<<< 1 ... 5 6 7 ... 59 >>> Переход на страницу  + 🔎
51
Izumi, красиво ушла 21
2019.06.23
Тема Ответить
52
妈妈妈妈, ушЁл.
2019.06.23
Тема Ответить
53
Fuchs, Вот партнёр Винстона, приятный парень - laowhy86. У него есть интересные видео и он не такой мутный, как первый.

Не утверждаю, что каждое видео должно быть чем-то полезным и интересным. Мне, например, вообще не интересны их мото приключения.
2019.06.23
Тема Ответить
54
2019.06.23Гимн Чего вы до России докопались? Это в какой такой замечательной стране рядовой люд прекрасно знает, что есть Китай и что в нем происходит? В США? Может в Европе? Там, ведь, должно быть китаистика на высочайшем уровне, нет? Какую-то чушь порете, ей-богу. Простые люди, кроме специалистов, во многих странах могут иметь довольно слабое(либо довольно извращенное, неверное) представление, что происходит даже в соседних странах, не то что бы в загадочном и совсем непонятном Китае. Только при чем здесь уровень китаистики/романистики/славистики/японистики в этих странах?

1. Докопались до России, так как обсуждали изначально Россию.
2. Да, но в других странах не говорят, что они "стратегические партнеры" и "братья навек", но при этом о своем брате знают, что он босой ходит и червей с земли ест.
3. Про тематику блогов... Интеллект более высокий, чем "жрать-спать-трахаться" может интересоваться костюмами, музыкой, шутками, рассказами, театром, как было в СССР, советской популярной китаистике, например. Простые люди, далекие от науки, знали китайские сказки, смотрели мультики по мотивам разных историй, знали немного больше о китайской географии, чем Пекин-Шанхай-Хайнань. Сейчас народ российский снимает видео только про "халявный айфон", "шок Китай современная страна", "как потреблять", в основном.
自相矛盾
2019.06.23
Тема Ответить
55
妈妈妈妈, сколько было мировых бестселлеров от молодых ученых Китае в нероссийской науке? Довольно много. Вот их авторы, на мой взгляд, как минимум являются известными на весь мир. Российские мировые бестселлеры о Китае? Не знаю ни одного.
2019.06.23
Тема Ответить
56
А по конкретнее?)
2019.06.23Izumi 妈妈妈妈, сколько было мировых бестселлеров от молодых ученых Китае в нероссийской науке? Довольно много. Вот их авторы, на мой взгляд, как минимум являются известными на весь мир. Российские мировые бестселлеры о Китае? Не знаю ни одного.
2019.06.23
Тема Ответить
57
妈妈妈妈, отвечу чуть позже, т.к. все же занята сейчас. Пока можете вбить в поисковик "мировой бестселлер китай" и посмотреть результаты
2019.06.23
Тема Ответить
58
Из "свежих открытий" есть коллега vaily (в общем смысле Smile - Nathan Rich. Чувак со своим мнением.

Кстати, вышел на него через пожилого канадца, который разбирал их тёрки с Винстоном Wink Так что в англоязычном секторе поболее будет про Китай всяко (ну, Вы же знаете, что у того же Винстона ещё и жена там есть, и у его партнёра жена тоже свой канал ведёт, общий знакомый, который сейчас переехал на Тайвань и вещает теперь от-туда - там такая Санта-Барбара и это только одна компашка Big Grin
2019.06.23
Тема Ответить
59
妈妈妈妈, вот, собственно, универсальный ответ на все и вся: "Пока можете вбить в поисковик (сабж вопроса) и посмотреть результаты" 14
2019.06.23
Тема Ответить
60
级拥, мне кажется вы немного путаете китаеведов с ребятами, которые просто учат китайский язык для сдачи хск и получения гранта. Им изначально не нужна вся эта культура, история, экономика и прочее. Также и те, кого родители отправили в Китай получать вышку, они учат китайский поскольку постольку
2019.06.23
Тема Ответить
<<< 1 ... 5 6 7 ... 59 >>> Переход на страницу  + 🔎