<<< 1 ... 16 17 18 ... 22 >>> Переход на страницу  + 🔎
161
Цитата:видят, что можно, как бы ты ни был прав - хрен ты их убедишь
chin-tu-fat, в том то и дело - видят, что можно. Задача - не убедить их, а показать, что с тобой этого нельзя.
Да, собаки это замечательно чувствуют (не говорю про тренированных убийц, а просто про уличных, которые на тебя бегут с лаем)
2019.04.23
Тема Ответить
162
Arhaluk, да, и именно эта задача решается только применением силы, либо демонстрацией готовности к применению. Правота здесь ни при чем. В случае с двуногими собаками может иметь место понимание ограниченности оппонента в возможностях применения силы (и чо ты мне сделаешь?), так что Леонид поступил совершенно правильно, пропустив стадию ритуального перелаивания и сразу показав оппоненту, что он может сделать.
2019.04.23
Тема Ответить
163
chin-tu-fat, понимаю, о чем вы говорите. Делать можно все что угодно, только вот последствия бывают разные
2019.04.23
Тема Ответить
164
Arhaluk, естественно, и именно в данном случае последствия наступили вполне удовлетворительные (хотя отчасти соглашусь, в момент применения санкций это не было достаточно очевидно).
2019.04.23
Тема Ответить
165
Видимо некоторые ребята не понимают, кто я и что я. Расскажу вкратце о себе, если кому интересно. Родился я в 88 году в г. Якутске. Все детство провел там же, в те времена там было ох как неспокойно, с тех времен, как и в Казахстане пошло слово мамбет, кто знает, тот поймет. После школы я пошел на переводчика китайского, после поехал в Цзямусы по программе обмена студентов, сам поступил в Пекин в 中国石油大学. Передвигался с родины до места обучения я исключительно на перекладных, бывало дорога превращалась в самое настоящее путешествие. В основном всегда ездил один. Бывали и моменты, когда меня прессовали пресловутые дембеля толпой в вагоне, а бывало и просто откровенные шарлатаны и бандиты пытались меня на деньги развести, были и драки и словесные перепалки, я даже от пограничников раз убегал из-за проблем с загранпаспортом. Короче путь был такой, Якутск - Нерюнгри - Блага - Хэйхэ - Харбин - Пекин. На летних каникулах я либо работал на Хайнане официантом, либо ездил к отцу подрабатывать промышленным альпинизмом. Все деньги тратил на оплату учебы. После окончания бакалавра, я отказался от бесплатной магистратуры по семейным обстоятельствам, уехал в армию, ГРУ, Тикси, море Лаптевых. Там прошел срочную службу, отказался от службы в ФСБ, после работал переводчиком в Калуге, Москве, сейчас вот в Ижевске устроился. У меня жена и 2 детей. ПОЭТОМУ, у меня очень много опыта общения с самым разным контингентом, я могу за себя постоять. И теперь вы сами себя на мое место поставьте, с высока моего опыта слушать от вас такое, что я мог сделать в самой рядовой ситуации, мне по меньшей мере, смешно. Я понимаю, что у вас был свой опыт, у всех богатая история. Просто я хочу сказать, что я уже сложившийся человек, со своими способностями решения проблем и вы меня все равно не переубедите.
2019.04.23
Тема Ответить
166
2019.04.23chin-tu-fat Лексиколог,
>просто глупо пошутил
По-моему, из рассказа т.Леонида было видно, что чувак долго и настойчиво "шутил" в таком духе, описан был один очередной случай, переполнивший чашу терпения.
Я тоже считаю, что такие шутники понимают только силу, физическую или административную. Попытки поговорить спокойно будут *в лучшем случае* встречены включением дурака, мол "а че, а че, а пошутить нельзя?".

2019.04.23Arhaluk chin-tu-fat, "да, нельзя. Че непонятного? Дома у себя шути" и т. д. В себе надо уверенным быть

Я понял, что очередной, а не единичный случай, но вопрос был не в частоте этих шуток, а реакции на них. Если Леонид изначально на них никак не реагировал, то что коллега должен был прочитать его мысли? У коллеги свои рамки о шутках, об их уместности и неуместности, если же он перешел рамки дозволенного и вам было неприятно, не нужно было копить это в себе, а потом устраивать ему подлянку.

