<<< 1 2 3 4 + 🔎
31
Наркомафия, можно оформить неместные номера), паренек один, лаовай, может знаете по китайскому тв в некоторых ток-шоу мелькает - иранец 华波波, у него номера провинции Цзянсу, а сам он в Шанхае живет и катается на своем авто, недостаток только - в определенные часы на 高架 нельзя заезжать
Blush
2018.06.28
Тема Ответить
32
2018.06.28agni Наркомафия, можно оформить неместные номера), паренек один, лаовай, может знаете по китайскому тв в некоторых ток-шоу мелькает - иранец 华波波, у него номера провинции Цзянсу, а сам он в Шанхае живет и катается на своем авто, недостаток только - в определенные часы на 高架 нельзя заезжать

и эти часы, как правило, время когда как раз пора на работу и с работы т.е. время основного использования авто( , а без 高架 тож не фонтан, время в пути сильно увеличивается, пробок больше.
да в том то и все дело. платишь автошколе, учишься на права, сдаешь. покупаешь авто в китае, где оно и так сиииииильно переоценено. и в итоге еще и нельзя полноценно им пользоваться - для полноценного использования башлять Шанхаю сверху еще 9+ ванов. Или участвовать в розыгрыше номер в Пекине, где шанс (недавно новость как раз была и точным цифрами) ок. 1:2100.


в пекине неместным номерам нельзя в пределы 5 кольца въезжать, штрафуют регулярно, проще номер местный напрокат взять, в районе 1000ю.
2018.06.28
Тема Ответить
33
Если откинуть большие города, то ездить просто. Номер получить тоже. У нас так вообще без проблем. Если еще и не в городе жить, так еще лучше: нет проблем с парковкой. В городе же - нафик это авто.
2018.06.28
Тема Ответить
34
в ГАИ перед сдачей теста можно выбрать русский язык. аналог теста на русском языке можно практиковать в Вичате. официальный аккаунт RUSSIAN BRIDGE нажимаем на "сообщение", далее в нижней части нажать на "МЕ" и выбрать "сдать тест". там же есть и теория. все вопросы по аналогии в оригиналом на 2021 год



2021.06.16
Тема Ответить
35
Тема объединена, старое название: «Обучение на водительские права в Китае»

Здравствуйте. Было бы очень интересно если бы кто-то поделился своим опытом обучения в китайской автошколе. Именно те, кто впервые получает права, не имея других. Очень интересно как проходил процесс, сколько это заняло времени, какие возникли сложности, примерно стоимость всего этого итд. Нахожусь в гуанчжоу и возможно у кого-то был хороший опыт в какой-либо школе тут. Буду очень благодарна за всевозможную информацию!
2021.09.03
Тема Ответить
36
2015.11.26小丫头 Здравствуйте, хотела бы учиться на права. Но мои знакомые китайцы все говорят что тяжело сдать экзамены, а иностранке с 5 уровнем HSK полюбому не реально сдать. Может есть автошколы где можно хотя бы тесты сдать на рус яз?

Сдавала лет двадцать назад, сейчас наверно кое-что поменялось, но сам принцип, думаю, остался тем же.

Берешь китайский учебник и тупо зазубриваешь ответы. Я вообще их запомнила даже не вдаваясь в смысл. Но если вы понимаете написанное, то тут всё элементарно. Вопросы крайне примитивные, типа на какой свет нужно переходить дорогу, никаких подвохов нет.
Советую сдавать на китайском языке, потому что есть на русском, но там такой перевод, что больше тратишь времени на осмысление вопроса.
2021.09.04
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 + 🔎