<<< 1 ... 20 21 22 Переход на страницу  + 🔎
211
2018.01.09Выручение У китайских мужей две претензии: потолстела, тратит много денег.

Фу, какие приземлённые 71
У русских мужей же все претензии возвышенные: не развивается, не понимает, выносит мозг 106
2018.01.09
Тема Ответить
212
...мешает самореализовываться через warkraft и самовыражаться посредством игры в танчики, окна открываются-двери закрываются,а жена,тварь,недовольна-ремонт ей надо, в постели лезет,мешает читать труды по высшей математике-каракатица приземленная в кружевном пеньюаре, гонит на работу, когда еще за окнами не стемнело (по мотивам жалоб)...
(хорошо,что это единичные случаи, но...кому соринка в глазу,а кому и на нехилое бревно тянет).
2018.01.09
Тема Ответить
213
2015.10.08Wang Anna Здравствуйте! Меня зовут Вика, замужем за китайцем 10 лет-вместе в Москве учились в Пед.институте им.Ленина, теперь живем и работаем в Пекине больше 4 лет. Есть трое детей- сын 8 лет, дочка 5 лет и младший сын 4 года, мы работаем-преподаем игру на фортепиано, с нами живут родители мужа, очень нам помогают с детьми. Дети ходят в садик при обычной китайской школе, старший учится в той школе в 3 классе.
С мужем мы ровесники. Еще подробность-по национальности он маньчжур. Вот вроде все сухие факты,кроме того,что мы с ним давно притерлись характерами, многие недопонимания остались в прошлом. В общем, если что хотите спросить-спрашивайте, постараюсь ответить "по существу"))

Есть у вас WhatsApp? Это личное
2019.01.10
Тема Ответить
214
Цитата:Доброго времени суток!

За последнее время складывается устойчивое впечатление, что стипендии ИК и прочие китайские гранты стали каналом поставки на азиатский рынок из нашей страны свежей пиз...ны, обойдя по валу конкурсы красоты на турецких курортах. Видимо, сюда ломанулись те, кого на конкурсы красоты ни при каких раскладах не зовутSmile

А основная мотивация для поездки на учебы в Китай, похоже, любыми способами окрутить китайца, лечь под него и далее по тексту (отсюда и темы про аборты и про китайские семьи и т.д.)

В общем, читать противно – нормальный по идее сайт превратили в форум, хм, девушек, с определенной жизненной ориентацией (модератору поклонSmile.

Интересно, а вообще хоть кто-то из "стипендиатов" и "грантоедов" собственно учебой в Китае занимается?

Пишут такие вещи, а потом удивляются, почему женский пол предпочитает строить отношения с китайцами, а не с нашими бравыми ребятами, для которых женщина хочет смотаться за границу чисто ради проституции (интерес, желание учиться, саморазвитие? Да вы шо, это ж баба, ей бы только давать направо и налево при первой же возможности!), и ваще потому что она страшная. Ну-ну.
2019.01.10
Тема Ответить
215
20 лет вместе . 2 детей. Все как у всех и ссоры и перемирие. И смех и слезы.
И недопонимания и разговоры душевные.
И за пивком и на природе отдых, и футбол и спорт иногда. И домашние задания с детьми и бытовуха… как у всех бывает заедает донемогу,  идём дальше …

А в чем собственно отличие должно быть ?
2 руки , 2 ноги …
Люди они везде люди и в Китае тоже .

Ищите себе пару под стать , чтоб хотя бы образование одинаковое было и общие темы были и вперёд счастья молодым !
Побудьте друзьями сначала , а уж потом под венец !
Поговорите за бутылочкой по душам, че ему нужно в вас, а вам от него…
Ну и подальше от родителей китайских , там конечно контроль сначала будет тот еще !
2022.12.27
Тема Ответить
216
2015.07.24Снежный дракон с ними все сложно. Редко бывают счастливые пары. Часто родители разводят, а китайский менталитет такой, что перечить родителям нельзя. Человек абсолютно меняется, когда возвращается из России в Китай. Я не говорю обо всех, но большинство, к сожалению "слишком китайцы". Говорят много, обещают много... на деле - одни проблемы.
Знакомая вышла за муж. Жили в Минске. Отлично без проблем. Года 4. Нарадоваться не могла. Иногда мы вместе отмечали праздники. Я и его хорошо знал. Предложил поехать в Китай. Через год сбежала. Говорит, все нормально, страна понравмлась.Но он стал другим. Невыносимым.
2023.10.03
Тема Ответить
217
2023.10.03rosas Знакомая вышла за муж. Жили в Минске. Отлично без проблем. Года 4. Нарадоваться не могла. Иногда мы вместе отмечали праздники. Я и его хорошо знал. Предложил поехать в Китай. Через год сбежала. Говорит, все нормально, страна понравмлась.Но он стал другим. Невыносимым.
Все логично: в её стране на птичьих правах, в своей - на своих. Там еще мамы-папы-друзья-соседи, лицо и все дела.
2024.01.08
Тема Ответить
218
Люди не меняются сильно, особенно взрослые.
Скорее всего те или иные звоночки были давно, просто на них предпочитали не обращать внимания. Либо в тех условиях жизни они не так сильно раздражали и влияли на качество жизни.
При переезде увеличилась ее зависимость от мужа, особенно если она не знала китайского. Соответственно все вопросы можно было решить только с его участием.
Изменилась среда, что, возможно повлияло, на изменение баланса в отношениях.
2024.01.08
Тема Ответить
219
2024.01.08Taurris Люди не меняются сильно, особенно взрослые.
Скорее всего те или иные звоночки были давно, просто на них предпочитали не обращать внимания.

Изменилась среда, что, возможно повлияло, на изменение баланса в отношениях.
Спасибо, вы мои мысли расписали 58
2024.01.08
Тема Ответить
<<< 1 ... 20 21 22 Переход на страницу  + 🔎