то хочешь?? Что серьезный парень?
Ну респект тебе за это, братик. Пацаны оценили твою серьезность, молорик!

Китайцам на меня по**й, мне по**й на китайцев. И все довольны. Только авакадо не довольный! Разозлили авакадо, не оценили его солидности. Пожалейте авокаду, людиии.

Не кашляй, друк. Всё нормально будет.
2019.01.19
Тема Ответить
42
2019.01.19долёб Ну так почему тебе то не по**й? Че ты мне доказать то хочешь?? Что серьезный парень?
Ну респект тебе за это, братик. Пацаны оценили твою серьезность, молорик!

Китайцам на меня по**й, мне по**й на китайцев. И все довольны. Только авакадо не довольный! Разозлили авакадо, не оценили его солидности. Пожалейте авокаду, людиии.

Не кашляй, друк. Всё нормально будет.

Очень верно ты ник себе подобрал. Продолжай в том же духе🤦‍♂️
2019.01.19
Тема Ответить
43
2019.01.19Авокадо «Китайцы притворяются, что не понимают меня» - длинная песня всех тех, кто херово говорит по китайски. Это очень удобная тактика.
И с каких это пор непонимание китайцами херового китайского от иностранцев стало потерей лица?
Для справки, потеря лица в Китае ничем не отличается от потери лица в России и проявляется в другом..

Вы читать не умеете? Речь не о непонимании, а о нежелании китайца говорить «я не знаю». Если носитель языка спросит дорогу у незнакомого китайца на улице, то тот в случае незнания из кожи вон вылезет чтобы указать направление, даже если он не в курсе, чтобы не терять лицо. В случае же с янгуйцзы хоть с шестым hsk еще проще: можно списать на тинбудон чем выдумывать что ответить.
2019.01.19
Тема Ответить
44
Да ну ладно вам, ну будьте людьми вы, ребята, я всегда вам говорю. Ну чего вы сразу начинаете? Да ну все ж мы люди. Ну чего вы злые люди-то такие?

