<<< 1 ... 18 19 20 ... 22 >>> Переход на страницу  + 🔎
181
2017.03.30Абязо Ячылодэ, три месяца))))) Посмотрите черз три года

А давайте через..... лет встретимся и фотки выложим? Smile
Девушка вся в счастье, а вы тут...скепсис не всегда бывает уместен, поженились-и слава Богу! (хотя это лишь мое личное мнение,мне по вашим расчетам надо 120 лет ждать...дожить бы...)
2018.01.07
Тема Ответить
182
2018.01.07Wang Anna Здравствуйте!
В России жены часто берут фамилию мужей (не всегда, но нередко).
У меня девичья фамилия (до брака) длинная и неудобная для китайского произношения- Сапрыгина, учитывая,что многие граждане Китая не произносят букву "р", звучит как Соплигина, что мне немного обидно (посмотрите слово "сопли",тогда будет понятно).
Мое вам уважение за прекрасное знание русского языка,читала ваши посты на форуме.
Не только русская женщина берет фамилию мужа, до 2 мировой войны и китайская женщина тоже брала фамилию мужа после замужества. просто сейчас это традиция утрачена, если ее муж фамилия 王,то она будет 王氏, если мужняя фамилия 李 она будет 李氏 итд.
2018.01.07
Тема Ответить
183
2018.01.07Взмах Не только русская женщина берет фамилию мужа, до 2 мировой войны и китайская женщина тоже брала фамилию мужа после замужества. просто сейчас это традиция утрачена, если ее муж фамилия 王,то она будет 王氏, если мужняя фамилия 李 она будет 李氏 итд.

Да,точно, бабушка моего мужа (мать отца моего мужа,) тоже взяла фамилию своего мужа,так же и мать моей свекрови.
2018.01.07
Тема Ответить
184
Взмах,

до 2 мировой войны?? Нет, после прихода власти коммунистов, то есть чуть позже.
2018.01.07
Тема Ответить
185
2018.01.07河西老虎 Взмах,

до 2 мировой войны?? Нет, после прихода власти коммунистов, то есть чуть позже.
да это достижение коммуниста, после войны коммунисты сделали рядовые реформы она является одной из них, в китае высокий женский социальный статус приписывается заслуги коммунистам.
2018.01.07
Тема Ответить
186
гмм... кто первым в мире ввел декретный отпуск для женщин?? То-то же! Вот ЭТО - достижение!
2018.01.07
Тема Ответить
187
Привет ) я всей темы не читала , но думаю , что напишу что-то новое об отношениях с гражданами КНР . 🐲дам совет , чтоб понять китайцев поживите с ними в одной комнате хотяб два года . Так чтоб каждый день и на праздники вместе ) 🐲каждая провинция - это отдельное государство)) как в мелких законах так и в традициях . 🐲всегда есть общее , но скорее ,только потому, что они все азиаты . 🐲как и везьде люди встречаются и разводятся, это не зависит от того , что вдруг через 3-8 лет вы вдруг поняли , что у вас разные менталитеты . 🐲 о хочу добавить , что миф о том , что у всех азиатов маленький 🐥🐥 (джиджи) , то это не правда . В основном тенденция , информация с опроса в вичате среди девушек467 ))) , не личный опыт ))) с юга на север идёт увеличение , а также есть исключения . 🐲 тоже и с ростом , с юга на север идёт увеличение. 🐲 и чем южнее мужчина китаец тем он мягче с женщиной 🐲 китаец не выносит женских слез- это факт ( любой китаец) 🐲китаец и сам поест и постирает , если нет жены или девушки , А ТАКЖЕ не будет изменять в тихоню ! За частую сам и расскажет или же просто уйдёт от первой ) 🐲 на сколько б дорогой или сумасшедший подарок не пожелала девушка/жена , скорее всего он будет у неё хоть даже и через 10 лет . Он про него не забудет . 🐲 любят покричать 🐲любят интернет игры 🐲выглядят молодо , лет на пять меньше своего возраста 🐲уважают своих мам , НО СЛУШАЮТ ЖЁН ,если нет рядом мамы ))))) 🐲мечтают о браке без развода и о жене , которая будет любить их маму 🐲 ( у меня со свекровью замечательные отношения и муж сказал , что он ошибся в этом , что лучше , чтоб жена и мама дружили , но не сильно ))) ведь теперь свекровь всегда на моей стороне , ВСЕГДА 🐲 у нас в семье дала имя ребёнку я , ведь я мать ) но конечно же , слушала и пожелания мужа 🐲 фамилию свою не меняла , и не поменяла бы , даже , если бы мой муж был русским или украинцем .. 🐲за бюджетом слежу я 🐲сейчас сижу у мужа на шее ) в декрете .. а так зарабатываю больше его , но не разу у нас не ставал вопрос об этом 🐲 когда я поправилась на 28 кг , муж мне каждый день говорил , что я замечательно выгляжу в любом виде , а после я похудела на 30 кг и теперь он говорит , что лучше бы я поправилась немножко) 🐲 полненькие девушки это милые девушки , китайцы любят чуть полноватеньких 🐲мое мнение , что мужчины китайцы , если б умели говорить по русски , то намного больше девушек выходило бы за них замуж . Простите мужчины европейцы )
2018.01.07
Тема Ответить
188
2018.01.07河西老虎 гмм... кто первым в мире ввел декретный отпуск для женщин?? то-то же! Вот это достижение!
появление закона декрета это событие современного сообщества, когда женщины начали участвовать в социальное производство, то этого многовековой женщины работали домработницей их рабочие места это дома поэтому закон декрета не так нужно при таком условии
2018.01.07
Тема Ответить
189
Закон о декрете, вернее декрет "о пособии по беременности и родам" появился в 1917 году, а женщины стали работать задолго ДО.
А вот скажите, пожалуйста, если в китае высокий женский социальный статус, то почему на 8 марта работать надо повсеместно, хотя закон есть, но не следят....мужчины.
2018.01.07
Тема Ответить
190
Там кто-то спрашивал , очень много парней женатых на китаянках ) все говорят , что они более смеренные , чем европейки )

Только что прочла )) о пуках , отрыжках , выбрасывание мусора )))))) как же вам повезло ЧТО ВЫ НЕ РАЗУ НЕ ЕЗДИЛИ В ИНДИЮ , маленький город или просто за пред5лы большого города ))) 🐀🐀🐀 у вас бы там сразу вылезли глаза и потекла кровь с носа )) и ваши трусы были бы и мокрыми и ванючими 💋

А вы поднимитесь в общество по выше ) там где интеллигенций пахнет и деньгами , уверенна , что почувствуете себя безграмотным и безобразным человечком . Потому что таких китайцев очень очень много ! И тогда , вы возьмёте книгу и будете читать о этикете китайской культуры и о его великих людях , а также экономике и политике , что Мир с каждым годом все больше и больше уважает Китай , что знать китайский язык это скорее уже необходимость , а говорить на нем правильно и без акцента, так же культурно важно , как и не чавкать за столом .
С кем общаетесь , то и видеть будете 🌪как говорят китайцы , фан д пи - ваши слова ( один пук ) 💥
2018.01.07
Тема Ответить
<<< 1 ... 18 19 20 ... 22 >>> Переход на страницу  + 🔎