<<< 1 2 3 4 5 >>> Переход на страницу  🔎
21
dima_depressor, не повысит. Наверное, зависит от универа, но, обычно, людей посылают заново проходить. На том же полушарии писали, кстати.
2015.06.15
Тема Ответить
22
2015.06.15dima_depressor Не знаю, о чём это вы)я учился в китайских универах, вид на жительство делается чуть ли не месяц, собирают паспорта организованно)и жил в общаге...и какая-то у вас путаница с понятиями "виза" и "вид на жительство". Виза X1 делается в России и предназначена только для въезда, там даже дни не отмечены. По приезду паспорт и прочие документы отдаются в 公安部出入境管理局, виза аннулируется и в паспорт вклеивается именно вид на жительство, он же Temporary Residence Permit, он же 外国人居留证 на нужный срок (это не виза, хоть и вид на жительство внешне похож на неё). Вот виза X2 не меняется, потому что она краткосрочная. Медосмотр будет с собой как надо, это не проблема. Тут задача именно сократить срок получения вида на жительство, либо получить бумажку, заменяющую паспорт. И она вроде как есть.

хахха все перепутала. Я думала, что Вы регистрацию в полиции называете видом на жительство. Да, временный вид на жительство часто называют просто визой поскольку очень похож.. В отличие от постоянного вида на жительство, который похож на китайский 身份证. не привыкла к такому формальному слову -)

Я к тому, что если Вы сделаете правильно мед. справку, то можете сами (не через универ) подать документы в 公安部出入境管理局 на временный вид на жительство по Вашей учебной визе, которую Вы получили в РФ, сразу по приезде в Китай. Это делается быстро 2-3 недели (по крайней мере в Пекине, и по крайней мере исходя из моего личного опыта). Таким образом, Вы получите свой паспорт с готовым видом на жительство в середине-конце сентября и сможете спокойно поехать с девушкой в Шанхай в октябре без каких-либо справок и нервяка -)
和而不同
2015.06.15
Тема Ответить
23
2015.06.15faket dima_depressor, не повысит. Наверное, зависит от универа, но, обычно, людей посылают заново проходить. На том же полушарии писали, кстати.

да, я тоже думаю, что не важно на каком языке печать и подпись врача, смотрят на прикрепленные к справке анализы (сертификаты международного образца).
Я не думаю, что это от универа зависит, так как эта справка в конечном итоге идет в 公安部出入境管理局. А у них там свои какие-то стандарты.
2015.06.15
Тема Ответить
24
2015.06.15mingliya сертификаты международного образца

И какие же ещё сертификаты международного образца кроме сертификата на ВИЧ?
2015.06.15
Тема Ответить
25
2015.06.15evkon dima_depressor, если быть до конца честным, эта форма нужна один раз для выдачи визы.

Читаю тему и тихо офигеваю.
Я когда отдавала в универе документы для получения вида на жительство, у нас ни у кого не спросили эту медицинскую справку. Хотя я дома оббегала всех и на ВИЧ и сифилис анализы тоже сдала. Все перевела на английский. Но никто не спросил!
Вот сейчас думаю. Это у меня год курсов был. А теперь два магистратуры. Меня отправят заново делать медсправку, что ли?..
А еще интересно. Друг из соседнего универа сделал вид на жительство сразу на три года, но при этом ему нужно было предъявить медсправку. А на год у него тоже никто ничего не потребовал.
Чешу затылок...
2015.06.15
Тема Ответить
26
2015.06.15fedek Я когда отдавала в универе документы для получения вида на жительство, у нас ни у кого не спросили эту медицинскую справку. Хотя я дома оббегала всех и на ВИЧ и сифилис анализы тоже сдала. Все перевела на английский. Но никто не спросил!
У вас в консульстве на родине должны были её спросить.
2015.06.15fedek Вот сейчас думаю. Это у меня год курсов был. А теперь два магистратуры. Меня отправят заново делать медсправку, что ли?..
Если вы уже подали документы в магистратуру и их приняли, то не потребуют.
2015.06.15
Тема Ответить
27
2015.06.15evkon И какие же ещё сертификаты международного образца кроме сертификата на ВИЧ?

если честно, слабо себе переставляю 18 ... Думаю, что сифилис, гепатит + флюорография так точно. Надо покопаться в инете...
2015.06.15
Тема Ответить
28
mingliya, это был наводящий вопрос, ответ на него: вы можете сделать только сертификат на ВИЧ. Флюрография не может быть международного образца 21 Только заключение врача можно перевести, но это заверенный перевод.
2015.06.15
Тема Ответить
29
2015.06.15evkon mingliya, это был наводящий вопрос, ответ на него: вы можете сделать только сертификат на ВИЧ. Флюрография не может быть международного образца 21 Только заключение врача можно перевести, но это заверенный перевод.

ну да, справки должны быть на английском языке, это и делает их "международными", Вы правы 7 Я делала медицинскую справку для учебной визы в США, там есть официальная форма, к которой в обязательном порядке должны быть прикреплены справки на английском языке, в том числе книжка о прививках, форма об анализе крови и, извините, мочи, в которой помимо ВИЧ, стоит еще около 30 наименований (такие правда делают %)), X-ray, конечно же флюшка и т.д. 14
Наверное и нет никаких международных стандартов в прямом значении этого слова, но есть определенные правила по оформлению мед.справки, которые приняты большинством стан, и, очевидно, справки об отсутствии ВИЧ инфекции и печати врача не достаточно.
2015.06.15
Тема Ответить
30
Если самолет смените на поезд, то можно спокойно ехать=))

Я в отсутствие паспорта международного по внутрироссийскому еженедельно а то и чаже ездил на поездах по Китаю, максимально до 3 месяцев подряд. Ну и в гостиницах также регистрировался везде.

Главное иметь справку об уважительной причине отсутствия паспорта на случай уличных проверок в тех городах где это бывает.
2015.06.19
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 5 >>> Переход на страницу  🔎