2019.01.18安德 *достаю попкорн (с)*

правда тема совсем недавно была про то как "задеть" китайцев на китайском
Да, я её даже видел и читал, но это немного не то - там-то просто оскорбления по-китайски, т.е. просто грубые/ матерные слова, а этот этап я уже прошёл, моя нынешняя цель - не обматерить, а поддеть, без прямой грубости. Потому что когда я кого-то матерю, то просто выгляжу глупым, некультурным, грубым, не выгляжу авантажно, с точки зрения китайцев теряю лицо - а значит, не достигаю цели поддеть китайца так, чтобы это он выглядел глупым, потерял лицо и т.д.
2019.01.18王月 Просто примите то, что не каждый китаец человек
То есть, китаец уже и не человек? Ну приехали!
2019.01.18Kain
2019.01.18Rentheman Эээ...ну если честно то да! Но не всегда вслух 14
В торец частенько прилетает? Smile
Он же не Авель, с чего бы?
2019.01.18illiot15 Заметил что многие кто учат китайский язык заведомо негативно и чересчур заносчиво настроены к китайцам.
2019.01.18Кот-бегемот Это обычное опухание ЧСВ на фоне изучения китайского языка.
Нет, в тот момент, когда я поддеваю китайцев, я не ставлю себя тем самым выше их, просто я не хочу терпеть тупость. Но я и сам то и дело туплю, так что я и на свою тупость злюсь не реже. Но всё же я смею надеяться, что будучи в схожей ситуации на её месте, особенно уж если будучи продавцом, я бы всё-таки понял, о чём идёт речь.
2019.01.18Медяк Потому что, чё б ты там ни говорил и как бы не оправдывался, тебя не понимают только из-за твоего крайне хренового китайского и словарного запаса в районе 100 слов, не позволяющего переформулировать мысль или объяснить что-то другими словами.
Так обычно-то меня понимают. Этих двух я привёл в пример как раз в качестве исключения. Ну а не поняла меня продавщица во втором примере не только из-за моего хренового китайского. Всё-таки каждый из нас в схожей ситуации, будучи продавцом в русском супермаркете, понял бы, если б какой-нибудь гастарбайтер, держа бутылку подсолнечного масла в одной руке и показывая на неё пальцем другой руки, спросил бы: "Можно жарить мясо?"
2019.01.18quete но в этом случае тс сам дурак с дерьмовым китайским
2019.01.19Кот-бегемот ТС конечно же мудак
Это да, не спорю.
2019.01.18与曾停 Тс, судя по нику, целый год этот вопрос учил, тщательно готовился к походу за маслом и решающему разговору с продавщицей, хотел ее сразить произношением, а тут такой поворот! Вот и сорвало крышу у парня.
Лишь бы вскоре в сводках новостей не появились заголовки вроде: "Лаовай напал на продавщицу масла после того, как она не поняла, что он ее оскорбил".
2019.01.18Шушпан Магазин где-то в Китае. %время суток%, входит иностранец. Ходит, смотрит продукты. Берет бутылку масла. Затем подходит к кассе и докладывает:
Иностранец: "можно жарить мясо"
Продавец: *пожимает плечами*
И(громче, звучнее): - можно жарить мясо!
П - что ты хочешь от меня?
И - можно жарить мясо, дура тупая! Жарить мясо можно! Мясо жарить можно! Дура, иди учить китайский!
Ахахахахахахахах)))))))))) Спасибо, я знатно прохрюкался с вашей панчей.  29  14  118  101  29  Это очень смешно))) А на моментах с "Когда не поняла, что он её оскорбил" и "можно жарить мясо, дура тупая!" я вообще зашёлся от ора, аж в рёбрах заболело. У вас хорошо получилось бы писать саркастические фельетоны в духе Аверченко.
2019.01.18quete А откуда продавщица-то знает, можно ли жарить мясо на подсолнечном масле? Что за дебильный вопрос вообще.
Да не, я сначала позвал её к полке с маслами, снял нужное масло с полки и спросил: "Это масло рафинированное?", jinglian-de, 精炼的, показал иероглифы. Потому что от нерафинированного-то масла при жарке вонища подымается, т.е. на нём жарить не особо. А я уже заранее знал, что  держу в руке нужное масло, что оно рафинированное и что на нём можно жарить, знал это, исходя из прошлого опыта покупки точно такого же масла в другом супермаркете. Я вообще пришёл с фоткой на телефоне, чтоб не ошибиться этикеткой, ну там, по брэнду, надписи, цвету и т.д. Ну так вот, продавщица вроде поняла меня правильно и ответила утвердительно, что рафинированное, я уж было успокоился, тем более, что я и так знал, что это нужное мне масло, но она ещё не закончила - она нашла на этикетке нужную надпись, показала мне и прочитала вслух. Слова на слух были мне незнакомы - не jinglian-de, а как-то по-другому, ну и тогда я, во избежание недопонимания, задал уточняющий вопрос, показывая на бутылку: Кёи цжзьен роу ма? И вот тогда она начала тупить. В том же самом контексте другая продавщица в первом супермаркете, где я покупал это масло в первый раз, легко поняла меня, да и сложно не понять-то.
2019.01.18Кот-бегемот Хотя заметьте, ему реально хотели помочь, собрали консилиум и добились необходимой информации и дали ответ, а не тупо послали.
Так не, остальные-то меня сразу поняли, просто не встревали в наш диалог.
2019.01.18Кот-бегемот Но такие вот мрази как ТС конечно же это не оценят.
А вот щас обидно было.  117
2019.01.18美人鱼 Это как покупать бутилированную воду и спрашивать, можно ли ее пить или фрукты ею мыть.
Ну так если бы у вас покупали бутилированную воду и спросили бы, можно ли её пить, вы бы и ответили, что можно, правильно? Любой бы понял этот вопрос.
2019.01.18illiot15 Но давайте не будем хамить направо и налево
2019.01.18美人鱼 И еще хамить при этом.
Вы так все пишите, как будто я её матами обложил. Я ж всего лишь одной сказал "Ни бу хуй чжонгвэн", а второй "Ни шы бу шы хэн цонминг?" Ну какое же это оскорбление/ хамство? Так, изящная подколка, чего я и хотел.
2019.01.18Шушпан Не претендую на экспертное мнение, не обсуждаю чьи-либо умственные способности, но... В вопросительных предложениях можно (наверное....?) добавлять вопросительные ч̶а̶с̶т̶и̶ц̶ы̶ частицу ma ( 吗 )? Обычно это помогает избежать ситуаций, когда человек выглядит очень умно:
Да не, я добавил тогда частицу ma, это я щас в посте просто не написал.
2019.01.19долёб Когда я хочу подколоть китайца, то начинаю улыбаться и смотреть ему в глаза. При этом бровями играть начинаю, шевелю им так, поднимаю и опускаю. При этом ничего не говорю, только смотрю, мило улыбаюсь и шевелю бровями в полной тишине.
Они сначала улыбаются в ответ, но когда это начинает длиться долго, то смущаются и не знают как себя вести. Очень забавно.
Они от этого, конечно, может, и смутятся, но не поймут, почему вы так делаете, так как такая игра бровями не показывает, за что именно вы хотите их подколоть. При этом может быть не слишком очевидным и наличие самого намерения подколоть. И в итоге получается странно. А когда я первой  китаянке сказал "Ни бухуй чжонгвэн", а второй "Ни шыбушы хэнцонминг", они точно поняли, с чем это связано. Профит.
2019.01.18illiot15 Хочется посоветовать автору данного поста развивать свою терпелку
Ну в Китае это особенно полезное умение.
2019.01.18Медяк лучше язык начни учить каждый день, а не раз в год.
Но ведь тогда я перестану быть учащим китайский раз в год.
2019.01.19
Тема Ответить
45
Цитаты из "зеленого слоника"... мдэ
Все понятно, это тупой троллинг, нас на***ли, расходимся.
Лукецкий, перелогинься
2019.01.19
Тема Ответить
46
А мне нравится как у автора сочетается довольно острый ум, злость (в том числе и в свой адрес, что отражает даже самокритичный ник) и в то же время желание самоутвердиться с одной стороны и некая поспешность и поверхностность в суждениях, корень которой лежит в первых качествах.

