<<< 1 2 3 4 5 >>> Переход на страницу  🔎
21
хвала котам я не ем 火锅, но теперь надо думать что может точно также опасно....1874141414
2014.09.05
Тема Ответить
22
小熊, посмотрела фото девушки, которое тут выложили. это просто кошмар. инвалид на всю жизнь. а всего лишь сходила поесть со своим парнем. неужели официантке и хозяину данного заведения ничего не будет за халатность? и кто будет оплачивать лечение этой девушке?
2014.09.05
Тема Ответить
23
eva.gonzalez, лечение действительно дорогое, сегодня должна быть операция стоимостью 3 ваня, последующие операции будут как минимум по ваню каждая. Ещё и не факт, что человек выживет.

Случай действительно набирает обороты в Интернете, сегодня в ту больницу в Ханчжоу пришло 300 человек сдавать кровь. Наверняка и деньжат подкинут. Судя по фотографиям родители отнюдь не из богатой прослойки населения.

Про официантку и говорить не хочется. В репортажах сказано, что она в больнице постоянно спрашивает врачей и медсёстр "а сяду ли я в тюрьму? что мне за это будет? неужто посадят?". Ей абсолютно наплевать, выживет девушка или нет, печётся только о себе.
2014.09.05
Тема Ответить
24
В этих дешевых 火锅店 часто что-то происходит... Вот если бы они пошли покушать 抓饭,新疆烤肉,烤包子 то ничего бы такого не произошло!
2014.09.05
Тема Ответить
25
小熊, неужели нельзя заставить тогда хозяина оплачивать эти операции? ведь он же не объяснил толком, как нужно правильно заправлять эти самовары. что там было: бензин, керосин? или если объяснил, тогда вся вина только на этой официантке. пусть она или оплачивает, или садится в тюрьму. расследование ведется?
то, что есть неравнодушные люди - это замечательно. может, удастся ее спасти.
и, кстати, известно, как удалось огонь потушить? а то видео обрывается, и не понятно, как его потушили.
2014.09.05
Тема Ответить
26
eva.gonzalez, официантке 18 лет, обычная малограмотная деревенщина, работает там всего месяц. Говорит, что до этого была приставлена к другой официантке, училась у неё (ну хозяину же лень потратиться на нормальную подготовку), а та официантка в тот день была выходная, ну и... "Я же не знала, что так выйдет!". Конечно, лить спирт из большой бутыли на горящее пламя абсолютно безопасно. Кто ж мог подумать, а.

Говорят, что был огнетушитель, спрятанный под стойкой. Видимо им и тушили. Но до того момента девушка уже серьёзно обгорела. Да и парень, махающий своей футболкой, тоже дурачок. Во-первых, он так только раздувает огонь, а во-вторых, удары по уже обожжённой коже только отягощают раны (больше кожи облезет).
2014.09.05
Тема Ответить
27
2014.09.05小熊 eva.gonzalez, официантке 18 лет, обычная малограмотная деревенщина, работает там всего месяц. Говорит, что до этого была приставлена к другой официантке, училась у неё (ну хозяину же лень потратиться на нормальную подготовку), а та официантка в тот день была выходная, ну и... "Я же не знала, что так выйдет!". Конечно, лить спирт из большой бутыли на горящее пламя абсолютно безопасно. Кто ж мог подумать, а.

Говорят, что был огнетушитель, спрятанный под стойкой. Видимо им и тушили. Но до того момента девушка уже серьёзно обгорела. Да и парень, махающий своей футболкой, тоже дурачок. Во-первых, он так только раздувает огонь, а во-вторых, удары по уже обожжённой коже только отягощают раны (больше кожи облезет).
Да парня то дурачком не назовешь, да, поступал он неправильно, но, согласитесь, когда перед тобой такой факел вспыхивает, а еще и понимаешь что это человек горит, нужно обладать большим самообладанием, чтобы быстро сообразить что делать. Рассуждать со стороны легко, а не дай Бог самому пережить такое, может еще и хуже бы поступил, чем тот парень, просто от шока не понимая что вообще делать.
А вообще, ужасно конечно это все. Всего-то поесть пришла, а так получилось.
2014.09.05
Тема Ответить
28
小熊, да уж. я, конечно, знала, что китайцы не очень умные люди, но чтоб вот настолько... уроков ОБЖ у них, что ли нет? Если месяц работала, значит, должна была уже научиться порядку действий, если не понимать, то хотя бы заучить.

Парень да. Тоже "порадовал". Убежал куда-то, потом прибежал и давай бить. Сразу же надо было огнетушитель хватать. Уроков ОБЖ им точно не хватает. В итоге имеем одну изуродованную китаянку, которая если выживет, то я не представляю ее дальнейшую жизнь.

Astar, я не спорю, указывать, сидя в инете, легче всего, а как ты бы повел себя на его месте - тот еще вопрос. Поэтому к парню претензий(почти) нет. Претензий все больше к официантке. Когда девушка загорелась, она что делала? Просто убежала или побежала за огнетушителем?
2014.09.05
Тема Ответить
29
2014.09.04strelok-ac не, не видел. AdBlock...68
там реклама встроена в видеоплеер, AdBlock не поможет
реклама на youku это тот ещё ад, после него ютуб даже без адблока раем кажется
2014.09.05
Тема Ответить
30
2014.09.05eva.gonzalez Astar, я не спорю, указывать, сидя в инете, легче всего, а как ты бы повел себя на его месте - тот еще вопрос. Поэтому к парню претензий(почти) нет. Претензий все больше к официантке. Когда девушка загорелась, она что делала? Просто убежала или побежала за огнетушителем?
Вопрос в том, знала ли она вообще где огнетушитель и, тем более, как с ним обращаться. Думаю там даже банальный инструктаж не был проведен.
Были просто ситуации такие, что ешь в одном и том же месте, персонал тебя знает весь, что заказываешь тоже. Потом раз - новое лицо появилось, подходит заказ брать. Говоришь ему что-нибудь типа "пепельницу принеси" (пепельница тут к примеру, что конкретно было уже не помню, может и правда она). Он говорит "эм, а у нас нету". Берешь его с собой, к кассе подходишь, перегибаешься, берешь пепельницу (так как с персоналом знаком, они не против такого самообслуживания), говоришь ему "вот здесь у вас пепельницы находятся". То есть он даже не в курсе, где какие предметы находятся, которые могут клиенты попросить. Что уж там говорить про огнетушитель...
2014.09.05
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 5 >>> Переход на страницу  🔎