<<< 1 ... 9 10 11 ... 17 >>> Переход на страницу  + 🔎
91
2016.01.21Вой из подворотни Да ладно, вот пару постов ниже эта меркантильность уже подтвердилась:


Я этого уже насмотрелся. Раньше жили в землянках, а теперь алчные до смерти.

Вон у нас в компании один китайский сотрудник гоняет свои накопления через 红包 в Вэйсине туда-обратно и скриншоты в 朋友圈 выставляет, вона, мол, мне 红包 на 10к пришёл, посмотрите, какой я крутой (无敌!!). Прямо же на скриншоте видно, что ты сначала отослал эти 10 тыс. своему другу, а он тут же тебе обратно. Детский сад, ё-моё.

У моей девушки нет никакой меркантильности. Я сам считаю, что это не норма, но еë родителей не изменить. Все в еë семье считают, что это норма, еë отец, мать (своего мнения не имеет, слушается мужа), сестра, брат (отчасти согласен, отчасти нет). Еë подруги тоже имеют разное мнение, кто-то считает, что всë делается только через деньги, кто-то говорит, что это всего-лишь традиции (сравнимо с увешиванием с ног до головы, невесты с женихом, золотом), а кто-то говорит, что терпеть это всë не может, но родителей не победить, потому-что они по другому воспитаны.
2016.01.21
Тема Ответить
92
Тоже самое, что, моя девушка ругается до слëз со своими родителями, по поводу того, что не хочет ехать на новогодние каникулы в деревню к бабушке, где будут собраны все родственники, но отца еë не переспорить, он говорит, что ехать нужно, поскольку это традиция.
2016.01.21
Тема Ответить
93
2016.01.21printing У моей девушки нет никакой меркантильности. Я сам считаю, что это не норма, но еë родителей не изменить. Все в еë семье считают, что это норма, еë отец, мать (своего мнения не имеет, слушается мужа)..., что терпеть это всë не может, но родителей не победить, потому-что они по другому воспитаны.
Вот и подумайте что с таким батей вам грозит при (не дай бог, конечно) разводе. Оберет до труселей, а дочь поперек и слова не скажет. Я бы вам советовала с такими хитромудрыми родственниками просуетиться и хотя бы кредит на квартиру платить со своей карты. И со своей же платить за комуналку. А вобще что-то проскакивало недавно насчет того, что родители кого взнос на квартиру делали до свадьбы, того и хата при разводе. Не могу вспомнить где, может кто-то еще вспомнит
2016.01.21
Тема Ответить
94
2016.01.21costr Рабочая виза при покупке никого не интересовала, главное чтобы пребывание в китиае на тот момент было законным.  Это как покупка дорогой вещи,  есть китайская виза Вы можете ей пользоваться, нет - квартира все также ваша,  а пользоваться ей не сможете

Тогда расскажите, пожалуйста, про Ваш опыт покупки недвижимости в Китае
2016.01.21
Тема Ответить
95
2016.01.21printing У моей девушки нет никакой меркантильности. Я сам считаю, что это не норма, но еë родителей не изменить. Все в еë семье считают, что это норма, еë отец, мать (своего мнения не имеет, слушается мужа), сестра, брат (отчасти согласен, отчасти нет). Еë подруги тоже имеют разное мнение, кто-то считает, что всë делается только через деньги, кто-то говорит, что это всего-лишь традиции (сравнимо с увешиванием с ног до головы, невесты с женихом, золотом), а кто-то говорит, что терпеть это всë не может, но родителей не победить, потому-что они по другому воспитаны.

А можно спросить Вас, если не секрет, Вы откуда из России? )

По поводу "мать не имеет своего мнения" я, возможно могу глубоко ошибаться, но в Китае женщины правят семьей 14
Это же китаянки, которые не смотря на воспитание и социальный класс, могут тааак заистерить, что не дай бог слово поперёк ей скажи)
2016.01.21
Тема Ответить
96
Так один знакомый женился на китаянке, до этого купив квартиру50/50, сейчас разведен - ни жены ни квартиры 21
2016.01.21
Тема Ответить
97
круто все так нарассказывали о печальном опыте своих друзей.
только это не совсем в тему, потому что все люди разные.
возможно у нашего ТС будет долгая и крепкая семья.
но нет же, надо привязаться и говорить о коварности китайских девушек, родителях и разводах.

типа все такие продвинутые в этих делах и не обделены сарказмом.
но почему то если мы посмотрим на статистику российских  браков, то там тоже все далеко не так солнечно. интересно почему. не ощибка ли какая вышла.
2016.01.21
Тема Ответить
98
Да откуда столько знатоков то понабежало?
В глаза ни разу не видели эту девушку, но знают всё о ее характере и будущем их семьи.

Парень, не слушай никого! Действуй так, как подсказывает сердце, всё у тебя будет отлично. В конце концов на новую квартиру заработаешь, когда она у тебя эту отожмет (а она конечно оеё отожмет).
2016.01.21
Тема Ответить
99
2016.01.21beivschi Парень, не слушай никого! Действуй так, как подсказывает сердце, всё у тебя будет отлично.

Мужику таки надо верхней головой думать. Деньги спустить на женщину всегда несложно, а вот заработать уже надо постараться.
2016.01.21
Тема Ответить
100
2016.01.21老外星人 круто все так нарассказывали о печальном опыте своих друзей.
только это не совсем в тему, потому что все люди разные.
возможно у нашего ТС будет долгая и крепкая семья.
но нет же, надо привязаться и говорить о коварности китайских девушек, родителях и разводах.

Все отвратительное о свих избранницах/избранниках выясняется как раз таки при разрыве отношений. Пока все хорошо, никто свои неприглядные стороны не выставляет. Вы не можете знать о человеке и его намерениях ничего, особенно если он осторожно их скрывает или пока не догадывается о том, что ему может в голову прийти.
Квартира не три копейки стоит, чтобы потом просто подарить ее кому-то без возможности поделить по-честному.
Нужно заранее думать головой и пытаться обезопасить себя в случае чего. Если этот случай "чего" не настанет - здорово.
А по поводу российских разводов, дураков тоже много. Остаются люди с ипотеками на чужие квартиры, с кредитами на чужие машины. Поэтому парню тут правильно советы дают, нужно подготовиться к возможному развитию событий, а не бросаться фразами "моя девушка не такая, у нас любовь". Любовь иногда случается, что проходит. И не факт, что у девушки первой пройдет. Может парень сам от нее лет через пять взвоет. И потом начинается зуд в заднице, как бы не лишили собственности и детей.
2016.01.22
Тема Ответить
<<< 1 ... 9 10 11 ... 17 >>> Переход на страницу  + 🔎