Ключевой момент, за который автора опрокинули - поспешность, который есть родная сестра всякой гневливости, кмк )

Над ответом шушпана ржал минут пять 14 респектище )
2019.01.19
Тема Ответить
47
Учащий китайский раз в год,
Цитата:精炼的

с китайцами уходите от буквализма, зачем какое-то "рафинированное", вам что от него нужно, чтобы не было запаха, так? Так и говорите 无味(食用)油, масло для еды без запаха.

Вы много видели китов, жарящих мясо, они говорят не 炒肉 а 炒菜,еда - это для них в первую очередь 菜 и 饭。 Если бы вы спросили "Кёи чао цаи ма"недопониманий бы точно не возникло.

так что вы кроме чуждой логики мыслей, спроецировали на бедных китов еще и собственные культурные нарративы, такой "двойной удар" не выдержал бы и местный профессор.
2019.01.19
Тема Ответить
48
Кот-бегемот, еще выбешивает, потому что выглядит так:

Цитата:П. 亲Извините, 亲но этой вещи нет в наличии亲
Я. Так, а почему я об этом узнаю только через неделю, почему сразу же мне не сообщили как я ее оплатил?
П. 亲Завод больше такую вещь не выпускает亲.
Я. Я все понял, но почему ты молчал неделю?
П. 亲Сейчас уже выпускается новая модель亲, эта модель устарела亲 и больше не выпускается亲.
Я. Все понятно, но почему ты об этом молчал и не сказал сразу? Если вещь не выпускатся, почему ты ее не снял с продажи?
П. 亲, 实在不好意思亲,может быть выберете другую модель?亲
Я. Да ты за***л черт, я тебе 差评 поставлю!
П. 亲实在不好意思亲,我要下班了哦。。。亲

...亲......

.....温馨提示:XXXX正在为您服务。....

Я .........!!!!!!!!!!!!
2019.01.19
Тема Ответить
49
2019.01.19barss1986 Кот-бегемот, еще выбешивает, потому что выглядит так:
亲Вот сразу видно родственную душу亲
Респектую люто 亲
2019.01.19
Тема Ответить
50
2019.01.19Учащий китайский раз в год А когда я первой китаянке сказал "Ни бухуй чжонгвэн", а второй "Ни шыбушы хэнцонминг", они точно поняли, с чем это связано. Профит.
Парень, ты серьезно? ) Какой профит? Как эта фраза может задеть носителя языка?
Если бы ко мне подвалил индус, пролепетал что-то непостижимое на тарабарском, добавил "ты по-русски не говоришь" и ушел, я бы просто подумал: "Чет хотел чувак, только хрен поймешь че". И все, ну поржал бы, может, еще над ним чутка.
С продавщицей та же история, только твой провал там эпичнее.

Короче, парень, лучше прекращай жалкие попытки оскорбить китайцев за то, что с китайским у тебя беда. Пока они эти попытки не понимают, ты для них просто тупенький лаовай, который несет какую-то дребедень. Когда поймут, ты для них станешь просто чмошником.
Потому что до тебя, кажется, так и не дошло - только чмошники оскорбляют людей за то, что те не понимают по-тарабарски.

В общем, окажи услугу, не позорь нас лишний раз, и без тебя чма хватает.
2019.01.19
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