<<< 1 ... 5 6 7 8 >>> Переход на страницу  + 🔎
51
sofiiabali, Да, вы правильно мыслите, только, не забывайте, что в Китае это обычно наоборот, вначале легально - потом остальное.
Наоборот бывает оооочень редко (В НАШЕМ СЛУЧАЕ было именно наоборот), но тогда, работодатель просто очень нуждался в супруге, поэтому, можно говорить, что горы свернул...
Но это не помешало мне (а также детям и маме мужа) весело провести 8 часов в полицейском участке, как нелегалам и еще несколько таких случаев (вплоть до желания органов депортации меня и тогда еще одного ребенка, ну а потом и двух)....
Такие случае единичные. Но они имеют место быть...
Удачи Вам если уж решились...
Я бы еще лет 5 назад решилась бы на эксперименты, а вот сегодня уже НИ ЗА ЧТО...
2019.11.04
Тема Ответить
52
2019.11.04sofiiabali Страна для нас совершенно новая и мы не представляем, на какое время туда летим, возможно через 3 недели уже скажем себе - НЕТ ЭТО НЕ НАШЕ, ЛЕТИМ на Бали, в Тай, Филиппины или еще куда, либо посмотрев насколько это прекрасная страна и она очень нам подходит - О ДА, ЭТО ИМЕННО ТО, ЧТО МЫ ИСКАЛИ!!!

На случай, если вы не в курсе, Китай - это НЕ страна для дауншифтинга и удаленной работы. Это дорогая страна с дорогим жильем, плохой экологией, дико переоценнеными образованием и медициной, проблемным визовым режимом (с бизнес визами вы тупо карточки в банке не откроете, т е цифровой Китай будет для вас закрыт, а это 90% местной жизни). Здесь другие ништяки - высокие зарплаты и самая развитая в мире инфраструктура. Сюда едут работать.

ПС, да, и еще файрвол.
2019.11.04
Тема Ответить
53
Короче, денег от сдачи бабушкиной однушки в Бирюлево уже не хватает, в иных азиатских пердях лаоваев тоже ждут все меньше и меньше, и теперь, наслушавшись баек о китайских деньгах на дороге едем туда - ведь именно нас там и ждут.
Предсказуемо закончится «как нельзя просто заплатить за продление визы», выпученными глазами при ценах на школы для лаоваев, жалобами на «зей кэнт антерстенд май фэшн из профэшн», а интернет вообще не годится для фриланса.
И это даже не учитывая все более жесткого прессинга миграционки
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.11.04
Тема Ответить
54
Именно поэтому задаем вопросы на этом ресурсе. Чтоб не было шоком «как нельзя просто заплатить за продление визы».
Чем больше люди отвечают, тем больше информации мы получаем. Осведомлен - значит вооружен информативно.
Дауншифтинг это не про нас. Работа онлайн, и китайского интернета очень даже будет достаточно.
Изначальная цель визита - ознакомление со страной.
2019.11.04
Тема Ответить
55
sofiiabali, после всех советов, напутствий, откровенных насмешек и просто обвинений в бомжевании (тунеядства не было, я ничего не пропустила?) у Вас не возник вопрос - а какого же лешего все эти отвечающие тут делают.  14 Может, все не так страшно?
У каждого свой Китай...

Это в городе уханьский вирус,
Это в городе уханьский вирус,
А за городом чума, чума, чумаааа...
2019.11.04
Тема Ответить
56
2019.11.04chee sofiiabali, после всех советов, напутствий, откровенных насмешек и просто обвинений в бомжевании (тунеядства не было, я ничего не пропустила?) у Вас не возник вопрос - а какого же лешего все эти отвечающие тут делают.  14 Может, все не так страшно?

У нас имеется опыт проживания в Азии, и общения в русскоязычных группах. Примерно все везде одинаково)
Насмешек не заметили, а может быть приняли, как должное)), бомжевание - так это в последние годы стиль нашей жизни))
Родственники, так вообще ищут цыганские корни, и удивляются нашим путешествиям.

