<<< 1 2 3 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎
11
2014.06.02Ветер практичное (такое, которое самому помогло) пособие по грамматике английского языка?
Еще есть "Практическая грамматика английского языка с упражнениями и ключами" (Качалова, Израилевич). К поступлению по нему готовилась, честно, уже плохо помню, что из себя представляет, но помню, что там ооочень подробно всё расписано. Может, пригодится... (со скачиванием, думаю, проблем возникнуть не должно).
Мы не заблудились - мы первопроходцы!
2014.06.03
Тема Ответить
12
2014.06.02Ветер Решил я английский язык подучить ( чтобы примеры с английского переводить 14). Вот только не хватает инструментария.
Поэтому просьба более опытных товарищей помочь.
Мне интересно узнать о каких-либо онлайн/оффлайн словарях китайского (масштаба бкрс, чтобы один - раз и навсегда). Словари которые представлены в яндексе энтузиазма не вызывают.
Кто какими словарями англо-русскими пользуется? (про англо-китайские вроде понятнее)
И второе - мб кто-то посоветует практичное (такое, которое самому помогло) пособие по грамматике английского языка? Мб какой-то учебник с кучей упражнений на подстановку и ответами в конце?
общий учебник, какой-нибудь, для самостоятельных занятий - чтобы на средний уровень выйти где-то.
Ну и вообще, какие-нибудь полезные ресурсы, которыми вы пользовались-пользуетесь, которые вам как-то помогли. Вроде как https://librivox.org , которые можно использовать для обучения.
Ваш опыт тоже интересно услышать, какие успехи в изучении/применении. Как долго шли к этому, как занимались на начальном этапе итд
По словарям, очень я полюбляю LINGVO, который с яндексом сотрудничает здесь: http://slovari.yandex.ru/

Учебники-учебниками, но предлагаю воспользоваться методом чтения Ильи Франка. Главная фишка - вы читаете неадаптированный английский текст без сокращений и без словаря. Набор произведений в сети - от Шерлока Холмса до анекдотов, Крестный отец, Трое в лодке... Рассказывать, как полезно чтение лит-ры в оригинале, наверное, не требуется 45
2014.06.03
Тема Ответить
13
Цитата:Помню где-то читал, что английский легко изучать в начале, а на высоких уровнях он усложняется. А китайский (и русский) наоборот - самое сложное в начале, потом уже по накатанной.
Я тоже такое читал что-то.
Мне кажется с китайским - сначала тяжело. Потом резкий прогресс. А потом ПЛАТО. Как будто с 动车 в рикшу пересел. 14
Про русский китайцы говорят 学俄语是哭着进去,笑着出来

Цитата:Хороший сборник упражнений по грамматике Голицынского (классика, актуальная на все времена). Посмотрела, в нете он вроде есть... В Голицынском даже в принципе какая-то теория по грамматике есть...
Спасибо. Гляну их.
Цитата:Еще есть "Практическая грамматика английского языка с упражнениями и ключами" (Качалова, Израилевич).
Да, да. Вот такого типа неплохо было бы изучить. Спс

Цитата:По словарям, очень я полюбляю LINGVO, который с яндексом сотрудничает здесь: http://slovari.yandex.ru/
Я до этого так раз им пользовался. Он меня не впечатляет как-то, так разбхотел от него отойти. Не знаю почему. Наверное смущает то, что он встроенный в яндекс. У меня сразу предубеждение вылезает, что встроенные в яндекс словари хуже специализированных.
百花齐放,百家争鸣
2014.06.03
Тема Ответить
14
2014.06.03Ветер Про русский китайцы говорят 学俄语是哭着进去,笑着出来

классика:
[Изображение: 1319613001_x_1b382524.jpg]
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро
2014.06.03
Тема Ответить
15
Ага! Видимо это и имелось ввиду 14

Цитата:Учебники-учебниками, но предлагаю воспользоваться методом чтения Ильи Франка. Главная фишка - вы читаете неадаптированный английский текст без сокращений и без словаря. Набор произведений в сети - от Шерлока Холмса до анекдотов, Крестный отец, Трое в лодке... Рассказывать, как полезно чтение лит-ры в оригинале, наверное, не требуется
Спасибо. Я с этим методом знаком. Читал так уже пару книг. Но это для развития чтения полезно и пассивного словарного запаса. А мне нужно перейти к активному состоянию - поэтому приходится обращаться к грамматике.
2014.06.03
Тема Ответить
16
Пожалуй, все! Всю необходимую информацию я получил, всем спасибо за участие! Пора переходить от слов к делу. Надеюсь оно быстро пойдет.
2014.06.03
Тема Ответить
17
Ветер, А чем Вам не нравится Lingvo как самостоятельный словарь? программа, я имею в виду. Для непродвинутого изучения английского - самое то. Быстро, удобно, информативно. Оч многие юзают активно. Например, версия Lingvo X3. В период учебы в универе только им и пользовался)
2014.06.03
Тема Ответить
18
Как оффлайн программа - вполне устраивает. Она у меня даже стояла когда-то. Я забыл про это))) Но мне хочется именно интерактивный онлайн словарь по типу бкрс. Вроде как на первой странице кинули.
2014.06.03
Тема Ответить
19
Ветер, и по активному состоянию - грамматика его не развивает( только активные виды речевой деятельности. Говорение в первую очередь. желательно больше общаться , если не с носителями, так просто на английском.Practice makes perfect.Благо возможностей сейчас масса)
2014.06.03
Тема Ответить
20
Тогда вдогонку вопрос - посоветуйте какую-нибудь программу повторялку для слов? Анки не предлагать... Какую-нибудь простенькую, с минимальным функционалом. Главное пожелание - возможность настроить интервальное повторение групп слов, чтобы она сама считала и возможность эти слова быстро ввести. (даже без перевода на русский). И просто показ слов или выражений (без ввода русского перевода) и всяких упражнений на проверку. По типу посмотрел фразу. Нажал ок. Поехал дальше.

Цитата:и по активному состоянию - грамматика его не развивает( только активные виды речевой деятельности.
Я понимаю, что вам хочется поделиться опытом и пожеланиями. Я это ценю. Вы правильные вещи говорите. Но есть один момент - для начала перехода к активными видам речевым деятельности - все же желательно знать основные правила построения предложений. Как узнаю - обязательно перейду к тому, что вы сказали. 1
2014.06.03
Тема Ответить
<<< 1 2 3 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