<<< 1 ... 12 13 14 15 >>> Переход на страницу  + 🔎
121
2021.04.07barss1986 vaily,
Дык вся китайская система гринкарт работает по этому же принципу, что тебя удивляет. Кто их реально хочет - хрен получишь, а тем, кому дают, и без них хорошо. Как и госудасртву от всей ситуации.

Потому что Вы понимаете, что соискателю должно быть "хорошо", чтобы он согласился. А вот Вайли думает, что его разница в зарплате покрывает это "хорошо", а оказывается, что нифига. "Хорошо" у всех разное, знаете ли.
秀才不出门全知天下事
2021.04.07
Тема Ответить
122
2021.04.07faket Ну да, действительно. Ведь взрослому человеку обязательно нужно сказать, что ФИО в справке должно быть полное green laugh

Минутчку. Справку дают в больнице. Вы уверены, что больница точно знает, что надо писать лаоваям в справке? И почему работники должны нести ответственность за содержание справки (которую пишут не они), если они даже не знают, что Вайли надо?
Он просил справку - вот справка. Он же не уточнял, что он имеет в виду под справкой.
Опять же, раз он так верит в наказания, он мог сразу сказать, у кого не будет справки по форме, тому террор и репрессии, но не сказал. Значит, сам виноват, раз не умеет доносить, чего ему надо и что это на самом деле важно.
2021.04.07
Тема Ответить
123
2021.04.07barss1986 vaily,
Дык вся китайская система гринкарт работает по этому же принципу, что тебя удивляет.
Если б только китайская. В тех же США талантливый чувак с оффером на 100500 вечнозеленых сначала в лотерею играет, а потом квоты ждет. В то время, как immediate relative получают гринкарты сразу с возможностью притащить весь свой аул.
Убрать оттуда семейный критерий и снизить немного критерии для всех остальных - все сразу на свои места встанет.
2021.04.07barss1986 Кто их реально хочет - хрен получишь,
Тем, кто их хочет, но хрен получишь - от них в биореакторе пользы больше будет.
2021.04.07Siweida Вы им сказали, какие именно должны быть справки, что именно в них должно быть написано и от какого ведомства они должны быть предоставлены?
Йопт, все 核酸检测 одинаковые для всего Китая.
Почему я, когда ехал в командировку, не обломался найти больничку, где их дают, сдать мазок, проверить ФИО и зафолловить аккаунт больнички в вичате, где за 12 юасов заказал доставку справки домой?
И почему никто из них, будучи мужиками 30 лет 以上 не догадался даже ФИО сверить?
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.04.07
Тема Ответить
124
2021.04.07Siweida Значит, сам виноват, раз не умеет доносить, чего ему надо и что это на самом деле важно.
Щито?
1) не понимать серьезности, с которой китайцы относятся к ковиду, все это время живя в Китае - это оголтелым дуболомом быть нужно
2) понимать, что ФИО и все остальное в паспорте и остальных документах должны быть 一致 - тоже семи пядей во лбу не требуется
О том и речь, что все это должно быть понятно всем по дефолту(как ты и писала в одном из первых сообщений). А не требовать дополнительных разьяснений
2021.04.07
Тема Ответить
125
Siweida,
Цитата:Потому что Вы понимаете, что соискателю должно быть "хорошо", чтобы он согласился. А вот Вайли думает, что его разница в зарплате покрывает это "хорошо", а оказывается, что нифига. "Хорошо" у всех разное, знаете ли.
в контексте дискуссии я на стороне Вайли, хотя поркговодить больше чем одним человеком удалось пока только итайцами. Но даже один лаовай в штате, не думающий головой, это прям заноза в пятой точке, а если их несколько, да еще и за 30 (т.е. уже с понтами до небес) - то меня б кондрашка хватила.
2021.04.07
Тема Ответить
126
2021.04.07Tasty_pencake это кстати очень легко обозначить.
Пришлите пожалуйста сканы документов в формате PDF. Просьба пометить каждый скан соответствующими названием документа. Также если документов необходимо прислать более 5ти сканов (это для примера), пожалуйста пришлите их в папке. Для вашего и моего удобства, напишите список документов, которые прикладываете, в текстовом поле. Те документы, которые в последствии будут нуждаться в редактировании, пришлите в формате World (убедительная просьба при создании документа World пользоваться панелью инструментов, а не пробелами для обозначения абзацев и выравнивания)
С уважением и тд

Цитата:это кстати очень легко обозначить.
Ага, как же. Тех, кто это прочтёт, единицы. Тех, кто это правильно поймёт, ещё меньше. С остальными без стола (причём вряд ли однократного) не получится. 39
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2021.04.07
Тема Ответить
127
2021.04.07Siweida Он просил справку - вот справка. Он же не уточнял, что он имеет в виду под справкой.

