<<< 1 ... 6 7 8 ... 21 >>> Переход на страницу  + 🔎
61
2015.08.09佳佳 А смысл этой темы вообще?? Сказать, какой Китай фиговый и какая Россия вдруг хорошая и замечательная?! Да в России СТОЛЬКО своих проблем, что смысла в этой теме вообще нет!!

Смысл этой темы - помочь соотечественнику/-кам и попросить помощи/совета. Нет смысла - можно пройти мимо.
2015.08.09
Тема Ответить
62
Погундеть. Любимое занятие русского человека.
2015.08.09
Тема Ответить
63
2015.08.08美人鱼 Китай уделяет достаточно много внимания природоохранным мероприятиям и возможностей у него больше, чем у России.
Не правда! Достаточно беглого взгляда, чтобы это понять и далеко ходить не надо. Живу в ГЖ, ночью катаюсь вдоль набережной реки, так со всех строек смывают грязь и грунт со строительной техники и дороги, прямо в реку. Проезжая мимо ручейков и рек, надо задерживать дыхание из-за сильного запаха, воняет как из канализации. Если в крупном городе такое, то про остальные места можно даже не говорить.
А теперь вспомните реки в России, в которых можно купаться летом...они чистые!
Не знаю, как в других городах Китая, но в ГЖ ночью куча "мини-моек" на дороге, где таксистам и другим желающим помоют машину прямо на дороге...вода и тряпки есть.
2015.08.09
Тема Ответить
64
2015.08.09LEFTY А теперь вспомните реки в России, в которых можно купаться летом...они чистые!
Это где такое? Если только в 150км от города green laugh
2015.08.09
Тема Ответить
65
佳佳, у каждого свои проблемы, у кого-то все ровно в России.
Это тема-рекомендация для тех кто собрался ехать в Китай, более объективный взгляд на вещи...Форум китаистов по умолчанию предполагает, что раз тут все или почти все живут в Китае , значит Китай всех нравиться и любовь полная к Китаю во всех отношениях. Конечно после такой темы в меня будут лететь палки-любителей Китая тут по умолчанию большинство. Но, ничего, у нас гласность-потерпим рады правды!!

А правда в том, что человек не может каждый день есть китайщину, иногда просто хочет колбасы сырокопченой-кто к этому не готов могут и передумать ехать на долго в Китай-))))
2015.08.09
Тема Ответить
66
faket, от Москвы 60 км природа и от Пекина 250 км , ну в Подмосковье получше будет уж извените....в любых отношениях чистоты...
2015.08.09
Тема Ответить
67
2015.08.09LEFTY Не правда! Достаточно беглого взгляда, чтобы это понять и далеко ходить не надо. Живу в ГЖ, ночью катаюсь вдоль набережной реки, так со всех строек смывают грязь и грунт со строительной техники и дороги, прямо в реку. Проезжая мимо ручейков и рек, надо задерживать дыхание из-за сильного запаха, воняет как из канализации. Если в крупном городе такое, то про остальные места можно даже не говорить.

Спасибо за инфо. Пишите еще, чтоб мне не хотелось туда переезжать )))
2015.08.09
Тема Ответить
68
Beijing 007, я и не сомневаюсь, что природа в России получше, но "чистые реки" - это уже перебор green laugh Если только далеко от города отъехать.
2015.08.09
Тема Ответить
69
Ну ну, про ГЖ и так ясно...а именно про реки. Крупный промышленный! и торговый город. Конечно реки там грязноваты, а в районе Панью и правда местами реки как канализация. Но для города с населением 14+ млн это норма. За его пределами есть мелкие речушки почище, а именно на северо-запад от города. Если бы в Пекине реки протекали, вообще боюсь представить что было б...
Да и конкретно 珠江 например вообще без запаха. И цвет нормальный. Этого хватит чтобы не портить общего вида.
2015.08.09
Тема Ответить
70
2015.08.09佳佳 А смысл этой темы вообще?? Сказать, какой Китай фиговый и какая Россия вдруг хорошая и замечательная?! Да в России СТОЛЬКО своих проблем, что смысла в этой теме вообще нет!!

Вот Вы написали что русские только и способны на "базар развести". Но из Вашего сообщения ясно видно что русские очень жестокие люди. НО какая радость что мы не все похожи на Вас. 
Если вы не понимаете суть всего здесь происходящего, то как и было сказано раньше,тема для того создалась что бы поделиться опытами кто и как заменяет продукты питания. Но и так же просто напросто дать понять автору что он не один и есть такие же люди как он,на которых нападает тоска по еде))) Или любимому шампуню ))) 
И НЕ КТО не сказал что Китай плохая страна а Россия рай на земле и точка. Повторюсь, здесь просто собираются порою люди что бы понять что они не одни порою сильно тоскую по России . или даже так,не важно Россия или Англия,просто тоскуют по тому к чему привыкли с детства. 
А Вам бы сердце смягчить.. А то страшно прожить с таким злым сердцем. Sad
2015.08.09
Тема Ответить
<<< 1 ... 6 7 8 ... 21 >>> Переход на страницу  + 🔎