"Я тоже считаю, что такие шутники понимают только силу, физическую или административную. Попытки поговорить спокойно будут *в лучшем случае* встречены включением дурака, мол "а че, а че, а пошутить нельзя?"." - ваши домыслы и не более. Каждый человек может среагировать по разному в зависимости от ситуации и от лтчных качеств, ваши слова это тот же расизм только социальный (типа азиат значит узкоглазый= шутник-понимаешь только силу)
2019.04.23
Тема Ответить
167
Leonid_Kulichkin, родился в 85 г. в г. Красноярске. Все детство провел там же. После школы учился в ПТУ в г. Саяногорске респ. Хакасия. Прошел срочную службу в ВС РФ, в/ч 30362 ДальВО, в штабе писарем. Женат, детей нет. Не вижу высоты в твоем опыте, такой же, как и у всех пацанов нашего поколения
2019.04.23
Тема Ответить
168
Лексиколог, Это не домыслы, это факт. Есть такой тип людей, которые если типа заметили жертву то вцепятся, пока им по щам не надаешь. Я таких много знаю, особо они активизируются в армии. И я ему преподал урок, да. Это тоже факт, потому что я лично его слова воспринял как оскорбление. А про расизм вы мне не говорите, я в России столько расизма повидал относительно "узкоглазых" в свои личный адрес, а сейчас  с этим сталкивается мой сын в школе.
зЫ6 Тем более, не почувствовать как мне это не нравится - было просто невозможно. Это тоже факт, если только он не олигофрен.
2019.04.23
Тема Ответить
169
2019.04.23Leonid_Kulichkin Лексиколог, Я так скажу, что поступки бывают разными - правильными и неправильными, плохими и добрыми, нужными и ненужными итд. Но в итоге я, лично, преследую результат, не выходя за рамки дозволенного, не выходя за рамки мне привитого, все эти рамки уже отточены у меня в голове, какими бы они не были. В тот момент я посчитал, что этот персонаж заслуживает порицания и в таком виде, в котором я ему это преподнес. У вас свои взгляд на вещи, у меня свой, но в итоге побеждает результат. И он меня полностью устраивает, я сейчас нахожусь в зоне комфорта. Вы можете мне тыкать, как нужно было сделать, по вашему сугубо личному мнению, я выслушал вас и остался при своем мнении. Но сути это не меняет, необходимо доносить до человека так, чтобы он понял ваш посыл, логично ? Или можно встретить не только недопонимание, но и агрессию, будь это Лёня, Вася, Петя или 王帅. Вот и все. Это касается и меня.

Правильный и неправильный это понятия относительные. Чикатило, когда людей разделывал, думаю, тоже не считал себя неправым и находился в своей зоне комфорта. Арабы когда забрасывают девушку за, то что она не надела хиджаб или совершила какое-то другое "ужасное" преступление, удивительно, но тоже находятся в зоне комфорта и считают себя правыми. Даже человек из гипотетического (хотя, я не удивлюсь, если он где то и произошел) примера, который я привел выше, выпуская всю обойму в наступавшего ему на ногу пассажира, считает себя правым.
Есть такие понятия, как соразмерность, разумность, честность и смелость, которыми вы пренебрегли в данном случае. Именно поэтому, ваше поведение и не делает вам никакой чести.
2019.04.23
Тема Ответить
170
Лексиколог, Хаха, я как будто от епископа Виконтия проповедь слушаю, с таким назидательный тоном и рьяным желанием убедить. Я считаю, что поступил правильно. Могу биться об заклад, что не вам меня судить и делает какие-то выводы о человеке. Начните лучше с себя. А я уж как-нибудь проживу без ваших очень важных нравственных проповедей, особенно в таких вопросах. Однако касательно смысла посылаемого и принимающего, вы все таки неправы в корне.

ЗЫ: Ох уж эти крайности и маневры в стиле "а вот Чикатило...", иной раз они имеют место быть возможно, но сейчас эти крайности ни к чему, поверьте. Это точно не аргумент.
2019.04.23
Тема Ответить
<<< 1 ... 16 17 18 ... 22 >>> Переход на страницу  + 🔎