Ну да, если в справке напишут чужое ФИО, вы даже внимание не обратите? Никто ведь не говорил, что там ваши данные должны быть green laugh
2021.04.07
Тема Ответить
128
2021.04.07vaily Щито?
1) не понимать серьезности, с которой китайцы относятся к ковиду, все это время живя в Китае - это оголтелым дуболомом быть нужно
2) понимать, что ФИО и все остальное в паспорте и остальных документах должны быть 一致 - тоже семи пядей во лбу не требуется
О том и речь, что все это должно быть понятно всем по дефолту(как ты и писала в одном из первых сообщений). А не требовать дополнительных разьяснений

Проблема, что изначально в теме была поставлена, насколько я понимаю, не в том, что кому-то непонятно что-то по дефолту. Проблема в том, что Вы подбираете именно тех, кому то, что Вам нужно, непонятно по дефолту.
И что вы понятливых от "дуболомов" отличать не умеете. И не умеете договариваться с понятливыми о цене. Ведь так?
Более того, Вы готовы рисковать кадрами ради собственной прихоти, обзывая их "дуболомами". Ну ок, уволят их по Вашей указке, и чего? Вам же новых искать. Потеря времени и денег для компании. Хорошо? Зато всем показать, какие все дебилы, а Вы умный. Ну зашибись.

Я за всю жизнь видела идиотов и среди китайцев, и среди русских. И интеллигентных людей видела и той, и другой национальности. А у Вас как всегда, все идиоты, Вы Д'Артаньян. facepalm

А свои вот эти вот "йопт" и "щито" Вы при себе оставьте. Ведете себя как подросток, ей-богу.
2021.04.07
Тема Ответить
129
2021.04.07faket Ну да, если в справке напишут чужое ФИО, вы даже внимание не обратите? Никто ведь не говорил, что там ваши данные должны быть green laugh

Ну, я какое-то время не могла в онлайн-банк в Китае зайти, потому что фамилию и имя местами поменяли. А когда первый раз открывала счет в банке, так вообще написали только имя, а на фамилию забили, типа и так сойдет, кто их лаоваев, разберет.
А тут еще, оказывается, ему отчество подавай. Хотя и так понятно, что в Китае лаоваев с одними и теми же именами-фамилиями в Китае хрен сыщешь.
2021.04.07
Тема Ответить
130
2021.04.07Siweida И что вы понятливых от "дуболомов" отличать не умеете. И не умеете договариваться с понятливыми о цене.
Да где же так. Есть у нас самородок, которому вполне нормально начать в своих ногтях на ногах ковырятьсч на перекуре. Терпим, учим, ибо есть у него непонятная чуйка, нам всем нужная, но не формализуемая.
Ну и потом смешно от техлида слышать «да нормальный чувак же, чего ты». Ясен пень, нормальный, после года моей войны с ним по всем фронтам и попытками цивилизовать, несмотря на все сопротивление.
Ну или техлид тот же. Безмерно адекватный чувак, который пришел и согласился на очень хорошую зп и долю в акциях. Ну и отказался общаться с низовым персоналом. Я его тоже понимаю.
Это все «понятливые». Нет ничего плохого в трате времени на кого-то с уникальными способностями.

2021.04.07Siweida Более того, Вы готовы рисковать кадрами ради собственной прихоти, обзывая их "дуболомами".
Да кто рискует-то. Съёжься наша компания до 6 человек - мы выживем. И вот с каждым из этих шести контакт есть. С поправкой на заезды каждого, с поправкой на мои заезды - но есть. А остальные - можно экспериментировать.
2021.04.07Siweida А у Вас как всегда, все идиоты, Вы Д'Артаньян.
Ну где же, я же уже сказал, что есть как минимум 6 человек. Чьи навыки нужно холить и лелеять, чьих тараканов нужно приручать и потворствовать. Но делать то же самое с рядовым персоналом?
2021.04.07
Тема Ответить
<<< 1 ... 12 13 14 15 >>> Переход на страницу  + 🔎