<<< 1 ... 9 10 11 ... 40 >>> Переход на страницу  + 🔎
91
Ну переехал , да переехал. Деньги то все равно зарабатывает на Китае. Деньги можно зарабатывать где угодно и жить где угодно. Америка не открылась внезапно перед глазами, как у Колумба. У многих бизнес завязан на нескольких странах. А тут получилась ода самому себе - Смотрите я жил в грязной , вонючей Москве, переехал в офигенный Шеньчжень , а тут когда все надоело - взял да переехал во ФР. Да боже мой, ну все так делают. Вы посмотрите на своих соотечественников - Они живут и в Израиле, и во Франции, и тд и тп.. Многие устают жить там где живут. У многих есть осознание. В том числе, и у таких Китаистов , к коим и я отношусь. И да я не живу в Китае. Люблю Китай, но не люблю огромные толпы людей ) Но и в чудесной Европе переизбыток эмигрантов. Мне кажется там сейчас вообще опасно.

Еще, на последок - куда бы ты не поехал, ты везде берешь себя с собой.
При наличии денег везде можно очень хорошо жить. И в Москве Wink
2017.01.13
Тема Ответить
92
2017.01.13Над Вот он, пример "яжкитаиста": докопаться до банальной опечатки и шуточного статуса "носитель языка" - мне одному очевидно, что этот статус носит саркастический характер, или вам как Шелдону Купперу нужно каждый раз показывать табличку "сарказм"?


Получилась неплохая копипаста:

Вот он, пример "яжфизика": докопаться до банальной опечатки (E=MS) и шуточного статуса "мне Эйнштейн ноги мыл" - мне одному очевидно, что бла-бла-бла....

Вот он, пример "яжстрелка": докопаться до банального простреливания ноги и шуточного статуса "ЧМ по стрельбе"...
2017.01.13
Тема Ответить
93
Этот холивар - самый убогий из всех, которые спровоцировала статья Алексея за все эти годы.
2017.01.13
Тема Ответить
94
Над, Извините, но когда на форуме, через 3 темы одно и тоже, также как некоторые не могут пройти мимо бедной собаки, я не могу пройти мимо этих заезженных измученных тем. Тем более, пукан кажется у вас взорвался, что начав беседу в этой ветке вы начали с этих слов Ох, как же меня тошнит от баттхертов "яжкитаистов". Или это опять стилистический прием ? И срач тоже с ваших слов начался, если вы не могли заметить. И правильно здесь люди говорят, слово "китаист" теперь неоправданно порицательное стало. Большинство проблем, которые тут обсуждаются - проблемы человека, а не китайцев, неужели мне одному это очевидно. Да, собак, кошек едят, да мучают, это неправильно. Но неужели этот аспект перекрывает все те возможности, за которыми вы в Китай едите ? Мир жесток, аууу, везде насилие и безнравственность, при чем тут Китай, как страна ?
2017.01.13
Тема Ответить
95
2017.01.13сарма Так и у нас те, что на "кухне" - это не все подряд, а подавляющее меньшинство, духовная элита, так сказать
Подавляющее большинство проводило вечера за просмотром тв и щёлканьем семечек

Почему я так реагирую остро? Потому что это постоянная проблема с китайцами, я её называю искажение реальности.
Невозможно никакого мнения высказать о людях.

- Ты видишь, что вокруг тебя люди плюются, но ты не можешь назвать их "не культурными", а нужно говорить, что это другие традиции, к которым приводит загрязнение в воздухе и таким образом они прочищают больные легкие.

- Ты видишь, что многие из людей с которыми ты пытаешься общаться - мямлят в сложных темах и порой ведут себя не очень адекватно, но ты не можешь сказать - они малообразованные или невоспитанные - ты должен говорить, что "они просто не раскрывают тонкие нотки аромата при общении с белым иностранцем"

- Ты видишь, как человек тебя в не вежливой форме игнорирует, но ты не можешь говорить, что он не вежливый и невоспитанный, ты должен говорить "видимо моя персона недостаточно заинтересовала столь занятого человека для того, чтобы он решил совершить интеллектуальное усилие и ответить на очевидное замечание, которое, вообще-то, принято оставлять без внимания, особенно учитывая обстоятельства"
Итд.

