<<< 1 2 3 4 ... 30 >>> Переход на страницу  + 🔎
21
По сабжу - для интересующихся, но неподкованных в вопросе, есть неплохая статья аж 8-летней давности, по фактуре очень устаревшая, но по сути информативная и гораздо более читаемая (и без особой фантастики), в свое время легко и обильно информационно обогатился.

В качестве вводной пойдет, ну а дальше, кому будет интересно, можно и актуальные вещи посмотреть.
2020.11.14
Тема Ответить
22
А, вот с чего все началось. Ещё оказывается в 2012 году появилась эта теория заговора. На мой взгляд, в существование подобного бреда про борьбу кланов, горкомов, кпк, комсомола и прочего проще поверить, чем искать куда более сложное объяснение реальных процессов. Русскому Ивану не нужна картина устройства мира или Китая с  тысячами факторов. Ивану нужен простой и однозначный ответ на вопрос : кто нагадил в подъезде?
- Обама.
- Почему?
- По приказу массонов.
Всё, пазл сложился, большего и не надо. И такие как Вавилов пользуются этим : льют ахинею в уши дурачков, дают им ту простую картину мира, которую они и хотят видеть.
2020.11.14
Тема Ответить
23
Письмо в халате, а это уже показывает Вашу некомпетентность (или отсутствие опыта общения с китайцами (или хотя бы подслушивания разговоров китайцев между собой) на околополитические вопросы. Термины 太子党,团派,之江新军(上海帮),精英派,保守派,известны каждому, кто интересовался темой.

Более того, любой таксист (не говоря о партийцах, директорах заводов и интеллигентов со стажем) от Гуандуна до Шаньдуна тебе расскажет, кто в какую группировку входит, кто с кем, как повязан, кто в настоящий момент лузер, а кто не коне. По меньшей мере странно отрицать очевидное.

Говоря Вашими же словами, Вы создали себе слишком
Цитата: простую картину мира, которую  и хотите видеть.
2020.11.15
Тема Ответить
24
Ну и в России вам все таксисты скажут, что есть группировки и кланы в правительстве и даже число назовут, и даже кто с кем. Не всему же надо верить
2020.11.15
Тема Ответить
25
Письмо в халате, Толсто. про таксистов забыл поставить значок "сарказм". В целом, уровень Ваших компетенций в вопросе понятен самим отрицанием наличия груп влияния в КПК.

ЗЫ: Вас не смущает тот факт, что это (наверняка) единственный вопрос китайской повестки, по которому мнение далушного простонародья и ведущих аналитических умов Запада совпадает? Или Вы твердо уврены, что китайский обыватель читает по утрам сводки
China Research Center/BBC?  Отрицать наличие данной ситуации,  это как игнорировать сепаратизм нацокраин, вроде СУАР и Тибета=)) Тоже не на百度шся...
2020.11.15
Тема Ответить
26
Единственное, что меня в этом смущает, так это стремление все упрощать. Я не отрицаю, что в любом правительстве есть группы влияния. Но я против мистификаций, мол одни комсомольцы, вторые горком, третьи КПК, эти массоны и поэтому вот так. На мой взляд, куда большую роль играют финансовые и личные интересы групп лиц, а то, как они потом объединятся (в обывательском сознании )и в какой клан - это уже второстепенное.  Условный "Шанхайский клан" годится как обобщение, как название. Но приписывать ему самосознание и считать его отдельным субъектом политики я бы не стал, а именно этим вавилов и занят.
2020.11.15
Тема Ответить
27
2020.11.13wuying По слухам, остался на плаву, так как согласился стучать и сливать - ну так оно и так не тонет. В рассуждениях больше бреда - ни один прогноз не сбылся. В Питере о нем либо плохо, либо ничего, а в Москве его не знают особо, вот и лезет ужом

Никогда не знаешь , чье имя можно однажды увидеть на БКРС. Помню в университете мне рассказывали, что Коля тот ещё стукачек, но я внимания не обратила, подумала: мало ли что болтают. Теперь и тут это читаю. Видимо нет дыма без огня . Жаль парня, мозги хоть какие-то есть, но вот как в обществе жить до сих пор не понял.
2020.11.15
Тема Ответить
28
2020.11.13XiaoBo ЖЖ-шный неадекват(Косой-Рэкс Богословский) писал, что Коленька получил фсб-шную ксиву, но ничем эти домыслы не подтверждал.

С каких пор Богословский вдруг неадекват? Всё что он за последнее время писал сходилось с реальность, разве что с победой Трампа на выборах он прогадал.

Вообще, конечно, с китаистами работать сложно -- если китаист с кем-то несогласен, то этот человек моментально становится "некомпетентным идиотом", "дилетантом", "сумасшедшим" и так далее. Человек или "святой", типа как Папа-Хуху, или "конченный урод" как Колёсов.
2020.11.15
Тема Ответить
29
Student13, ну вы прям как в первый раз на БКРС.
2020.11.15
Тема Ответить
30
Трамп еще не проиграл, так что не надо раньше времени его списывать со счетов. 😀
2020.11.15
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 ... 30 >>> Переход на страницу  + 🔎