<<< 1 ... 7 8 9 10 >>> Переход на страницу  🔎
71
Я понял Вас, vaily! Страх потерять нажитое непосильным трудом: Audi A6, бабу, ещё там чего-то. Не бойтесь, всё это х..ня! Завтра снова заработаете (быдло вам перечислит за ваши игрушечные фишки). В конце концов, все мы смертны, такова уж наша печальная участь...
2015.07.04
Тема Ответить
72
2015.07.04vaily Люблю русскую черту самому создавать себе проблемы, чтобы потом героически их решать. Кто мешал жениться тогда, когда уже будешь из себя представлять что-то?

И опять же русская черта, сказать, что нужно было думать раньше. Есть конкретная ситуация, которая происходит прямо сейчас и ее надо решать. Ну, по-моему автоугонщик не считает себя быдлом, а считает быдлом наоборот того, у кого угнал, ибо даже, несмотря, что у владельца денег много, а нормальную безопасность обеспечить не способен.
2015.07.04
Тема Ответить
73
Я понял Вас, kekartash. Вы живете по принципу "Не боюсь воров, так как воровать нечего". Что за бред? Да, у меня есть собственность, и, да, я не хочу ее лишиться. В чем смысл вопроса-то? Я свои деньги сам заработал и хочу сам их тратить, а не отдавать непонятно кому из-за страха за свое здоровье или жизнь.
2015.07.04CyrillKa И опять же русская черта, сказать, что нужно было думать раньше.
То есть вы предлагаете залезть в болото и стонать, что выхода нет? Ну да, есть ситуации, из которых выхода нет. Женился, настрогал детей в раннем возрасте без работы и перспектив - ну и мучайся всю жизнь. Какое это дает право воровать\грабить\требовать чего-то от кого-то? При чем тут я?
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2015.07.04
Тема Ответить
74
2015.07.04kekartash И что такое "надежда на повышение социального статуса"? Я понимаю это так: человек из разряда эксплуатируемых переходит в разряд эксплуататоров.

У Вас немного странные понятия, из марксизма что ли? В наше время нет строгой привязки к классам, кастам, сословиям. Есть деньги и власть - можете перекочевывать куда угодно. Никто не эксплуатирует, все зарабатывают как могут.
2015.07.04
Тема Ответить
75
2015.07.04vaily Какое это дает право воровать\грабить\требовать чего-то от кого-то? При чем тут я?

Законодательно прав никаких не дает, морально порицается. Но Вы же хотите зарабатывать деньги, причем такие, чтобы не только на "поесть" хватало, а еще и на "игрушки" всякие. А как же их заработать, если кроме воровать ничего не умеешь? - Отобрать у ближнего своего. Причем обратите внимание, такие люди делают это весьма профессионально. В начале 20 века советская власть обворовала, как свой народ, так и иностранные государства (коллективизация, национализация), а Вы про быдло еще рассказываете.
2015.07.04
Тема Ответить
76
2015.07.04CyrillKa В начале 20 века советская власть обворовала, как свой народ, так и иностранные государства (коллективизация, национализация), а Вы про быдло еще рассказываете.
Это называется не обворовать, а "первоначальное накопление капитала" по тому же Марксу( у которого весьма и весьма много здравых идей). Так поступали все - от США и Англии, до КНР и Японии. Ибо без сосредоточения крупного капитала в одних руках (партии - как в КНР и СССР, промышленных магнатов - как в Европе и США) никакого развития страны не будет. Это уже история, нечего ее ворошить.
2015.07.04CyrillKa Законодательно прав никаких не дает, морально порицается. Но Вы же хотите зарабатывать деньги, причем такие, чтобы не только на "поесть" хватало, а еще и на "игрушки" всякие. А как же их заработать, если кроме воровать ничего не умеешь? - Отобрать у ближнего своего.
Ну так я к тому и веду. Речь о том, что негры, понаехавшее из села необразованное население, нищие, люмпены почему-то думают, что они достойны тех же благ, что и я. А так как честно заработать на них они не могут, то начинают воровать, грабить, насиловать и так далее. Поэтому я и начал эту тему со слов "люди" на виллах отдельно, "быдло" - за колючей проволокой отдельно.
2015.07.04
Тема Ответить
77
2015.07.04vaily Это называется не обворовать, а "первоначальное накопление капитала" по тому же Марксу( у которого весьма и весьма много здравых идей).

Ну, в исторических трудах, конечно же, все это назвали красиво. Но факт остается фактом. Воровство как угодно можно обозвать. Я же не говорю, что якобы представители советской власти - все гады, наоборот довольно умно сработали. Про быдло так оно и есть, но это же совсем не означает, что рабочие попадают под это понятие. Своровать может практически кто угодно: и врач и учитель, да даже и мажор какой-нибудь ради забавы.
2015.07.04
Тема Ответить
78
2015.07.04vaily А так как честно заработать на них они не могут, то начинают воровать, грабить, насиловать и так далее. Поэтому я и начал эту тему со слов "люди" на виллах отдельно, "быдло" - за колючей проволокой отдельно.

А еще можно своровать ваши разработки, коды, исследования, финансы и т.д. А ведь для этого нужен, как минимум интеллект человеку, а это уже явно не раздел "быдло".
2015.07.04
Тема Ответить
79
Понятно, то есть если вышку отжала толпа юристов с помощью т.н. рейдерского захвата, то они красавчики и первоначальные накопители, ведь они столько лет учились в университете, а если ту же вышку захватила толпа бабуинов с АК-74, РПГ-2 и криками "аллаявбар", то они быдло.
2015.07.04
Тема Ответить
80
2015.07.04kekartash если он такой "крутой", чего же он боится? Непонятно. Закон должен соблюдаться везде, вот и всё. В том числе, и в интернете (извините за выражение).

Что-то вас понесло... То, что вы соблюдаете закон, не спасёт вас от тех, кто его не соблюдает.

2015.07.04vaily Я не боюсь богатых людей - человеку, у которого уже есть Ауди А6 нет никакой нужды сбиваться в стаю и грабить меня - у него у самого хватает.
Страшнее не тупое быдло, а быдло которое много знает и умеет.

Мне мысль vally всецело понятна, просто поначалу прослеживалось 看不起 к тем, кто не зарабатывает много денег.
2015.07.05
Тема Ответить
<<< 1 ... 7 8 9 10 >>> Переход на страницу  🔎