В итоге приходишь к тому, что проблем никаких не существует, это все тебе кажется, все зашибись, ничего менять не надо. Все норм, все отлично.
А признали бы честно, положа руку на сердцу, что да, есть проблема - глядишь она и решилась бы...
Речь то не о проблемах "китайцев" как нации ("все китайцы тупые - потому что у них дурная раса и национальность"), а проблемах, которые несет современное китайское общество и которые видны невооруженным глазом.
Так можно дойти до того, что
Цитата:- ты мне ногу переехал, ты не прав
- я - китаец. ты хочешь сказать, что китайцы не правы? Ты просто не понимаешь китайцев, поэтому так судишь.
- Теперь я начинаю понимать китайцев...
2017.01.13
Тема Ответить
96
С интересом прочитал пост автора и хотел бы поблагодарить его за то, что он потратил своё время на то, чтобы поделиться своим опытом.
Лично от себя могу сказать, что, в принципе, никогда бы не испытал на себе ни один из "этапов осмысления", которые описал автор, так как к Китаю и китайцам, да и чужим людям вообще, имею прагматический подход в виде "ты мне, я тебе", а личные стороны их жизни, "ментальность" и прочие культурно-вкусовые предпочтения меня если и интересуют, то с тех же прагматических позиций.
Автор, видимо, русский (скорее всего из центральной России) и ему, как и подавляющему большинству русских, своейственен инфантильный подход к национальным и расовым вопросам, поначалу эмоциональный, добродушный и воодушевлённый, при первом контакте с объектом заочной любви превращающийся в шовинистическо-обиженный - если вы понимаете, о чём я.
В общем, могу лишь ещё раз посоветовать относиться к китайцам и другим инородцам прагматически, не ожидая от них особой любви и симпатии, не возлагать на них и их страну каких-либо надежд, но и не испытывая к ним каких-то негативных эмоций и не держать на них обиду.
2017.01.13
Тема Ответить
97
2017.01.13Parker Получилась неплохая копипаста:

Вот он, пример "яжфизика": докопаться до банальной опечатки (E=MS) и шуточного статуса "мне Эйнштейн ноги мыл" - мне одному очевидно, что бла-бла-бла....

Вот он, пример "яжстрелка": докопаться до банального простреливания ноги и шуточного статуса "ЧМ по стрельбе"...


Давай, запили сюда пример ещё с "яжврачем" и так далее. Сравнил жопу с пальцем)
2017.01.13
Тема Ответить
98
2017.01.13Над Давай, запили сюда пример ещё с "яжврачем" и так далее. Сравнил жопу с пальцем)

Что, бомбануло у тебя, да?
2017.01.13
Тема Ответить
99
Ветер, Только дело в том, что проблемы действительно не существует. Китай существует и будет существовать со своими традициями, со своими культурными ценностями и ущербностью в чем-то. И в отличии от Европы, она не будет прогибаться под иностранцев, которые тыкают пальцами и кричат со своей колокольни, искажая и подвергая сомнению сложившиеся устои во Франции (например). Если посмотреть китайских юмористов, они тоже высмеивают харкающихся пузатиков и неучей, который через слово вставляют 我操. Это лишь горстка людей, "нежкитаистов" пытается биться головой об лед и изменить всю страну, нервничая и понося ее на форумах. Наверное, это просто человеческая сущность. Хорошо там, где нас нет.
2017.01.13
Тема Ответить
100
2017.01.13Leonid_Kulichkin Ветер, Только дело в том, что проблемы действительно не существует. Китай существует и будет существовать со своими традициями, со своими культурными ценностями и ущербностью в чем-то. И в отличии от Европы, она не будет прогибаться под иностранцев, которые тыкают пальцами и кричат со своей колокольни, искажая и подвергая сомнению сложившиеся устои во Франции (например). Если посмотреть китайских юмористов, они тоже высмеивают харкающихся пузатиков и неучей, который через слово вставляют 我操. Это лишь горстка людей, "нежкитаистов" пытается биться головой об лед и изменить всю страну, нервничая и понося ее на форумах. Наверное, это просто человеческая сущность. Хорошо там, где нас нет.

Опять пошло искажение реальности
- Китайцы не интересуются ничем новым, мыслят шаблонами, у них узкий кругозор?"
- Не! Проблемы не существует! Потому что это сказал иностранец.

Но китайцы почему-то сами пишут целые книги, где занимаются ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ КРИТИКОЙ.
Видать плохо устои усвоили собственные. Под запад прогнулись.

Я не пытаюсь изменить, я просто высказываю иногда своё мнение, но постоянно сталкиваюсь с реакцией "искажения реальности", о которой я выше написал. Меня убеждают, что мне показалось, потому что я в силу каких-то причин не могу судить объективно, а кто-то может и дело обстоит на самом деле вот как
2017.01.13
Тема Ответить
<<< 1 ... 9 10 11 ... 40 >>> Переход на страницу  + 🔎