<<< 1 ... 18 19 20 Переход на страницу  + 🔎
191
2019.03.18Рейхсканцлер А с этим товарищем я знаком лично. Он тоже учил китайский, но выучил его только где-то до HSK3.
Говорят ли его скромные способности к КЯ о его некомпетентности в запутанных теолого-богослово-религиозных вопросах?))
2019.03.18
Тема Ответить
192
2019.03.18Рейхсканцлер не стоит относиться к его словам слишком серьезно.

К сожалению, разобраться в хитросплетениях этих наук, только включая логику и здравый смысл, сложно. Так что хочется послушать людей, занимающихся этими вопросами
А судьи авторитеты где?
2019.03.18
Тема Ответить
193
Что за ересь я читаю?! Брак естественная форма сожительства?
Может стоит напомнить, что еще лет эдак *** назад - женщин приравнивали к животным по правам во многих странах? Какая форма "сожительства"? Вы не путаете содержание с чем-то имеющим отношение к равным правам!
Брак вырос из контракта на покупку раба, который сначала стал чем-то вроде калыма, а потом уже браком. И брак штука расплывчатая: сколько мужик может купить - столько у него и "гамия": Одну - моногамия, больше - Полигамия, не может - идет сам как женщина.

А то у вас тут получается, что женщины, так уж и быть, спустя тысячелетия положения животных в доме - согласились на равноправие.

ЗЫ Я конечно мудак, но за равные права и правильную трактовку фактов
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2019.03.19
Тема Ответить
194
Возможно, для предметного обсуждения надо более подробно уточнить, что имеет в виду каждый из высказавшихся под первобытным обществом и браком.
На каком-то этапе началось возникновение такой формы брака, как индивидуальный брак, но это не совсем то, что понимается под браком сейчас

Вот статья специалиста по первобытной истории Ю. И. Семёнова, например, https://scepsis.net/library/id_6.html
2019.03.19
Тема Ответить
195
2019.03.19Хома Брак вырос из контракта на покупку раба, который сначала стал чем-то вроде калыма, а потом уже браком. И брак штука расплывчатая: сколько мужик может купить - столько у него и "гамия": Одну - моногамия, больше - Полигамия, не может - идет сам как женщина.

А то у вас тут получается, что женщины, так уж и быть, спустя тысячелетия положения животных в доме - согласились на равноправие.
Вы сейчас говорите о более поздней форме брака - браке, существовавшем в классовом обществе, обществе с частной собственностью, социальной иерархией и прочим. Там да, женщина выступала скорей в роли имущества, чем в роли чего бы то ни было еще. Но формы брака существовали и в доклассовом, первобытном обществе. Как было сказано выше - иные, чем привычные нам.

2019.03.19сарма Возможно, для предметного обсуждения надо более подробно уточнить, что имеет в виду каждый из высказавшихся под первобытным обществом и браком.
На каком-то этапе началось возникновение такой формы брака, как индивидуальный брак, но это не совсем то, что понимается под браком сейчас

Вот статья специалиста по первобытной истории. И. Семёнова, например, https://scepsis.net/library/id_6.html
Спасибо, очень интересная статья. Очень жаль, что в ней нет ссылок на этнографическую конкретику, только "как свидетельствуют данные этнографии", и дальше все на уровне обобщений. Было бы интересно почитать по каким племенам делались все эти выводы.
2019.03.19
Тема Ответить
196
сарма,
Статью наполовину прочитал, да, все логично расписано.
Но я более просто мыслю на данный момент: мужчина сильнее от природы, во многих сообществах это приводило к дискриминации женщин. Как следствие - выбор партнера был за мужчиной. Поскольку мужики систематически убивали друг друга перекос был в сторону полигамии. И идею индивидуального брака сами женщины бы не одобрили.

А вот в районе второй половины 20 века все несколько поменялось и мы имеем что имеем
2019.03.19
Тема Ответить
197
2019.03.14萨沙老师 Насколько мне известно, медицинская справка обязательна для вступления в брак (для получения 结婚证). Во всех 妇幼保健院 есть специальные кабинеты, где такие справки оформляют. Список обследований там небольшой, времени занимает немного.
С любовью противоречия нет, просто еще одна бумажка.

Зависит от правил конкретной местности, где находится загс, а также от требований старшего поколения, которое требует проверять невесту на фертильность и жениха на способность заделать внуков. Вообще считается пережитком прошлого и среди молодежи не в почете. Единственно, что соблюдается везде, так то, что незадолго до регистрации или полгода после - молодожены могут по желанию получить бесплатное базовое медицинское обследование, но не всем оно интересно.
2019.03.20
Тема Ответить
<<< 1 ... 18 19 20 Переход на страницу  + 🔎