<<< 1 ... 15 16 17 >>> Переход на страницу  + 🔎
151
r1, союз "и" лишний  14 спасибо, что обратили внимание.
Кстати, я себя не выделяю из толпы грешников)) Я говорила абстрактно о почти идеальных людях. Знаю, на форуме такие есть.
Почти идеальными называю тех, кто действительно перепроверяется.
2017.03.30
Тема Ответить
152
2017.03.30r1 сарма, это такой способ генерации оригинального контента.
Используется для обхода систем антиплагиата (в написанных под заказ дипломных работах и диссертациях) и для повышения рейтинга сайта в поисковых выдачах.

Спасибо. Не знаю, пригодится ли мне такая хитрость на практике 14
А нормальными, более согласованными словами нельзя заменять?
2017.03.30
Тема Ответить
153
2017.03.30大好人 r1, союз "и" лишний  14 спасибо, что обратили внимание.
Кстати, я себя не выделяю из толпы грешников)) Я говорила абстрактно о почти идеальных людях. Знаю, на форуме такие есть.
Почти идеальными называю тех, кто действительно перепроверяется.

Хотели сумничать, не получилось, да?

Спасибо, кстати, что разобрали меня на цитаты, у меня уже начинает развиваться звездная болезньSmile Ведь, как известно, черный пиар – это тоже пиар!😂😂😂
2017.03.30
Тема Ответить
154
2017.03.29сарма Моя мама печатает так, что никакие редакторские уловки не нужны 66
Я вам верю. Как ей это удается?
2017.03.30
Тема Ответить
155
сарма, в принципе можно, если обработка текста происходит вручную 1 Тут, видимо, это автоматически делается, каким-то словарем синонимов. А вообще у рерайтеров (это которые тексты переписывают) расценки очень низкие, уровень квалификации тоже, так что особо они не стараются, все равно это в итоге никто читать не будет.
У меня подруга одно время подрабатывала в фирме, которая стряпала курсовые и дипломные работы на заказ. Вот она все вручную делала, достаточно аккуратно. Кстати, она там была по гуманитарному направлению - педагогика всякая, психология, филология, история и т.п. Но периодически ей, видимо, по ошибке, падали предложения заказов работ по техническим специальностям, даже, по-моему, по медицинским. Она-то от них отказывалась. Но ведь кто-то брал...
大好人,
Цитата:Я говорила абстрактно о почти идеальных людях. Знаю, на форуме такие есть.

А моя мама таких людей (и меня в частности) называет "страшные зануды" 1 Согласна, что для корректора это скорее плюс 1

Цитата:Кстати, я себя не выделяю из толпы грешников))
У вас, видимо, наболело... Я в общем-то с вами согласна (в плане того, что грамотная письменная речь есть показатель степени уважения к собеседнику). Но формат форума, имхо, все же допускает некоторые послабления. Редакторская или тем более корректорская работа за деньги - другой вопрос.
Кстати, что касается исходной темы, - сильно подозреваю, что тексту китаянки в итоге понадобятся две ступени правок, первая - редакторская (там будет вплоть до переписывания целых абзацев на нормальном русском) и вторая - корректорская. Их, конечно, можно объединить, но лучше не надо. Текст с сильной редакторской правкой воспринимается редактором уже как свой собственный, а в своем тексте огрехи не видны, надо, чтобы сторонний человек смотрел.
2017.03.30
Тема Ответить
156
2017.03.29Ветер сарма, а что такого? вы действительно не знаете. "размахивать корочками" - это значит говорить "я закончил такой-то вуз итд".

Не видела такого обязательного условия.
Цитата:я учусь для профессии, мне нужны знания, а не только корочка.
Цитата:есть ли вообще такие студенты, которым хочется по окончании вуза быть профессионалами своего дела, а не просто размахивать корочкой о высшем образовании.
примеры из гугла говорят, что не обязательно должно быть указание на конкретное заведение.
Ещё может иметься в виду милицейское или к-либо другое удостоверение должностного лица
2017.03.30
Тема Ответить
157
2017.03.30大好人 Я вам верю. Как ей это удается?

Это, видно, психология такая у человека. На машинке ошибёшься -- придётся перепечатывать весь лист заново (тратить время, бумагу, ленту), поэтому человек привыкает более сконцентрированно подходить к самому процессу.
2017.03.30
Тема Ответить
158
2017.03.30сарма Это, видно, психология такая у человека. На машинке ошибёшься -- придётся перепечатывать весь лист заново (тратить время, бумагу, ленту), поэтому человек привыкает более сконцентрированно подходить к самому процессу.

Я делаю вывод, что это серьезное (читай "ответственное") отношение к труду (читай к "печатанию текста"), которое переросло в привычку.
Ой, а у вас тире не получилось.
2017.03.30
Тема Ответить
159
2017.03.30大好人 Ой, а у вас тире не получилось.

Недостукнула ещё один дефис? 31 --- ---
2017.03.30
Тема Ответить
160
О, как раз тема про знаки препинания.

Подскажите, пожалуйста, как ввести Alt-код на ноутбуке? То есть, если нет дополнительной цифровой клавиатуры. Например, если нужны кавычки-ёлочки («») или длинное тире (—). При этом, чтобы без всяких там мелкософт-вордов с их «долбицами симвелов», в том же блокноте или в другом простеньком текстовом редакторе. На большом комьютере проблемы нет, т.к. есть дополнительная клавиатурка — зажимаем Alt и печатаем символ. А вот как быть, если её нет? Пробовал цифры наверху клавиатуры, не работают.  16

Пока что выхожу из положения так: создал текстовый файлик с десятком таких символов, держу его под рукой (на рабочем столе) и копирую оттуда. Так удобнее, чем из интернета каждый раз символ выковыривать. Но напрямую комбинацией клавиш напечатать было бы интереснее.
2018.09.30
Тема Ответить
<<< 1 ... 15 16 17 >>> Переход на страницу  + 🔎