Но это наша жизнь, только мы решаем, как нам комфортно и что нам нужно. А для большего комфорта, чтоб не случалось такого, что "ойойойой дяденька пустите мы не знали, что так низя" мы и собираем инфу)
А вот если приехать на место и только потом начинать спрашивать... Мы готовимся.
Так что любая информация ценна. Любая критика и обвинения рассматриваются в порядке очереди)
2019.11.04
Тема Ответить
57
2019.11.04sofiiabali ...Работа онлайн, и китайского интернета очень даже будет достаточно.
Немного странно. Если знаете китайский, то скорее всего, про визы вряд ли бы спрашивали; и скорее всего, в Китае уже бы бывали. А без китайского языка слабо представляю, что можно делать в китайском интернете? Гугл, ютуб, инстаграмм, фэйсбук и многое-многое другое заблокировано, либо работает настолько еле-еле, что пользоваться мерзко. VPN спасает, но не на 100%. Если дело такое, что требуется быть строго онлайн в определённое время, если требуются иностранные (для Китая) онлайн-ресурсы, то в праздники китайский интернет «Золотой щит» может сыграть весьма злую шутку.

Обратите внимание на банки! Переводы денег в Китай и из Китая нынче даже для физлиц официально работающих — дело не самое приятное. Для тех, кто с коммерческой визой, полагаю, и вовсе головная боль. На этом форуме было несколько тем про отказы китайских банков открывать счета и про блокировки счетов.

Коль собираете информацию — на заметку.
_________

Про бомжевание если кого задел, прошу прощения! Хотя нарочно написал аббревиатуру большими буквами, намекая именно на отсутствие прописки, а не на нищенство. Если бы ехали только взрослые, сами шишки набивать, ничего б не сказал. Но детей тащить сразу в эту страну — решение не лучшее. Слишком много бюрократии и связанных с нею расходов и нервотрёпок может оказаться в случае неудачи с какой-нибудь бумажкой или процедурой.

2019.11.04chee ...а какого же лешего все эти отвечающие тут делают.  14 ...
Как что?! Работают. Но по рабочему пермиту, а не по коммерческой визе.
2019.11.04
Тема Ответить
58
Когда Тайланд прижал виза раны, был всплеск интереса к Китаю у местной популяции. Но по моим наблюдениям он быстро иссяк. Китай слишком специфичная страна, для того чтобы тусоваться тут имея доходы, с ним не связанные.
А в нынешних визовых реалиях, да ещё с детьми, это вообще выглядет нездоровым мазохизмом.
2019.11.04
Тема Ответить
59
Ребят, чтоб было понятнее, на данном этапе у нас планируется ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ поездка в Китай всей семьей, вместе с детьми (Бабушек и дедушек, чтоб оставить детей с ними у нас нет, от слова совсем! Оставить детей родственникам, одноклассникам, знакомым, органам опеки, цыганам, бывшим соседям и иже с ними, в родной стране, нет желания и не появится. Дети всегда с нами).
Но, так же в ознакомительную программу будет входить рассмотрение страны для длительного проживания.
Прилетели в страну на 3 месяца, посмотрели на китайский Новый Год, потусили по городам, через 89 дней, а возможно и раньше, покинули страну с пониманием, надо оно нам или нет. Как то так.
2019.11.04
Тема Ответить
60
2019.11.04sofiiabali Ребят, чтоб было понятнее, на данном этапе у нас планируется ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ поездка в Китай всей семьей, вместе с детьми (Бабушек и дедушек, чтоб оставить детей с ними у нас нет, от слова совсем! Оставить детей родственникам, одноклассникам, знакомым, органам опеки, цыганам, бывшим соседям и иже с ними, в родной стране, нет желания и не появится. Дети всегда с нами).  
Но, так же в ознакомительную программу будет входить рассмотрение страны для длительного проживания.
Прилетели в страну на 3 месяца, посмотрели на китайский Новый Год, потусили по городам, через 89 дней, а возможно и раньше, покинули страну с пониманием, надо оно нам или нет. Как то так.
Вы как машиной времени пользуетесь, ей богу
112
2019.11.04
Тема Ответить
<<< 1 ... 5 6 7 8 >>> Переход на страницу  + 🔎