11
Спасибо. Виза у меня Q1 на год.. Хайнань от нас далековато...
2015.11.27
Тема Ответить
12
2015.11.26vaily Ну, зависит от того, есть ли российские права.
Если есть, то, как писали выше( правда, забыли уточнить то, что это получение прав на основе уже имеющихся, а не в первый раз), процедура обмена элементарная - перевести права, пройти медосмотр и сдать теорию.
Если же российских прав нет - квест усложняется очень сильно. Надо будет найти автошколу, которая возьмется обучать лаовая(судя по интернету, таких очень мало) - без откатанных 50 часов и направления автошколы никто в ГИБДД принимать практику не будет. Я лаоваев, которые получали права в Китае в первый раз в жизни не знаю.
Теория элементарная, есть на выбор куча языков( как английский, так и русский), лучше выбирать русский - всего там 1000 вопросов(на китайском), а на русский всего 100 переведено - за пару раз можно элементарно выучить имеющиеся

никогда не получала права, буду сдавать первый раз. Спасибо Вам
2015.11.27
Тема Ответить
13
Я тоже сначала собирался сдавать, но посмотрев на их дисциплину вождения отказался от этой мысли. Такси рулит 14
2016.03.24
Тема Ответить
14
Сестра сдавала на кривом русском, сдала со второго раза. Катается уже 3й год.
2016.03.24
Тема Ответить
15
Ребята, устаревшая тема, знаб. Но может девушка, которая не имела прав и хотела учится и сдавать ответит как все прошло?
Живу в китае уже миллион лет, хочу права, на родине несколько месяцев сидеть чтобы выучится и их получить не вариант. Есть ли новые фидбэки по этому вопросу?
2018.03.03
Тема Ответить
16
2018.03.03Цетож Ребята, устаревшая тема, знаб. Но может девушка, которая не имела прав и хотела учится и сдавать ответит как все прошло?
Живу в китае уже миллион лет, хочу права, на родине несколько месяцев сидеть чтобы выучится и их получить не вариант. Есть ли новые фидбэки по этому вопросу?
Сначала нужно, чтобы в школе принимали иностранцев. Если знаешь китайский, то все норм. Вначале много теории, больше чем в РФ. Полидромы у автошкол просто сказка, с нищей РФ не сравнить. Но девушку будет лапать тренер, или как он, наставник-учитель из Автошколы. Если Вы симпатичная девушка, Вам капец. Нужно будет переспать или отсосать у учителя. Я на полном серьезе, это фактура. То есть Вы там будет искать педаль газа, разбираться с передачами, где там вторая передача. А от Вам под кофточку и бюстгальтер ручку просунет.
Проблема в том, что женщин - тренеров нет. Так что Вы попали.
2018.03.03
Тема Ответить
17
А где-то была ссылка на все вопросы с сайта уже переведённые даже, не помните где?
Сайт для китайской компании: risingchina.net
Цигун каждый день в прямом эфире, пока не кончится агрессия t.me/shaolin60
2018.06.28
Тема Ответить
18
Как-то пилил пост на пикабу про свою учебу на права в Китае.
https://pikabu.ru/story/avtoshkola_v_kitae_chast_1_4083021
https://pikabu.ru/story/avtoshkola_v_kitae_chast_2_4083051

Может что-то полезное там найдете.
2018.06.28
Тема Ответить
19
2018.06.28Ним Вот тут вот поподробней можно про друзей про помагаек, сколько примерно потратили на услуги и как это права за 1 день забрали? можно немного детальности .
как с то другом ехал в место, где на права сдают, не знаю как называется. там - огороженная территория. Внутри красивые здания, все аккуратно и современно. И В 5 МЕТРАХ от ворот - старые, знаете такие, лаобайсинские бичевские домики с дешевыми забегаловками и не только. Если подъехать к воротам, но не въезжать, а остановиться на 10 секунд, подойдут бабки и тетки, спросят что надо оформлять. Переделать международные права на китайские 3 года назад без сдачи экзамена 900 ю. стоило, и то, наверно потому что иностранцы.

контакты не остались.

а еще все повторяют мантру про то, "что сейчас все строго стало". да ни черта. ушлые ребята, знающие кому дать на лапу, в открытую просто тусуются на воротах.
2018.06.28
Тема Ответить
20
Кто-то где-то когда-то говорил, что на Хайнане проще пролучить. Но не знаю. Права официальные дают. Передалывают с иностранных, но это когда иностранных нет. Дают тебе тайские или еще какие. Потом сажают в кабинет, говорят, что нажимать. И вуаля - готово!
2018.06.28
Тема Ответить