Сильная поддержка, видите, как хорошо! Сам Братец Бу предлагает вам слиться, чтобы не отвечать на неудобные вопросы. У него богатый опыт, не игнорируйте его предложение!
1д China Red Devil Об этом фильм "Интердевочка" снят, как раз эта ситуация показана несколько раз.
Грешен. Не посмотрел ни тогда, ни уже с современными возможностями. Как-то выпала сия "фильма" из поля интересов. Да и многие фильмы той "зари новодельной эпохи" оказались для мен на "одноразовое желание глянуть". Как-то не возбудили к пересмотру "произведения" той эпохи типа "М.Веры", обе части "Асса", "Авария д.м." и т.д.
1д vaily А у нас ровно такая же инфляция, но в виде товарного дефицита. Когда денег все больше, а товаров делается столько же - то ценность денег падает. Но так как ценность денег типа не может падать - то с полок просто пропадают товары.
У каждого советского человека на сберкнижке были десятки тысяч рублей, за которые он мог купить ровным счетом ничего.
С этим я соглашусь. Про товарный дефицит забыла. Вернее, не дефицит, а так как была плановая экономика, то производство было по четко установленным нормам. И производили избыточный однотипный товар, который уже не отвечал спросу, было превышено предложение. А реально нужный товар поступал в жестком дефиците. Получался дисбаланс, что-то в избытке, что-то в нехватке. И вот этот факт дисбаланса больше всего мне и не нравится в совковой экономике.
1д vaily А у нас ровно такая же инфляция, но в виде товарного дефицита. Когда денег все больше, а товаров делается столько же - то ценность денег падает. Но так как ценность денег типа не может падать - то с полок просто пропадают товары.
У каждого советского человека на сберкнижке были десятки тысяч рублей, за которые он мог купить ровным счетом ничего. При том, что квартира типа стоила 5к рублей.
Этого миллениалы как раз не догоняют. Им кажется, что если у тебя было на сберкнижке 4 вана рублей, а квартира в жилищном кооперативе стоила 5500, то ты мог бы пойти и купить 7 квартир и на сдачу неплохо это отметить.
Но савецкая арифметика работала совсем не так. Имея на сберкнижке 4 вана рублей и видя квартиру в кооперативе за 5500 ты мог пойти исключительно нахуй, купив разве что банку сайры в масле за 55 копеек(если найдешь магазин, где она чудом завалялась)
Вот они будут до последнего вертеться, лишь бы этого не признавать. Одни - потому что не понимают, т к не могут себе представить, другие - потому что констатация одного только этого факта делает из совконарнии что-то не вполне приличное.
1д vaily Этого миллениалы как раз не догоняют. Им кажется, что если у тебя было на сберкнижке 4 вана рублей, а квартира в жилищном кооперативе стоила 5500, то ты мог бы пойти и купить 7 квартир и на сдачу неплохо это отметить.
Про 4 вана рублей и стоимость квартиры в 5500 тоже из "дедушкиных рассказов" или будет ещё хоть какое-то " подтверждение пука" ?
1д Сильная поддержка С этим я соглашусь. Про товарный дефицит забыла. Вернее, не дефицит, а так как была плановая экономика, то производство было по четко установленным нормам. И производили избыточный однотипный товар, который уже не отвечал спросу, было превышено предложение. А реально нужный товар поступал в жестком дефиците. Получался дисбаланс, что-то в избытке, что-то в нехватке. И вот этот факт дисбаланса больше всего мне и не нравится в совковой экономике.
Ох, какая строгая судия! А можете себе представить, как он не нравился нам....
Ну, и как этот факт бьется с вашими рассуждениями-то? Вы не понимаете, что он не оставляет от них камня на камне, или просто не хотите понять?
1д Сильная поддержка Соглашусь. Об этом еще вчера Акам писал.
И 张子豪 писал про тоже. Репутация "запятнанная" вопросами не по теме и полным отсутствием логичных аргументов. Вот и я уже пролистываю не читая "бессмысленный поток псевдоумных букв".
1д Parker Ох, какая строгая судия! А можете себе представить, как он не нравился нам....
Ну, и как этот факт бьется с вашими рассуждениями-то? Вы не понимаете, что он не оставляет от них камня на камне, или просто не хотите понять?
Ну вот и написали бы об этом сами. Сказали бы, вот тут в реальности это работало не так, а так. А от вас никто так и не увидел реальных аргументов. Только ерничество.
Brother_Bu, допишите еще что-нибудь. Приятно вечером посидеть у огня.
|